ГлавнаяПолезная информацияСтатьиОбратный клапан Pumpfix F — Уникальная система для обратного подпора

Обратный клапан Pumpfix F — Уникальная система для обратного подпора

Обратный клапан Pumpfix F — Уникальная система для обратного подпора

Больше, чем просто обратный клапан: Pumpfix F — единственный обратный клапан, который перекачивает воду против обратного подпора. В нормальном режиме работы система откачки сточных вод непрерывно и с минимальными затратами энергии пропускает сточные воды под наклоном в канализационный трубопровод. В случае возникновения обратного подпора обратный клапан автоматически закрывается, и сточные воды перекачиваются против напора обратного подпора. Встроенный режущий диск измельчает твердые частицы, поэтому Pumpfix F также подходит для сточных вод, содержащих фекалии.

Pumpfix F выпускается в двух вариантах — для установки в открытую канализационную трубу и для установки в фундаментную плиту, на выбор с черным покрытием или под плитку.

Принцип работы

Pumpfix F — единственный обратный клапан с гибридной функцией: в нормальном режиме он использует естественный уклон в канализационный трубопровод. В случае обратного подпора клапан закрывается и насос автоматически включается для безопасного отвода воды.

Нормальный режим работы — Сточные воды стекают по естественному наклону в канализационный трубопровод.

Защита от обратного подпора — Канализационный обратный клапан закрыт.

Утилизация — Отвод сточных вод во время обратного подпора.

Монтажный комплект для фундаментной плиты

Обратный клапан доступен для установки в фундаментной плите. Он также может быть установлен в водонепроницаемом бетоне с помощью удлинителя с центральным фланцем и эластомерным гидроизоляционным фартуком.


Система самодиагностики

Оборудование оснащено готовым к подключению распределительным устройством Comfort с системой самодиагностики SDS, дисплеем для отображения состояния работы и оповещений технического обслуживания. Кроме того, предусмотрена возможность подключения к центральной системе комплексного управления.




" />