ГлавнаяНовостиСистемы сигнализации затопления помещений HOMA AL

Системы сигнализации затопления помещений HOMA AL

Системы сигнализации затопления помещений HOMA AL

Представляем Вашему вниманию обзор систем сигнализации затопления помещений немецкой компании HOMA, которые обезопасят ваш дом от подтоплений и обеспечат сохранность бытовой техники. Данные системы сигнализации затоплений отлично дополнят современную концепцию «умный дом», которая всё чаще встречается в строительстве как жилищной, так и промышленной сферы. 

Системы сигнализации затоплений HOMA AL

Системы сигнализации затоплений HOMA AL  представляет из себя влагозащищенный блок, состоящий из шкафа управления со встроенной сиреной и комплектуется различными датчиками уровня воды.  

В зависимости от типа монтажа система сигнализации затопления может быть оснащена обычными поплавковыми датчиками уровня, так и специальными сенсорными датчиками уровня, которые способны сигнализировать о затоплении при минимальном уровне воды на полу. Возможна также поставка датчиков уровня, которые располагаются в узком проколе или приямке пола.В случае возникновения затопления помещения, включается сигнализация и запускается дренажный насос для откачки воды, подключенный к панели управления, возможно, также вывести сигнал на общий пульт диспетчеризации здания. 

Возможность выбора различных датчиков уровня воды, позволяет использовать систему сигнализации затопления для оснащения любых помещений, даже в самых труднодоступных местах, и без обязательного для таких случаев, бурения приямков в полу. 

Системы сигнализации затоплений HOMA ALWS

Это инновационное решение для систем сигнализации затопления помещений.  Система сигнализации HOMA ALWS в случае возникновения затопления способна отключать электропитание у бытовых или промышленных приборов, подключенных к системе. 

Вы пользуетесь стиральной или посудомоечной машиной, случилась авария, и вода из машины начала затопление помещений, не волнуйтесь,  система сигнализации HOMA ALWS вовремя заметит проблему и автоматический отключит электропитание подключенной бытовой техники, обезопасив дом от короткого замыкания и поломки оборудования. 

Данная система сигнализации также оснащается различными датчиками уровня воды, включает звуковую сирену и запускает дренажные насосы для откачки воды, а самое главное, разрывает  электросеть подключенных через нее бытовых приборов. 

Более подробно о системах сигнализации можно узнать в каталоге насосов HOMA.