ГлавнаяПолезная информацияВопросы и ответыВопросы по насосам

Вопросы по насосам

Что такое балансировка дисков или барабана многоступенчатого насоса? Я понимаю, что многоступенчатые насосы, например, на обслуживание котла корма, обычно используют такие устройства, чтобы сбалансировать гидравлический удар.
Как снизить цены на техническое обслуживание насосов?
Мы работаем около одной тысячи центробежных насосов и считают, что отказ шарикоподшипник является одной из основных причин отключения насоса, который требует ремонта, а иногда приводит к незапланированным выключения системы. Как мы можем контролировать эти насосы для устранения или прогнозировать эти неудачи?
Как влияет вязкость жидкости производительность роторного насоса? Я видел график вязкости поправкой на производительность центробежных насосов, но ничего для центробежных насосов.
Я понимаю, что NPSHR (обязательное) с помощью насоса измеряется производителя, используя холодную воду, и я не нахожу информацию о том, как исправить это для других жидкостей. Углеводороды, например, имеют широкий диапазон удельного веса и давления пара, которое должно повлиять на NPSHR производительность насоса. Правда ли это?
Мы рассматриваем возможность приобретения нескольких вертикальных насосов турбины и не знаю, нужно ли указывать открытых или закрытых lineshaft. Можете ли вы предложить какие-либо руководящие принципы, чтобы помочь в принятии такого решения?
При запуске и / или остановки центробежных насосов, какие клапаны должны быть открытыми или закрытыми, и в какой последовательности?
Я продолжаю слышать шум при всасывании рециркуляции насоса. Можете ли вы мне помочь?
Насосы предназначены для работы с химическими веществами, как правило, изготовлены из коррозионно-стойких материалов, но мне нужно знать, есть ли другие требования, необходимые для химической промышленности?
Я знаю, что гидроудар может сделать существенный ущерб насосов и трубопроводов. Что можно сделать для устранения этой угрозы?
Механическое повреждение уплотнения представляет большинство причин для насосов ремонт на нашем заводе, с незапланированной остановки и потери продукции. Что можно сделать, чтобы облегчить эту проблему?
Я знаю, что шламы требуют особого внимания при выборе насоса. На какие характеристики растворов должно быть уделено внимание при выборе центробежных насосов для перекачки шлама?
При перекачивании насосом летучих жидкостей, таких как растворители и некоторые нефтепродукты, будут пары вызывать проблемы с характеристиками NPSH насоса?
В некоторых инструкциях на насос упоминается ньютоновская жидкость. Что значит ньютоновская жидкость?
Что такое критическая скорость собственной частоты вибрации насоса и как она определяется? Я понимаю, что работа на критической скорости может привести к повреждению насоса.
Какая существует предпочтительная последовательность для запуска поршневых насосов?
Что есть предел количества воздуха или газа, которые могут быть увлекаются в жидкости, которая перекачивается насосом и какое влияние газа происходит на насос? Что можно сделать, чтобы повысить допустимый предел?
Какие виды грунтовых насосов чаще всего используются?
Что является наиболее практичным способом измерения уровня вибрации насоса?
Что такое паровой насос? Как работает паровой насос и где он используется?
Есть ли руководство для обеззараживания деталей химического насоса, когда необходимо отправить их на ремонт?
Что мы должны учитывать при выборе насосов для отвода конденсата в электростанциях?
Центробежные насосы являются относительно простыми и обычно стоят недорого. Где центробежные насосы чаще всего используются?
Какое максимальное допустимое давление у центробежного насоса?
На что обратить внимание при заказе конденсатора для промышленных циркуляционных насосов в генерирующей электростанции?
Каковы наиболее вероятные причины недостаточного выходного потока или давления в центробежном насосе?
Что такое индуктор насоса и как он работает?
Правда ли, что центробежные насосы с шариковыми подшипниками имеют больший внутренний зазор?
Я читал, что насосы с высоким энергетическим уровнем всасывания более восприимчивы к кавитационным повреждениям, чем насосы с низким уровнем всасывания. Правда ли это и как высокая энергия всасывания насосов?
Какова цель вакуумных клапанов или вакуумные выключателей насоса на трубопроводе? Как это влияет на производительность насоса?
Страницы: « < 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  > »


Задайте свой вопрос

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Тема вопроса:
Ваш вопрос:
Введите текст на картинке
обновить текст