ГлавнаяПолезная информацияСтатьи

Статьи

Дренажный насос HOMA C237 WF2 – надежная защита Вашего дома от затопления

Дренажный насос HOMA C237 WF2 представляет собой уникальное оборудование, не имеющее аналогов в России. Главной особенностью модели является наличие автоматического сенсорного датчика. Насос представляет огромный интерес для всех счастливых обладателей загородных домов, поскольку способен защитить помещения подвалов, кухонь, прачечных и т.д. от затопления в случае поломки водопровода, выхода из строя стиральной машины или сильного ливня даже в отсутствие хозяев. Когда возникает необходимость откачать воду, насос включается автоматически.

Бытовой погружной дренажный насос HOMA C235 WA – прекрасное решение для перекачки загрязненной воды

Многие счастливые обладатели загородных домов при выборе погружного дренажного насоса отдают предпочтение модели HOMA C 235 WA, отлично зарекомендовавшей себя на российском рынке. Отзывы об этой модели самые положительные.

Стандартные циркуляционные насосы Halm HUPA Standard для систем отопления – надежность, функциональность, экономичность

Большинство владельцев частных загородных домов предпочитают автономную систему отопления своего жилья. Удивительного в этом ничего нет, поскольку индивидуальный обогрев очень удобен. Стандартные циркуляционные насосы Halm HUPA Standard используются не только для создания отопительных систем, но и систем  кондиционирования.

Бытовой погружной насос HOMA C 80 W

Основное предназначение данного водонепроницаемого насоса – перекачивание чистой или слегка загрязненной (абразивные включения не более 1мм) воды, осушение колодцев, бассейнов, затопленных помещений. Широко применяется  и в качестве насосного оборудования для декоративных садовых водоемов.

Обзор насосного оборудования для нефтедобывающей отрасли

Насосы, предназначенные для перекачивания нефти и нефтепродуктов, используются в технологических процессах нефтедобычи: при буровых работах, откачке пластовых вод из скважин и закачке пластовой жидкости в скважину. Эти насосы подразделяются на три группы. Отдельные типы насосов используются на этапе перекачивания нефти по промысловым и магистральным нефтепроводам.

Рекомендации по проектированию канализационной насосной станции

Надежная и безотказная работа канализационных насосов во многом определяется правильно выбранной конструкцией канализационной насосной станции. Частые засоры проточной части, неэкономичная работа насосов, а также снижение их ресурса зачастую является следствием проектных ошибок. В данном разделе предлагаются некоторые рекомендации, на которые следует обратить внимание при проектировании КНС и проведении пуско наладочных работ.

Устройство наружных сетей канализации

Из внутренней канализационной сети сточные воды поступают в наружную дворовую сеть канализации. Дворовая сеть канализации служит для отвода сточных вод из здания в уличную (городскую) сеть и состоит из насосного оборудования (если канализационная сеть напорная), трубопровода, уложенного в земле, и колодцев, расположенных на линии трубопроводов. 

Устройство наружных сетей водопровода

Выбор источника водоснабжения должен производиться с учетом его санитарной надежности и возможности получения питьевой воды, соответствующей ГОСТ Р 51232-98.

Устройство системы отопления

Теплоснабжение зданий различного назначения осуществляется по тепловым сетям от единого теплоэнергетического центра: квартальной или районной котельной или теплоэлектроцентрали (ТЭЦ). Теплоносителями в системах теплоснабжения могут быть горячая вода и пар. Для отопления, вентиляции и горячего водоснабжения в качестве теплоносителя применяется высокотемпературная вода.

Устройство системы внутренней канализации

Внутренняя домовая сеть канализации (СНиП 2.04.01-85* «Внутренний водопровод и кана-лизация зданий»)  служит для отвода сточных вод от санитарных приборов в наружную сеть. Она состоит из отводных трубопроводов, стояков и выпусков. 

Страницы: « < 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17  > »