ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииЗатраты на расширение системы водораспределения

Затраты на расширение системы водораспределения

Затраты на расширение системы водораспределения

Домой к крупнейшей сопредельной хлопководства регионом в мире, и охватывает более чем 115 квадратных миль, Лаббок является экономическим, образования и здравоохранения центром Южной равнин Техаса. С населением приблизительно 212 000 в 2006 году, по оценкам, превышает 250 000 к 2060 году по переписи населения США, Лаббок также является одним из наиболее быстро растущих городов в западном Техасе.

Десять лет назад, вперед, думают местные чиновники поняли Лаббок расширяется за пределы возможностей своего муниципальной системы водоснабжения. Лаббок ресурсов в воду включены поверхностных вод из озера Мередит и грунтовых вод от региональных и области. Два самолета давление, давление на восток плоскости и плоскости запада давление, подается в город, с разделением обычно происходит недалеко от центра города. (Давление плоскости назначенный район для распределения воды определяется давление воды в метрах над уровнем моря.) Восемь насосных станций и трех резервуаров повышенной подаваемой воды в распределительной системе в двух плоскостях давления.

Жилой и коммерческой застройки в юго-западной части города размещены огромные нагрузки на водохранилище Лаббок и системы распределения. Для поддержания разумного давления воды в течение Лаббок и, в частности в расширяющейся области, город решил расширить свои возможности водоснабжения на юго-западе.

В 2001 г. Лаббок инициатором всеобъемлющего распределения воды Система исследований для определения прогнозируемого спроса на воду в течение года 2050 года и улучшение необходимых для удовлетворения этих требований. На основании результатов стационарных гидравлических моделей, что прогнозируемые необходимые требования воду пик условий, следующие рекомендации:

Создайте новый юго-западе плоскости давления через добавление 5 насосных станций МГД и 0,5 млн. галлонов повышенной резервуар. Это давление самолет позволит ожидаемого роста на юго-западе Лаббок, чтобы Ему служили при давлениях выше минимальным требованиям.
Создайте новый 14 МГД насосной станции и 5 млн. галлонов резервуар земле, чтобы служить существующие западе плоскости давления.


Поиск экономически эффективное решение
В 2004 году в ответ на ходатайство города, Локвуд, Эндрюс и Newnam, Inc (LAN), фирмы, планирования, проектирования и управления программой со штаб-квартирой в Хьюстоне, и Enprotec / Гиббс и Тодд (EHT), местных гражданских, экологических и геотехнических фирма, предложен ряд решений, чтобы осуществить создание нового юго-западе плоскости давления и насосных станций улучшений, необходимых для удовлетворения потребностей на западе и юго-западе самолетов давления.


Будучи убеждены, что предлагаемые решения, предлагаемые преимущества города хотел, Лаббок чиновники заключили контракт с командой. Сети был выбран, чтобы обеспечить проектирование и строительство управленческие услуги, которые включают моделирование и расчет новой насосной станции, выбор размеров и поддержания давления клапанов и проектирование насосной станции и танков земля хранения. услуги EHT включала прогнозирование будущего роста в регионе, экологические исследования на месте насосной станции и трубопровода, а также дизайн удаленного трубопроводов и клапанов поддержания.


Команда тщательно пересмотреть существующую систему распределения города. Благодаря широкой преобразования данных, модель H20Net вода была обновлена ​​до WaterCAD модели и несколько сценариев были оценены. Устойчивое состояние гидравлической модели, используемые в исследовании 2001 г. была преобразована в расширенное моделирование период и обновлены для включения будущего роста. Устойчивый анализа состояния делает снимок в момент, на пике потребления воды и минимальные периоды использования воды, в то время расширенного периода исследования, анализируется система с каждым часом для более тщательного рассмотрения. Модель также проанализированы существующие системы, определяется заполнить и сделать возможности использования существующих компонентов системы, а сайт насосная станция служит западе и юго-западных районах распространения.

"Мы не только посмотрели на ближайшее время условия и прогнозы роста, но и улучшений, которые должны быть направлены на насосной станции в ближайшие 15 до 20 лет", сказал Грэм Мур, руководитель проекта локальной сети.

На основании этого анализа гидравлического моделирования, группа рекомендовала следующие решения:

Объединение объектов предлагается в 2001 году вода Исследование системы распределения в один объект, чтобы уменьшить затраты на строительство. Группа предлагает проектирование и строительство 14 МГД двойной насосной станции, что бы всасывание из нового 5 миллионов галлонов резервуар земле. Это послужит новым юго-западе плоскости давления и существующей западе плоскости давления.

Отсрочка строительства предлагаемого повышенной резервуар на юго-западе плоскости давление и вместо установки двух давление поддержания клапана соединен с существующим западе плоскости давления. В случае выхода из строя насосных станций, поддержания давления клапаны открываются, позволяя воде с повышенным резервуаров для хранения в существующих западе плоскости давления обратной связи на юго-западе плоскости давления.


Гибкий дизайн
Вождение дизайн проект команды нового юго-западе плоскости давления и связанных с ним улучшение насосной станции было два основных соображения: оперативная гибкость и простота доступа. Ряд особенностей, которые бы максимально использование и обслуживание системы распределения по возможности, минимизировать операционные последствия во время периодов обслуживания и размещения будущего расширения участка были включены.

Расположение насосной станции и наземные хранилища, всего в 400 футах к западу от Milwaukee Avenue, одной из основных перспективных направлений, представил краткий и удобный маршрут к юго-западу плоскости давления. Следовательно, передача сети установлен с сайта насосной станции были намного короче, чем планировалось в 2001 году исследования. Кроме того, передача от сети 30 и 24 в сети служит юго-западе и западе самолетов давление, соответственно, были менее сложными для установки по отношению к конфликту с существующими развития и коммунальные услуги. Это привело к экономии в размере более $ 1,5 миллиона.

Четыре 2725 галлонов в минуту горизонтальным разъемом случай дожимных насосов (при давлении 154 м) были установлены в строительство насосной станции для обеспечения необходимого давления воды. Два из насосов, используемых частотно-регулируемых приводов (VFD), чтобы более эффективно соответствовать требованиям и давления требуется на юго-западе плоскости давления. В периоды низкого спроса, VFD снижает скорость двигателя, тем самым контроль работы насоса по отношению к системе спроса и избежать потери энергии в результате использования двигателей постоянного скорости.

Команда включает ряд клапанов и труб снаружи и внутри насосной станции для улучшения системы давления и обеспечения роста в будущем участка с минимальной отключения услуги. Клапаны поддержания были установлены на существующей сети распределения на две улицы, на Милуоки-авеню. В дополнение к действующей в юго-западной плоскости давление в случае выхода из строя насосной станции, клапаны высокого давления передают воду с юго-запада плоскости давления на низкое давление запада давление самолета во время высокого спроса. 16 ватерлинии был повышен до 20 в воде линии с сайта насосной станции для улучшения качества воды давление в дальнем южной части плоскости давления юго-запад.

"Как правило, создание нового самолета с повышенными давлением резервуары для хранения, но и повышенный резервуаров дороги строить", сказал Мур. "Использование давления поддержания клапана позволило отложить строительство повышенных резервуар в течение многих лет. В результате система водоснабжения, что дешевле построить еще по-прежнему соответствует требованиям выдачи разрешений».

Оставляя повышенной резервуар сэкономила более $ 1 млн в стоимости строительства, при этом позволяя Лаббок обеспечить водоснабжение в необходимых давлений.

5 миллионов галлонов предварительно напряженного бетона резервуар земле был установлен, чтобы служить Лаббок через ближайшем будущем требования. Клапаны и заглушки были помещены в резервуар заполнить землей и выполнять трубы, чтобы на будущее добавление второй 5 миллионов галлонов резервуар земле. Во дворе трубопровода на насосной станции был разработан таким образом, чтобы насос может всасывания из резервуара для хранения земли или от линии заполнения через анти-кавитации клапан, минуя бак землю хранения.

Общие конструкции насосной станции входят крупнейшие трубные соединения скрыты под плиты перекрытия. Тем не менее, фитинги исторически сбой, в результате чего утечка или потеря давления в системе водоснабжения. Проектная группа подвергается разряда заголовков в яму в насосной станции, чтобы не фитинги расположены под зданием плиты, но по-прежнему легко доступны для обслуживающего персонала города. Кроме того, мостовой кран предназначен внутри насосной станции позволяет всем основным фитинги, клапаны, насосы и электродвигатели должны быть легко доступны. Встроенные механизмы насосов на станциях дальнейшем способствовало техническому обслуживанию и ремонту и снизить необходимость удаления насосной станции из эксплуатации.

Часть насосной станции, в том числе труб камбуз, попадает под 100-летним пойме. Чтобы построить объект, который может быть застрахован, команда работала с городом, чтобы изменить основы дизайна. Изменения на сайте классификации были введены, чтобы уменьшить риск от разрушительного наводнения вода проникает в систему.


Заключение
В феврале 2007 года, строительство $ 7,8 млн. Проект был завершен. Проект получил несколько профессиональных наград, в том числе Южной Равнины (Lubbock) Глава Общества Техас профессиональных инженеров "Новатор Award" за выдающиеся достижения в 2006 и 2007 годах Техас Строительство Журнал Excellence Award в области общественного проектирования.

Лаббок был в состоянии удовлетворить растущий спрос на воду по всему городу, сохраняя при этом давление воды выше 50 атм. По мере увеличения спроса, город планирует построить второй 5 миллионов галлонов грунтовые воды резервуар, добавив еще 6,5 МГД насос, а также места для хлора и аммиака систем.

"Городские власти заявили, что на юго-западе насосная станция работает так же, как и было запланировано", сказал Мур.