ГлавнаяПолезная информацияСтатьиНадёжные дренажные насосы HOMA Chromatic

Надёжные дренажные насосы HOMA Chromatic

Надёжные дренажные насосы HOMA Chromatic

Дренажные насосы HOMA Chromatic - это мощные и надёжные насосы для чистой и загрязнённой воды с жёсткими примесями диаметром до 10 мм. Корпусы двигателей изготовлены из нержавеющей и коррозиеустойчивой стали, корпус насоса и рабочее колесо сделаны из высокопрочной пластмассы.

Как настоящие универсальные осушительные дренажные насосы они могут быть использованы в многочисленных областях. Так например, насосы HOMA являются идеальными помощниками для удаления стоков из подвальных помещений, для понижения уровня грунтовых вод, для осушения канав и шахт, для забора воды из источников и резервуаров или при экстренном устранении последствий затоплений.

Дренажные насосы HOMA Chromatic поставляются с автоматическими поплавковыми выключателями (модель WA/DA) для стационарной установки, например в колодцах, а также без поплавковых выключателей (модель W/D) для мобильной установки с ручным управлением. Интегрированный в насос обратный клапан обеспечивает беспроблемное подсоединение насоса.

Дренажные насосы HOMA Chromatic  модели А оснащены сдвижным креплением для поплавкового выключателя для увеличения диапазона установленного уровня включения и выключения насоса. На всех насосах серии Chromatic встроена система охлаждения двигателя и напорный патрубок расположен сверху, так что достаточное охлаждение двигателя обеспечено даже при очень низком уровне воды (при похлёбывающем режиме работы насоса).

Даже при сухом ходе дренажные насосы HOMA Chromatic C225-C280 защищёны от перегрева благодаря температурному сенсору. На моделях C280 и C290 герметизация вала осуществляется за счёт износостойких скользящих кольцевых уплотнений.

Как одна из моделей серии Chromatic, дренажный насос HOMA C239 WE2, соответствует выше названным техническим характеристикам. Их отличие в том, что поплавковый выключатель на этой модели интегрирован в корпус насоса, что даёт этой модели одно значительное преимущество – благодаря своим малым размерам она особенно хорошо подходит для водоотведения в узких шахтах с малым диаметром.