ГлавнаяНовостиПромышленные фекальные насосы с охлаждением внутреннего цикла

Промышленные фекальные насосы с охлаждением внутреннего цикла

Промышленные фекальные насосы с охлаждением внутреннего цикла
Немецкий насосный завод HOMA разработал промышленные фекальные насосы с охлаждением внутреннего цикла. Данная насосная технология позволяет устанавливать фекальные насосы в сухом помещении, без погружения насоса в перекачиваемую жидкость. Также охлаждение внутреннего цикла исключает проток перекачиваемой жидкости внутри корпуса фекального насоса через охладительную рубашку, что позволяет гарантировать высокую надежность в эксплуатации фекального насоса.

 

Промышленный фекальный насос оснащается специальным теплообменником, который располагается непосредственно в зоне рабочего колеса, на вал насоса добавляется специальное ротационное рабочее колесо для перекачки охлаждающей жидкости. Использую естественную конвекцию, охлаждающая жидкость постоянно циркулирует внутри корпуса фекального насоса, обеспечивая охлаждение двигателя и рабочего колеса. Такая насосная технология позволила отказаться от использования в качестве охлаждения фекального насоса перекачиваемую жидкость, которая часто по своему составу не пригодна для перекачки через охладительную рубашку насоса.
Данная система охлаждения фекального насоса не сильно повлияла на стоимость изготовления насосов, и начиная с 2012 года вы можете купить промышленные фекальные насосы с охлаждением внутреннего цикла в России.