ГлавнаяПолезная информацияСтатьиКомплектные канализационные насосные станции

Комплектные канализационные насосные станции

Комплектные КНС изготавливаются индивидуально по заказу потребителя. Комплектные насосные станции уже подготовлены на заводе изготовителе для установки на стройплощадке. Материал, который используется для изготовления резервуара пластмасса, армированная стекловолокном. 

Изготовление резервуара осуществляется механическим способом с машинным ламинированием, прочность на изгиб 700 МПа, модуль жесткости более 30000 МПа. На заводе полностью собирается внутренний трубопровод и другие составляющие элементы канализационной насосной станции. 

Таким образом, монтаж сводится к подготовке котлована, закладке фундамента, установке резервуара и подсоединению канализационной насосной станции к приточному и напорному трубопроводам, а также подключению щита управления к источнику питания и возможному подключению средств дистанционного контроля.

На незаполненную канализационную насосную станцию действуют выталкивающие силы, поэтому необходимо зафиксировать ее на фундаментной плите анкерными болтами. Масса плиты под резервуар насосной станции вычисляется по следующей формуле: 

Mb = 2000 x Vg , где
Mb масса плиты, кг
Vg объем резервуара станции расположенного ниже уровня воды, м.

Данный тип станции является наиболее популярным и простым по своей конструкции. Погружные насосы расположены в резервуаре, и их подъем осуществляется по направляющим трубам. В резервуаре может быть от одного до трех насосов. Резервуар также оснащен задвижками, обратными клапанами, площадкой обслуживания и лестницей. Щит управления может монтироваться непосредственно на перекрытии насосной станции или отдельно. Комплектная канализационная насосная станция может быть оснащена контейнерной решеткой на входе из нержавеющей стали. 
Выпускаемые типы комплектных канализационных насосных станций по диаметру:
1000 мм

1400 мм

1800 мм

2200 мм

3000 мм

В насосной станции типа Integra резервуар разделен на две части: приемная камера и насосное отделение. Насосы в "сухом"исполнение с классом защиты IP68, могут работать при затоплении. Задвижки находятся в сухом отделении, что облегчает их техническое обслуживание. Шкаф управления располагается над перекрытием. Вентиляция осуществляется в обеих камерах.

Выпускаемые типы канализационных насосных станций по диаметру:
2200 мм

3000 мм

Для определения размера и конфигурации КНС, подбора насосов необходимо заполнить прилагаемый опросный лист ии сделать заказ.