ГлавнаяНовостиСпециалисты HOMA посетили Центральную станцию очистки сточных вод в Санкт-Августине

Специалисты HOMA посетили Центральную станцию очистки сточных вод в Санкт-Августине

Специалисты HOMA посетили Центральную станцию очистки сточных вод в Санкт-Августине

Команда HOMA посетила Центральную станцию очистки сточных вод (ZABA) в Санкт-Августине, чтобы узнать о современных разработках в области очистки сточных вод. С численностью населения, составляющей 200 000 человек, ZABA относится к самому высокому классу очистных сооружений в Германии.

Очистные сооружения города Санкт-Августин очищают сточные воды, поступающие из городской канализации. При мощности около 200 000 подключенных единиц населения ZABA должна отвечать самым высоким требованиям в отношении эффективности очистки. Для этого город Санкт-Августин в период с 1996 по 2006 год выделил около €56 млн на модернизацию очистных сооружений. Сегодня поступающие сточные воды проходят три стадии очистки с использованием современных технологий. После обычной механической и полной биологической очистки сточные воды проходят через третью ступень — микрофильтрационную установку. Затем очищенная вода сбрасывается в реку Зиг.

Высокое качество очистки сточных вод на очистных сооружениях постоянно контролируется сотрудниками муниципалитета. Санкт-Августин очищает сточные воды не только своей городской территории. Город Зигбург, а также отдельные районы городов Кенигсвинтер, Хеннеф и Нойнкирхен-Зеельшайд направляют сточные воды на очистку в ZABA.


" />