ГлавнаяПолезная информацияСтатьиБытовой фекальный насос HOMA TGR15 с измельчителем

Бытовой фекальный насос HOMA TGR15 с измельчителем

Бытовой фекальный насос HOMA TGR15 с измельчителем

Бытовые фекальные насосы HOMA TGR15 с измельчителем, являются одними из самых популярных насосов для канализации на Российском рынке. Модель была разработана на базе более старшей серии промышленных фекальных насосов Barracuda, специально для применения в малопроизводительных канализационных насосных станциях, для небольших производств и загородных коттеджей.


Режущий механизм


Основной особенностью насосов HOMA TGR 15 является режущий механизм, точно такой же, как и у промышленных насосов, изготовленный из специальной высокопрочной стали, способный справиться с различными включениями. Как работает измельчитель, можно посмотреть на видео:


Бытовые фекальные насосы HOMA TGR15 с измельчителем не комплектуются отдельными шкафами управления, вся автоматика располагается сверху в насосной части, включая поплавковый датчик уровня, запускающий насос в зависимости от уровня стоков в вашем канализационном колодце, что очень удобно для монтажа, достаточно воткнуть насос в розетку и система работает. В комплект поставки так же входят опоры (подставка), позволяющие установить насос на дно колодца, без специальных дорогостоящих разъемных муфт.


Серия TGR 15 состоит из двух моделей: TGR 15WA – однофазная модель на 220В, и TGR 15DA – трехфазная модель на 380В. Несмотря на компактные размеры, насосы имеют максимальную производительность до 10 м3/ч и максимальный напор до 24 м, это обеспечивается специально разработанным энергоэффективным электродвигателем, мощность которого составляет всего 1,2 кВт.

Немецким инженерам на заводе HOMA удалось воплотить в серии TGR для бытового применения свои лучшие наработки, создав мощный и очень надежный фекальный насос, не требующий сложного монтажа, способный справиться с любыми сложными задачами по отводу канализационных стоков.