ГлавнаяПолезная информацияСтатьиПерекачивание очищенных стоков и вод с небольшим загрязнением

Перекачивание очищенных стоков и вод с небольшим загрязнением

Максимальный размер частиц в перекачиваемой жидкости составляет 25 – 35 мм со средним содержанием длинных волокон (волосы человека, шерсть животных, щетина из щетки и т.п.).  

Области применения

Перекачивание сточных вод на очистных установках, откачивание дождевых сточных вод из резервуаров вдоль дорожных магистралей, перекачивание «серых» сточных вод без фекалий. 

Выход из строя насоса для перекачки сточных вод с небольшим загрязнением может потребовать специальных мер по очистке и дезинфекции загрязненной территории, что приведет к дополнительным расходам.Если выход из строя насоса недопустим, то для снижения риска засорения рекомендуется использовать канализационный насос с более высоким значением свободного прохода, либо оборудовать существующий насос режущим механизмом. Начальная стоимость насоса и эксплуатационные расходы при этом увеличатся более чем на 60%.

Экономически целесообразным считается использование канализационных насосов для перекачивания сточных вод с небольшим загрязнением только в том случае, если расход жидкости Q > 10 л/с.