ГлавнаяПолезная информацияВопросы и ответыВопросы по насосам

Вопросы по насосам

Мы работаем с односторонним всасыванием центробежный насос, который принимает всасывания из нижней части открытого бака. Поскольку уровень в резервуаре падает, образуется вихрь, который позволяет попадать воздуху в насос. Это изменяет производительность насоса и нарушает процесс вниз по течению. Я понимаю, что это может быть исправлено с турбулизаторы. Существуют ли какие-либо руководящие принципы в этом отношении?
Я знаю, что центробежные насосы не работают хорошо на вязких жидкостях и роторные насосы часто рекомендуется, но как поршневые насосы? Существуют ли какие-либо ограничения на вязкость жидкости, которые могут быть обработаны поршневыми насоами?
Мы используем несколько дозирующих насосов в нашей операции смешивания и обеспокоены их точности. Насколько точны эти насосы и делает точность изменения при различных условиях?
Мне сказали, что центробежные насосы требуют большую NPSH на возвышенностях, чем на уровне моря. Правда ли это?
Мы разрабатываем круговой поддон для установки трех фекальных насосов для сточной воды. Местные ограничения на размер, мы обеспокоены тем, что структура приема фекального насоса не может обеспечить хорошую гидравлическую конструкцию и рассматривает возможность сборки и тестирования модели на производительность. Как выбрать соответствующую скорость потока для модели теста?
Во время технического обслуживания центробежных насосов, какой износ кольца считается нормальным, а что нормальным носить кольца зазор для нового насоса?
При проверке нового центробежного насоса напор против скорости потока кривой оказывается ниже, чем рейтинг кривой производителя. Какое отклонение параметров нового насоса допустимо от данных производителя?
При покупке насоса для систем водоснабжения как определить максимально допустимый напор для конкретных задач? Какие факторы следует учитывать?
Насосы для ливневых сточных вод. Они довольно шумные при работе при низких скоростях потока. Разве это нормально и может шумов способствуют повреждению насоса? Если да, то что можно сделать, чтобы исправить ситуацию?
Мы разрабатываем отстойник для нескольких вертикальных турбинных насосов для подачи воды через трубу от реки. Есть ли руководство для минимального размера таких насосов?
Как мы можем увеличить срок жизни подшипников в центробежном насосе? Наш процесс использует конце всасывающего центробежный насос для циркуляции жидкого теплоотдачи при температуре 750 градусов по Фаренгейту корпус подшипника охлаждается, и подшипники выглядеть чистым после того, как они терпят неудачу. Что еще мы должны искать?
Насосы из неметаллических материалов, таких как норил и тефлон имеют отличную коррозионную стойкость. Тем не менее, они, вероятно, имеют ограничения, связанные с прочностью на растяжение и температуру. Если да, то каковы эти пределы?
Мне сказали, что центробежные насосы для жидких углеводородов могут работать безопасно с меньшей NPSH чем кривая характеристики насоса. Правда ли это? Если да, то сколько сокращение NPSHR может быть разрешен?
С все возрастающей стоимости нефти и в результате увеличения стоимости электроэнергии, что можно сделать для уменьшения эксплуатационных расходов существующих насосных систем?
Мы проектируем нескольких вертикальных насосов турбин погружного типа. Существуют ли какие-либо специальные требования к их установке?
На какие специальные конструктивные особенности мы должны обратить внимание при покупке фекальных насосов для сточных вод?
Что можно сделать, чтобы увеличить срок службы подшипников в сдвоенных насосах с экранированными электродвигателями?
Какой физический смысл определения скорости вращения крыльчатки насоса? Каковы ее единицы измерения? Как это связано с скорость работы насоса? Есть предпочтительное значение для определенной скорости?
Что такое ANSI насос? Я часто слышу это выражение, но не знаю, что это значит.
Как я могу определить, несущую способность центробежного насоса? Я видел рейтинг кривые для насосов, которые имеют семейства кривых на них, чтобы показать максимальные возможности подъема при различных скоростях потока. Большинство кривых сегодня показывают только NPSHR.
Здравый смысл и рекомендации экспертов говорит мне, что чрезмерные усилия на всасывающий насос и напорный патрубки (соединений труб) следует избегать. Каковы последствия чрезмерных нагрузок на самовсасывающий насос, и как можно определить допустимые нагрузки?
Как определить эффективность центробежных насосов? Мы посмотрели на опубликованные эффективности некоторых поставщиков насосов, но они значительно различаются.
Что такое бустерные Booster насосы и где они используются?
Что такое критическая скорость вращения центробежного насоса?
Как проверить NPSH насоса для перекачки гравия, провести тест возможностей этого насоса, какова процедура испытания?
Какой тип баланса рекомендуется для рабочих колес центробежного насоса, что является приемлемым уровнем дисбаланса для рабочего колеса насоса?
Дозировочные насосы имеют жизненно важное значение для функционирования многих процессов и герметичности особенность мембранных насосов очень важна. Почему некоторые насосы гидравлические, когда более простой механический привод имеется в наличии?
Что такое "Can" насос? Этот термин применяется как центробежным вертикальным турбинам и насосам (VTP). Не могли бы вы объяснить это?
Мы используем большое количество пневматических поршневых насосов и обеспокоены количество энергии, которое они используют. Как мы можем проверить эффективность этих насосов?
Мы должны заменить несколько насосов для обработки бумаги, и нужно знать, на какие проблем мы должны обратить внимание. Можете ли вы помочь с такой информацией?
Страницы: « < 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11  > »


Задайте свой вопрос

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Тема вопроса:
Ваш вопрос:
Введите текст на картинке
обновить текст