ГлавнаяПолезная информацияСтатьиКомпания HOMA представила новое оборудование для предотвращения засоров

Компания HOMA представила новое оборудование для предотвращения засоров

Компания HOMA представила новое оборудование для предотвращения засоров

Поскольку потребление гигиенических и одноразовых салфеток значительно возросло в течение нескольких лет и по ошибке их часто выбрасывают в туалет, они скапливаются в сточных водах в больших количествах. Скопления волокнистых частиц объединяются и образуют нити, похожие на косички, которые попадают в насосные станции, где они могут вызвать засорение. Разработанные двигатели, гидравлика и режущие системы от компании HOMA надежно предотвращают засорения. Для борьбы с этой проблемой мы подготовили различные комбинированные решения:

• Насосы серии EffTec оснащены двигателем новой конструкции с системой PermaCool, а также высокоэффективной гидравликой, которая предотвращает засорение охлаждающей рубашки твердыми частицами;

• Фекальный насос с измельчителем Barracuda GRP, который надежно измельчает твердые частицы в перекачиваемой среде, позволяет отводить сточные воды с помощью напорных труб от DN 32 и обеспечивает эксплуатационную надежность при самых экстремальных нагрузках;

• Недавно разработанная режущая система ASC особенно подходит для дробления твердых частиц при больших объемах потока.


Погружные канализационные насосы HOMA перекачивают бытовые, коммунальные и промышленные сточные воды, фекалии и шлам, в том числе с высоким содержанием твердых частиц и волокон, а также сточные воды всех типов.

 

РЕШЕНИЯ КОМПАНИИ HOMA ДЛЯ БОРЬБЫ С ЗАСОРЕНИЕМ, ХИМИЧЕСКИ АГРЕССИВНЫМИ И АБРАЗИВНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ

MXS - EffTec с запатентованной системой PermaCool


Насосы EffTec — это серия, разработанная для максимально эффективной работы со средами, содержащими твердые частицы. Насос оснащен двигателем нового поколения с постоянным охлаждением, специальная конструкция которого гарантирует, что рубашка охлаждения не будет забиваться твердыми частицами. Это значительно повышает эксплуатационную надежность, которая дополнительно поддерживается механически прочной конструкцией и низкой температурой обмотки. 

Гидравлика также была улучшена: одноканальные рабочие колеса имеют большие шаровые проходы. С помощью моделирования потока было разработано новое поколение одноканальных рабочих колес для создания практически идеальных условий течения без мертвых зон и турбулентности. В результате волокнистые материалы оптимально проходят через гидравлику насоса, а риск засорения снижается до минимума. В то же время эффективность новой гидравлики составляет более 80%.

 

GRP Barracuda


В серии Barracuda GRP используется другой подход. Насос оснащен режущим элементом из твердой нержавеющей стали 55 HRC, который надежно измельчает твердые частицы. Режущий элемент состоит из специального режущего кольца с двумя лезвиями и режущей головки между ними, которая движется с частотой 2 900 оборотов, что позволяет справляться даже с особенно сложными материалами.

Таким образом, благодаря серии Barracuda GRP можно не только отводить сточные воды с помощью напорных труб от DN 32, но и применять данные насосы для напорной канализации на топографически сложных участках, а также когда необходимо достичь большого напора при относительно низкой подачи.

 

Система ASC

В особо сложных случаях, когда не рекомендуется использовать имеющуюся гидравлику, оптимальным решением являются канализационные насосы HOMA с системой ASC. Сочетание погружных канализационных насосов со свободным проходом до 100 мм Ø и системы ASC, которая измельчает особо крупные твердые частицы, обеспечивает двойную защиту от любых засоров насосного оборудования, соединительных деталей и напорных трубопроводов.

Регулируемая режущая система ASC состоит из двух вращающихся и одного фиксированного лезвий из твердого металла и доступна для канализационных насосов HOMA серий MXS13, MXS23 и MX(S)24. В новой системе ASC режущие пластины крепятся винтом к рабочему колесу. Таким образом, компоненты являются взаимозаменяемыми, что значительно снижает затраты на обслуживание.


" />