ГлавнаяПолезная информацияСтатьиКачество воды

Качество воды

Чистая вода — залог здоровья. Изобилие воды — основа прогресса и комфорта. Системы водоснабжения должны быть правильно спроектированы  для  любых  объектов  потребления — будь то отдельный дом или жилой микрорайон.  В  противном  случае  результатом  может быть неэффективное вложение средств, высокие эксплуатационные расходы или даже снабжение водой низкого качества. 

В этом техническом руководстве термин «Системы водоснабжения» включает в себя такие понятия, как добыча воды, насосное оборудование, накопительные емкости, оборудование для водоподготовки, водопроводные системы, электроустановки.Данное руководство расскажет Вам, как можно организовать надежное водоснабжение частного дома, фермы, многоэтажного здания и т. д.

Вода — основа сельского хозяйства. Далее представлены типичные примеры ее применения.

Повышение надоев: если дойные коровы имеют возможность пить воду в любое время, когда захотят (через автопоилки), надои увеличиваются примерно на 4% по сравнению с надоями у коров, которые могут пить дважды в день, и на 11% — по сравнению с теми, которые имеют доступ к воде один раз в день. 

Стабильность урожая: для  многих  фермеров  очень  важным  преимуществом оросительной системы является стабильныйурожай, что означает:

1. Стабильный  урожай  год  за  годом,  зависящий только от количества солнечных дней, удобрений и ветра.

2. Оптимизация урожаев — все зерновые культуры дают  оптимальный  урожай  при  орошении  посевных площадей, при этом продолжительность сельскохозяйственного  сезона  увеличивается. На полях без орошения посадки зерновых часто полностью погибают.

3. Урожайность на песчаных почвах увеличивается в два раза.

4. Орошение  часто  предотвращает  образование эрозии почвы.

 

Важность качества воды

 Распространение  аллергических  реакций  является растущей проблемой почти во всех частях земного шара. В некоторых странах использование ДДT (инсектицидов) до сих пор допускается для борьбы с насекомыми и малярией. В этих местах содержание инсектицидов превышено в 42 раза, что по международным параметрам является максимальным допустимым значением. Эта ужасающая цифра говорит не только о загрязненной воде, но также и о пище. Следовательно, очень важно, чтобы вода для орошения и обеспечения питьем поголовья скота была наилучшего качества. 

Судьба следующих поколений зависит от наших решений по применению чистых методов производства и, следовательно, от чистых продуктов.