ГлавнаяПолезная информацияСтатьиИнтегрированная система мониторинга Homa Vicon

Интегрированная система мониторинга Homa Vicon

Интегрированная система мониторинга Homa Vicon

Homa Vicon – это система наблюдения для раннего выявления неисправностей и уменьшения стоимости ремонта погружного насоса и насосных систем.

Homa Vicon – новое устройство мониторинга неисправностей, которое выявляет и отслеживает все вибрации, возникающие в насосе, и предоставляет детальный анализ причин поломки.

Система мониторинга выявляет неисправности с помощью цифрового датчика внутри насоса, обрабатывает данные и частотный спектр, что позволяет выделить особые виды вибраций, соответствующие механической поломке.

Homa Vicon способно выявить:

- вибрации рабочего колеса или гидравлики насоса при повреждении, засорении или неподходящих условиях эксплуатации;

- вибрации при повреждении подшипника вала; повреждение подшипника может быть выявлено на очень ранней стадии, до того, как поломка начнет приводить к дальнейшим механическим повреждениям;

-вибрации всей насосной системы, включая клапаны и трубопровод (эффективное напряжение в соответствии со стандартом DIN 10816).

В систему Homa Vicon встроены специальные датчики, модуль обработки и хранения данных, входящий в двигатель насоса, а также модуль диагностики, который отображает фактические данные и временные последовательности в таблицах и графиках.

Модуль диагностики может поставляться с дополнительной картой памяти SD для записи и статистической оценки данных.