ГлавнаяПолезная информацияСтатьиФекальные насосы HOMA EffTec с незасоряющимся рабочим колесом

Фекальные насосы HOMA EffTec с незасоряющимся рабочим колесом

Фекальные насосы HOMA EffTec с незасоряющимся рабочим колесом

За последние годы содержание канализационных стоков сильно изменилось, в них увеличивается содержание твердых частиц. Для обеспечения надежной работы фекальных насосов для таких случаев, HOMA разработала новую конструкцию гидравлической части насоса, а так же новые рабочие колеса с увеличенным свободным проходом. Наши рабочие колеса и корпуса насосов в центре исследований и разработок HOMA и оптимизированы с помощью новейшего программного обеспечения, позволяющего моделировать потоки перекачиваемых канализационных стоков. Результат: значительное повышение гидравлического КПД до 81% при одновременно низком риске блокировки и снижении шума от работы фекального насоса.

В сочетании с зарекомендовавшими себя погружными электродвигателями HOMA, новая гидравлика MXS задает тенденцию в области экономической эффективности и безопасности эксплуатации. Недавно разработанные фекальные насосы HOMA EffTec оснащены системой PermaCool ориентированной на будущее, это система постоянного охлаждения двигателя, как для погружных, так и для насосов сухой установки, гарантирующая работу насоса в самых экстремальных условиях, при этом не пропускающая в рубашку охлаждения частицы из перекачиваемой жидкости. Наряду с низкой температурой обмоток двигателей  система EffTec PermaCool оказывает низкую тепловую нагрузку на все компоненты, обеспечивая тем самым их длительный срок службы.

Как работают новые фекальные насосы HOMA EffTec с незасоряющимся рабочим колесом, вы можете посмотреть на видео, опубликованном заводом:

" />