ГлавнаяНовостиПогружные дренажные насосы для тепловых пунктов

Погружные дренажные насосы для тепловых пунктов

Погружные дренажные насосы для тепловых пунктов

Представляем вашему вниманию погружные дренажные насосы HOMA серии H300, которые отлично подойдут для авариной откачки сбросов перегретой воды в тепловых пунктах на крупных котельных и энергостанциях. Особенностью погружных дренажных насосов является то, что они способны перекачивать воду с температурой до 90 ºC.

 

Эти дренажные насосы являются аналогами насосов ГНОМ, но обладают более соверенной конструкцией и техническими характеристиками. Дренажные насосы HOMA H300 изготавливаются из чугуна и имеют встроенную защиту от перегрева, а также скачков напряжения. Сами модели дренажных насосов в серии отличаются размерами рабочего колеса, а точнее свободным проходом, который позволяет насосу перекачивать жидкость с механическими включениями различного диаметра:

 


По желанию покупателя, дренажные насосы HOMA H300 могут оснащаться встроенным поплавковым датчиком и панелью управления, которые позволяют эксплуатировать насос в полностью автоматическом режиме, где за включение и отключение насоса отвечает поплавковый датчик уровня.

 

Установку дренажных насосов производят в приямок, куда перекачиваемая жидкость попадает самотеком по всей поверхности пола. При закладке приямка следует обратить внимание на то, что для нормальной работы дренажного насоса, необходимо предусмотреть пространство, в котором будет находиться поплавковый датчик уровня, отвечающий за включение насоса в зависимости от уровня воды, поступающей в приямок. Высота дренажного наоса составляет 355 мм, а диаметр 155 мм. Желательно, чтобы дренажный насос был полностью погружен в воду, которая необходима для охлаждения двигателя насоса. Всё что останется для запуска насоса, это включить его в розетку, никаких дополнительных настроек автоматики не требуется. Более подробно о способах установки и комплектующих для дренажного насоса можно узнать в разделе документация на насосы.

 

Все дренажные насосы HOMA изготавливаются по немецким индустриальным стандартам, соответствующим DIN EN 12050-2 под контролем государственных учреждений, что гарантирует вам долговечность и качество насосного оборудования HOMA.