ГлавнаяНовостиНасосные технологии в промышленных насосах для канализации и водоотведения

Насосные технологии в промышленных насосах для канализации и водоотведения

Насосные технологии в промышленных насосах для канализации и водоотведения

Новые насосные технологии в промышленных насосов для канализациии водоотведения представила компания HOMA. В первую очередь новые разработки направлены на охлаждение двигателя промышленного насоса, для возможности перекачивания разогретой жидкости в различных производственных процессах, обеспечивая надежную работу промышленного насоса в самых жестких условиях эксплуатации.

Новейшая разработка компании HOMA заключается в производстве промышленных насосов с газовым охлаждением жидкости, то есть вместо стандартной охлаждающей рубашки и протекающей через неё жидкости, немцы стали использовать газ, который циркулирует внутри промышленного насоса. Для лучшей теплоотдачи все нагреваемые поверхности рабочих колес насоса и механизма сделали ребристыми, увеличив площадь теплоотдачи насоса.

В процессе работы промышленного насоса, нагретый фреон поднимается вверх внутри корпуса промышленного насоса и там остывает постепенно опускаясь вниз к рабочему колесу насоса, где следует его нагрев. Постоянная циркуляция газа обеспечивает охлаждение промышленного насоса при работе и позволяет продлить рабочие циклы насоса.

Данная новинка прошла тестирование в Германии и стала доступна для потребителей насосного завода HOMA по всему миру. Компания «Насосные технологии», являясь дистрибьютором насосного завода HOMA, так же готова предоставить Вам возможность использования последних разработок немецкого насосного завода.