ГлавнаяНовостиВысокоэффективные немецкие насосы для систем отопления

Высокоэффективные немецкие насосы для систем отопления

Высокоэффективные немецкие насосы для систем отопления

Представляем Вашему вниманию новинку: высокоэффективные немецкие насосы для систем отопления с электронным управлением HALM HEP Basic, в которых используется новейшая магнитоэлектрическая технология управления скоростью потока теплоносителя.

Основные особенности новых циркуляционных насосов HALM HEP Basic

 

Halm BasicВысокоэффективные циркуляционные насосы с мокрым ротором и электронным управлением HEP Basic на основе магнитоэлектрической технологии предназначены для использования в системах отопления с переменной или постоянной скоростью потока.

Если термостатические клапаны в системах отопления закрыты, то уменьшается объем потока. Это приводит к возникновению незначительного сопротивления в трубе. Снижение расхода означает потребность циркуляционного насоса в меньшем водяном столбе. Это определяется автоматическим управлением циркуляционного насоса. Он автоматически подстраивается под систему и снижает свою мощность. Это гарантирует не только бесперебойную и бесшумную работу, но и снижает потребление энергии до минимума.

Контрольные характеристики и уровни оборотов можно плавно регулировать с помощью потенциометра, расположенного на осевой клеммной коробке циркуляционного насоса. Заводские настройки потенциометра расположены центрально. Данное соответствует эталонной кривой с оптимальной эффективностью. Если в этой позиции слышны шумы, характеристики кривой можно подкорректировать, вращая потенциометр по часовой стрелке. Если давления системы не достаточно (некоторые радиаторы остаются холодными, несмотря на гидравлическое выравнивание), то характеристика может быть скорректирована вверх.

Новейшие технические решения немецких инженеров нашли свое применение в новой серии циркуляционных насосов HALM HEP Basic, которые вы уже можете заказать в России, у официального дистрибьютора HALM, компании "Насосные технологии".