ГлавнаяПолезная информацияСтатьиКНС Канализационные насосные станции для коттеджей

КНС Канализационные насосные станции для коттеджей

Канализационные насосные станции для коттеджей

Канализационные насосные станции для коттеджей

Перед всеми владельцами коттеджей стоит вопрос об организации отвода фекальных стоков из своего жилища. Многие занимаются строительством на участке очистных сооружений в виде септиков, кто-то строит сборные колодцы для фекалий с установкой в них погружных насосов, кто-то готов превратить свой участок в огромное дренажное поле для впитывания фекалий поступающих из дома. Но как показывает практика, ни септик, ни внешняя канализационная насосная станция, ни дренажное поле, не смогут вам помочь избавиться от отвратительного запаха на участке, который с каждым годом будет лишь усиливаться.

Компания «Насосные технологии» предлагает Вам использовать канализационные насосные станции, которые смогут позаботиться об отводе фекальных стоков с вашего участка. Речь пойдет о канализационных насосных станциях и канализационных насосных установках устанавливаемых внутри вашего коттеджа, что позволит Вам избежать уродование Вашего участка земляными работами с последующей рекультивацией.

Для отвода фекальных стоков нам потребуется канализационная насосная установка, которая устанавливается в подвальном помещении вашего дома, в самой низкой точке, куда будут сведены все канализационные стояки вашего коттеджа. Канализационная насосная установка представляет собой полностью герметичную пластиковую ёмкость, не выделяющую никаких запахов, фекального насоса, а чаще двух фекальных насосов снабженных измельчающим устройством. Всё что вам потребуется - это установить канализационную станцию в подвале дома, подключить к ней канализационный стояк и проложить напорный трубопровод по участку до общего канализационного коллектора, при этом напорный коллектор будет малого диаметра, так как фекальные стоки будут измельчены канализационной насосной станции, а точнее фекальными насосами установленными внутри КНС, что значительно сократит расходы на прокладку трубопровода.

Теперь давайте на конкретных примерах попробуем подобрать необходимую Вам канализационную насосную станцию для коттеджа.

Канализационные насосные установки HOMA Saniquick и Saniflux

Saniflux

Это идеальный вариант вспомогательных канализационных насосных установок для отвода стоков от отдельных санузлов к общей канализационной насосной станции. Канализационные насосные установки HOMA Saniquickпредназначены для отвода воды от раковин и стиральных машин, а канализационные насосные установки HOMA Saniflux способны отводить воду от унитазов, так имеют внутри встроенный фекальный насос с режущим механизмом, способным измельчать туалетную бумагу.

Канализационные насосные станции HOMA Saniboy G и Sanimaster G с измельчителем

Канализационные насосные станции

Эти канализационные насосные станции снабжены фекальными насосами с измельчителем, которые способны создавать огромный напор, что позволяет производить отвод фекальных стоков на огромные расстояния.Канализационные насосные станции Saniboy G и Sanimaster G легко справятся с большим объемом перекачиваемой воды и могут использоваться в коттедже как основная КНС.

Канализационные насосные станции HOMA

Всё что вам потребуется это установить канализационную насосную установку и включить в розетку, заводские настройки автоматики сами сделают своё дело.

Канализационные насосные станции HOMA Sanistar и Sanistar PLUS

Канализационные насосные станции HOMA Sanistar

Эти канализационные насосные станции являются аналогом канализационных насосных установок Grundfos Multilift, но имеют встроенные фекальные насосы с меньшей электрической мощностью, что позволяет сократить расходы на электроэнергию, а также эти канализационные насосные установки практически бесшумны за счет применения современных насосных технологий в механической части встроенных фекальных насосов. Встроенный в корпус канализационной насосной станции обратный клапан предотвратит обратный поток фекалий в КНС.

Увеличенная герметичная пластиковая емкость и более мощные встроенные в канализационную насосную станцию фекальные насосы позволяют использовать канализационную установку для отвода фекальных стоков, а также воды из бассейнов и купелей расположенных внутри коттеджа.

Модульная канализационная насосная станция HOMA SK9

Модульная канализационная насосная  станция

Если у Вас на участке находится несколько строений, которые требуют отвода канализационных стоков, то Вам лучше всего воспользоваться блочной модульной канализационной насосной станцией HOMA SK9, которая представляет из себя пластиковый колодец в комплекте со всей необходимой арматурой для обвязки погружных фекальных насосов. Фекальные насосы для этой канализационной насосной станции заказываются отдельно, в зависимости от требуемой мощности и производительности. Ознакомиться с погружными насосами Вы можете в каталоге насосов.

Мы представили Вам наиболее популярные модели насосов и канализационных насосных станций выпускаемых немецким насосным заводом HOMA Pumpenfabrik GmbH. Высокая надежность и современные технологические решения в производстве насосов, а также приемлемые цены на насосы и насосное оборудование, вот основные критерии, от которых следует отталкиваться выбирая канализационную насосную станцию для своего жилища.Насосные технологии рекомендуют HOMA.