ГлавнаяПолезная информацияСтатьи

Статьи

Потребление электроэнергии центробежными насосами

Мотор приводит во вращение вал насоса, на котором установлено рабочее колесо. В насосе создается повышенное давление и жидкость перемещается через него, что является результатом преобразования электрической энергии в гидравлическую. Энергия, необходимая мотору, называется потребляемой энергией P1 насоса.

Пример использования полупогружных насосов в системах карьерного водоотведения

В системах водоотведения в карьерах и хвостохранилищах все большее распространение получает использование полупогружных турбинных насосов.

Насосы с мокрым ротором

Установка насоса с мокрым ротором на прямую или обратную линию обеспечивает быстрое и интенсивное перемещение воды. В результате, появляется возможность использовать трубопроводы с меньшим сечением. Это приводит к снижению затрат на систему отопления. Это также означает, что в линиях системы теперь будет существенно меньшее количество воды. Система отопления может быстрее реагировать на колебания температуры и легче поддается регулировке.

Использование погружных насосов для водоснабжения загородного дома

Водоснабжение загородного дома является обязательным атрибутом его благоустройства. К сожалению, в сельской местности еще не везде есть централизованная водопроводная магистраль, к которой можно подключиться. В этом случае источником воды для организации водоснабжения дома служит скважина или колодец, вода из которых подается при помощи водяных насосов.

Насосы в частном хозяйстве

При постройке дачи или дома существует одна очень важная проблема, которую домовладелец должен решить сам. Это питьевая вода, откачивание стоков, очистка санузла и другие работы, связанные с перекачиванием жидкостей. Для разрешения таких задач уже давно используются насосы, которые решают все проблемы.

КНС Канализационные насосные станции для коттеджей

Перед всеми владельцами коттеджей стоит вопрос об организации отвода фекальных стоков из своего жилища. Многие занимаются строительством на участке очистных сооружений в виде септиков, кто-то строит сборные колодцы для фекалий с установкой в них погружных насосов, кто-то готов превратить свой участок в огромное дренажное поле для впитывания фекалий поступающих из дома. Но как показывает практика, ни септик, ни внешняя канализационная насосная станция, ни дренажное поле, не смогут вам помочь избавиться от отвратительного запаха на участке, который с каждым годом будет лишь усиливаться.

Сравнительные характеристики циркуляционных насосов Grundfos UPS 25-40 и HALM HUPA 25-4.0

В данной статье представлены сравнительные характеристики циркуляционных насосов для отопления Grundfos UPS 25-40 и HALM HUPA 25-4.0

Сравнение рабочих колес насоса в зависимости от требуемых параметров перекачивания растворов и жидкостей

Сравнение типов рабочих колес насосов для различных задач, связанных с перекачкой растворов и жидкостей.

Как выбрать дренажный насос. Полезные советы.

Прежде чем приобрести дренажный насос, необходимо определиться, где будет работать агрегат. Первым критерием служит, конечно же, чистота перекачиваемой воды. К каждому продаваемому в магазинах насосу обязательно прилагается информация о том, частицы какого размера он может перекачивать без ущерба для себя. Например, воду средней загрязнённости можно перекачивать дренажными насосами, допустимый размер твёрдых частиц для которых составляет 10 мм. Есть агрегаты, способные пропустить сквозь себя частицы диаметром 30 или даже 50 мм. Поэтому, если вы собираетесь использовать насос для откачивания воды из траншеи или рва, где обязательно встретятся крупные частицы — камни, галька, мусор, листья и т.д., то лучшим выбором будет дренажный насос для сильно загрязнённой воды. Или фекальный — происхождение этого названия вполне очевидно, сточные воды — самые грязные.

Особенности конструкции дренажных насосов. Советы при выборе.

Современные дренажные насосы чаще всего представляют собой компактные и мощные агрегаты с корпусами из прочного пластика или стали с высокими антикоррозийными характеристиками. Дренажные насосы, предназначенные для профессиональной эксплуатации, как правило, отличаются большими размерами и весом потому, что их корпуса изготавливают из чугуна. Это наиболее надёжные аппараты, вывести их из строя непросто.

Страницы: « < 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17  > »