ГлавнаяПолезная информацияСтатьиЭксклюзивные дренажные насосы для нестандартных ситуаций

Эксклюзивные дренажные насосы для нестандартных ситуаций

Эксклюзивные дренажные насосы для нестандартных ситуаций

Огромный выбор погружных насосов НОМА всегда предлагает наиболее оптимальные решения при откачке чистой и загрязнённой воды, а также канализационных стоков как в частном, так и в производственном или индустриальном секторах. Стоит ли вопрос о мобильной или стационарной откачке стоков из подвалов или об экстренном осушении при затоплении, об осушении строительных площадок, канав или шахт – у НОМА всегда найдётся подходящий продукт.

Программа поставки включает:

 

АБСОЛЮТНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ РАБОТЕ

 

Убеждающе надёжен: насос откачивает загрязнённую воду с твердыми примесями до 10 мм Ø. Универсальность: благодаря наличию электрокабеля длиной в 10 м насос, установленный в помещении, может быть легко использован на участке.

BULLY C140

Насос Bully C140 WA - это новый универсальный насос в программе поставки НОМА. Он может быть использован как стационарный насос для откачки коммунальных сточных вод из приямка подвала, например от стиральных машин, умывальников или душевых.

Кроме того, соединительный кабель длиной 10 м позволяет использовать насос вне помещения, на пример при затоплениях или для осушения канав.  При этом насос беспроблемно качает стоки с крупными частицами диаметром до 10 мм.

Насос оснащён рычаговым поплавковым выключателем для работы в автоматическом режиме.

При необходимости поплавковый выключатель можно зафиксировать и тем самым переключить насос на постоянный режим работы. Наряду со встроенным автоматическим датчиком уровня и промывной рабочей камеры Bully C140 WA дополнительно оснащён валом из нержавеющей стали с герметизирующей поверхностью с керамическим покрытием.

Керамическое покрытие вала в комбинации с тремя уплотнительными кольцами является гарантией его высокой надёжности, которая обеспечена благодаря эффективному охлаждению двигателя при работе в постоянном режиме даже в не погружённом состоянии. Продуманные до мелочей детали, делающие Bully надёжным профессионалом в области откачки загрязнённой воды.

 

КОМПАКТНЫЕ И МОЩНЫЕ

 

Невероятно облегчит работу C237 WF3: самому мыть пол – это было вчера.  C237 WF3: Автоматически включается при уровне воды, равному 5 мм и откачивает воду до уровня 2 мм

SENSOFLAT C237 WF3/ C238 WS3 И C270 WF

Серия моделей Sensoflat является следующим примером инновационной техники НОМА. Это первые насосы с погружными двигателями для откачки воды до минимального уровня, оснащённые сенсорным датчиком уровня, гарантирующим надёжную защиту от затоплений.

Модели серии WF включаются полностью автоматически при уровне воды, равном 5 мм, откачивают воду до уровня, равного 2 мм, и затем, по истечении 4 минут, отключаются электронным таймером. В отличие от них модели серии WS оснащены интегрированным сенсором, включающим и выключающим насос при уровне воды, который по желанию можно установить от 1 мм до 145 мм. Насосы могут быть установлены стационарно для защиты от затоплений в помещениях без приямка или быть использованы в качестве мобильной установки с ручным управлением для откачки остаточной воды. На моделях серии Sensoflat охладительная рубашка и напорный патрубок, расположенный сверху, предохраняют насос от перегрева при продолжительных периодах работы и низком уровне воды.

Корпус насоса на этих моделях состоит из некорродирующей нержавеющей стали, рабочее колесо из высокопрочной пластмассы; наружный корпус на моделях C237 WF3 и C238 WS3 сделан из пластмассы, на модели C270 WF из нержавеющей стали.

CHROMATIC C237 W3

Модель Chromatic C237 W3 дополняет серию насосов для откачки воды до минимального уровня. Она откачивает чистую и загрязнённую воду с твёрдыми примесями размером от 3 мм до остаточного уровня воды, равного 2 мм.

 

ТАК ВСЁ ОСТАНЕТСЯ СУХИМ

 

 C239 WE2 со встроенным поплавковым выключателем для узких приямков.  Sensoflat C 270 WF – насос для минимального уровня воды ссенсорным выключателем.

CHROMATIC C225 – C290

Серия моделей Chromatic - это мощные и надёжные насосы для чистой и загрязнённой воды с жёсткими примесями диаметром до 10 мм. Корпусы двигателей изготовлены из нержавеющей и коррозиеустойчивой стали, корпус насоса и рабочее колесо сделаны из высокопрочной пластмассы. Как настоящие универсальные дренажные насосы они могут быть использованы в многочисленных областях. Так например, они являются идеальными помощниками для удаления стоков из подвальных помещений, для понижения уровня грунтовых вод, для осушения канав и шахт, для забора воды из источников и резервуаров или при экстренном устранении последствий затоплений. Они поставляются с автоматическими поплавковыми выключателями (модель WA/DA) для стационарной установки, например в приямках, а также без поплавковых выключателей (модель W/D) для мобильной установки с ручным управлением.

Интегрированный обратный клапан обеспечивает беспроблемное подсоединение насоса. Насосы модели А оснащены сдвижным креплением для поплавкового выключателя для увеличения диапазона установленного уровня включения и выключения насоса. На всех моделях серии Chromatic встроена система охлаждения двигателя и напорный патрубок расположен сверху, так что достаточное охлаждение двигателя обеспечено даже при очень низком уровне воды (при похлёбывающем режиме работы). Даже при сухом ходе двигатель защищён от перегрева благодаря температурному сенсору. На моделях C280 и C290 герметизация вала осуществляется за счёт износостойких скользящих кольцевых уплотнений.

CHROMATIC C239 WE2

Как одна из моделей серии Chromatic, насос C239 WE2, соответствует выше названным техническим характеристикам. Их отличие в том, что поплавковый выключатель на этой модели интегрирован в корпус насоса, что даёт этой модели одно значительное преимущество – благодаря своим малым размерам она особенно хорошо подходит для водоотводных работ в узких приямках с малым диаметром.

 

НАДЁЖНЫЕ НАСОСЫ С ПОСТОЯННОЙ РЕЦИРКУЛЯЦИЕЙ

 

 C135 W: Надёжный циркуляционный насос для садовых фонта-нов для работы в постоянном режиме.  Прост в обращении и быстро готов к работе – насос C135W.

C80 W

Предназначенный для чистой и слегка загрязнённой воды с мелкими жёсткими примесями размером до 1 мм насос C80 W лучше всего подходит для мобильной установки с ручным управлением для откачки остатков воды при затоплениях. Оснащённый гидравликой для работы с минимальным  уровнем воды он откачивает воду с поверхностей и полов до остаточного уровня, равного 2 мм, то есть почти до суха. Следующий плюс: благодаря полностью закапсулированному погружному двигателю без уплотнения вала эта модель не может выйти из строя по причине износа. Это идеально для постоянного режима работы (например в качестве циркуляционного насоса для садовых фонтанов или прудов).

Кроме того рубашка охлаждения и напорный патрубок, расположенный сверху, предохраняют насос от перегрева при постоянном режиме работы и низком уровне воды; внешний корпус насоса и рабочее колесо выполнены из высокопрочной пластмассы, корпус насоса из нержавеющей стали.

C135 W

Модель C 135 W – это насос для чистой и загрязнённой воды с твердыми примесями диаметром до 8 мм; корпус двигателя этой модели выполнен из нержавеющей стали, корпус насоса, рабочее колесо – из высокопрочной пластмассы. Рубашка охлаждения и напорный патрубок, расположенный сверху, позволяют использовать насос в постоянном режиме работы не опасаясь перегрева двигателя даже при низком уровне воды или полупогружном состоянии.

Особенность этой модели: На этой модели насоса, предназначенной для погружной установки и оснащённой полностью закапсулированным двигателем без уплотнения вала, исключается выход двигателя из строя по причине износа прокладок. Это повышает надёжность модели при постоянном режиме работы. Этот насос является идеальным решением для перекачки воды в садовых прудах или фонтанах.

C237 WF3: Автоматическое включение при уровне воды от 5 мм и осушение поверхностей до уровня, равного 2 мм.
 
 Chromatic: Установка в приямке с автоматическим выключателем в зависимости от уровня воды. C239 WE2: Благодаря встроенному датчику уровня может быть беспроблемно установлен в узком приямке.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ