ГлавнаяПолезная информацияСтатьиКак работает система принудительной канализации

Как работает система принудительной канализации

Как работает система принудительной канализации

Сначала стоки попадают в канализационную насосную установку, проходят через измельчитель, а затем откачиваются, причём по трубам малого диаметра – от восемнадцати до сорока миллиметров. Использование труб малого диаметра очень удобно, так как позволяет избежать капитальных строительных работ и материальных затрат. Откачиваются стоки и в уже существующую канализацию, и в очистные канализационные сооружения. Кроме того, канализационные насосные установки умеют отводить стоки на сто метров по горизонтали. А если санузел расположен в подвале – канализационная установка поднимет стоки на высоту от пяти до двадцати метров.

 

Канализационные насосные установки можно разделить на две категории: фекальные и санитарные. Фекальные насосные установки отводят стоки от унитаза, санитарные предназначены для отведения «чистых» стоков, не содержащих фекалий от раковин и стиральных машин. Подсоединение канализационной насосной установки к унитазу производится при помощи эластичной муфты. Особой экономичностью отличаются канализационные установки, встроенные в основание унитаза. В таком случае отпадает необходимость в установке сливного бачка, за счёт этого происходит существенная экономия воды и пространства. Один из примеров - это канализационная насосная установка с режущим механизмом Saniflux производства компании HOMA. Канализационная установка подсоединяется непосредственно к унитазу с горизонтальным выходным патрубком и обеспечивает отвод фекальных стоков по вертикали до 6 метров и по горизонтали до 70 метров

Санитарные насосные установки удаляют все стоки, кроме фекальных. Можно выбрать компактную санитарную насосную установку, которая монтируется рядом с поддоном душевой кабины. Она будет отводить стоки одновременно от раковины и душевой кабины.  Санитарная насосная установка HOMA Saniquick A отлично подойдет для этих целей. Для отвода стоков от посудомоечной и стиральной машины нужно выбирать насосную установку, которая может работать с горячей водой. Существует и универсальный вид канализационных насосных установок – высокопроизводительные насосы-измельчители. Они отводят стоки сразу от унитаза, писсуара, душевой кабины, раковины, посудомоечной и стиральной машин. Как правило, такие насосы используют в общественных местах и яркими их примерами являются канализационные насосные установки Sanipower и Sanimaster G, последняя из которых, обладает невероятным напором, что позволяет отводить канализационные стоки на большие расстояния.

Есть и более универсальное решение. Это канализационные насосные установки Sanistar от компании HOMA, которые с успехом используются для отвода сточных дождевых вод, фекальных стоков и жидких бытовых отходов из любых источников в сложных или неблагоприятных условиях дренажа, так как обладают высокой производительностью. Канализационные насосные установки HOMA Sanistar применяются в частных домах, дачах, коттеджах, кемпингах, небольших гостиницах и ресторанах, школах и т. п.