ГлавнаяПолезная информацияСтатьиКак собрать воду с пола с помощью насоса

Как собрать воду с пола с помощью насоса

Как собрать воду с пола с помощью насоса

Многие наверняка сталкивались с проблемой затопления водой помещений, которые могут происходить, как из-за аварии в трубопроводе инженерных коммуникаций, так и при стихийных природных бедствиях, таких как весенний паводок. Компания Насосные Технологии, готова Вам предложить готовое решение, дренажный насос HOMA для сбора воды с поверхности пола.

Обыкновенный дренажный насос может откачивать воду, только при условии, что он находится в полностью погруженном в воду состоянии, что необходимо для охлаждения электродвигателя насоса в процессе работы, а это приводит к необходимости делать специальные приямки в помещении, где скапливается вода, что не всегда возможно из-за монолитного пола и нарушению гидроизоляции всего дома.

Инженеры немецкого насосного завода HOMA нашли решение, которое позволяет использовать дренажный без дополнительных приямков. Они разработали дренажный насос HOMA Sensoflat с рубашкой охлаждения, который можно просто устанавливать на ровный пол, не заботясь больше о перегреве электродвигателя. Для того,  чтобы дренажный насос работал в автоматическом режиме, на смену устаревшей системе с поплавковым выключателем, пришла новая разработка, это сенсорный датчик Sensoflat, который устанавливается рядом с насосом и включает его при уровне воды 3-5 мм, после сбора воды с пола и ее откачки, насос автоматически отключается.

Всё, что Вам нужно для сбора воды с пола, это установить дренажный насос в том месте, где больше всего скапливается воды на полу, и воткнуть его в розетку, всё остальное насос сделает сам, он полностью в автоматическом режиме будет выкачивать воду из помещения в случае затопления, и Вам больше не надо волноваться, что у вас затопило подвал или кладовку.

Более подробно познакомится с дренажными насосами HOMA Sensoflat, Вы можете на сайте компании Насосные технологии: