ГлавнаяПолезная информацияСтатьиДренажные насосы HOMA Sensoflat для сбора воды с ровного пола

Дренажные насосы HOMA Sensoflat для сбора воды с ровного пола

Дренажные насосы HOMA Sensoflat для сбора воды с ровного пола

Серия дренажных насосов HOMA Sensoflat является примером инновационной насосной техники НОМА. Это первые дренажные насосы с погружными двигателями для откачки воды до минимального уровня, оснащённые сенсорным уровневым выключателем, гарантирующим надёжную защиту от затоплений.

Модели дренажных насосов HOMA серии WF включаются полностью автоматически при уровне воды, равном 5 мм, откачивают воду до уровня, равного 2 мм, и затем, по истечении 4 минут, отключаются электронным таймером.

В отличие от них модели насосов серии WS оснащены интегрированным сенсором, включающим и выключающим насос HOMA при уровне воды, который по желанию можно установить от 1 мм до 145 мм.

Дренажные насосы HOMA Sensoflat могут быть установлены стационарно для защиты от затоплений в помещениях без колодца или быть использованы в качестве мобильной установки с ручным управлением для откачки остаточной воды. На моделях насосов HOMA серии Sensoflat охладительная рубашка и напорный патрубок, расположенный сверху, предохраняют насос от перегрева при продолжительных периодах работы и низком уровне воды. Корпус насоса на этих моделях состоит из некорродирующей нержавеющей стали, рабочее колесо из высокопрочной пластмассы;  корпус дренажные насосы HOMA Sensoflat C237 WF3 и C238 WS3 сделан из пластмассы, а у дренажный насос HOMA Sensoflat C270 WF из нержавеющей стали.

Модель насоса Chromatic C237 W3 дополняет серию насосов для минимального уровня воды. Он откачивает чистую и загрязнённую воду с твёрдыми примесями размером от 3 мм до остаточного уровня воды, равного 2 мм.