ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииЗамена насосов в канализационных станциях подъема

Замена насосов в канализационных станциях подъема

Замена насосов в канализационных станциях подъема

Новое поколение "одноразовые" продукты в значительной степени созданы повторяющиеся узкое место на стратегическом станции подъемника по санитарной системы сбора канализационных для города Waconia, штат Миннесота Насосная станция является одним из 12 человек по системе сбора, где насосы часто забиты в течение 2 - и 3-летний период, прежде чем однозначно разработаны насосы замена очистили проблема.


Засорение проблемы
Эти инциденты стали как эффективность и стоимость вопроса, потому что засорение произошло после того, как часто обычные рабочие часы, когда внешний экипажи были вызваны на сверхурочные, в соответствии с Дугом Боде, коммунальные обслуживание Waconia на руководителя.


"У нас было 18 дневных событий засорения насосов и 16 ночью, что требуется по крайней мере, потянув одного из двух насосов в течение 10 месяцев, прежде чем мы заменили их", сказал Боде. "В качестве временного решения, мы попытались освобождение рабочего колеса на одном из насосов путем изменения его вращения в два раза в день, с октября 2010 по январь 2011 года. Было бы очистить рабочее колесо помехи и сохранить установки, работающей на полную мощность, но было очень тяжело на насосе. Насос поставили хороший бой, прежде чем он окончательно измотали нас. " 


Станция получает поток, который сосредоточен в твердое вещество с большой отрезок жилых самотечных систем без других станций подъема до линии от нее, Боде объяснить. Начиная примерно 3 года назад, отметил он, рабочее колесо станет постоянно переплетается с тягучий "flushable" мусора осуществляется на станции. Когда это произошло, сопротивление на насосах станции также подорвать эффективность использования энергии, пока насос полностью забиты и споткнулся с. 


"Это стало дорогим проблемы", сказал он. «Мы потратили $ 14 027 тянуть насосов и на восстановление одной единицы. Это может стоить утилита до $ 300 за засорение случай, когда мы по контракту ночной час отключения на аутсорсинг экипажа на их сверхурочных скорость ".
 Дуг Боде, обслуживание руководителя, (фон) с одним из двух 70-лошадиных сил насосы вытащил из wetwell дуплексной станции по технике
 Один из двух 70-лошадиных сил насосов сбрасывается в дуплексном инспекции следующей станции

Причина Дробление
Боде утилита является одним из последних по борьбе с повторяющейся блокировки насоса связано с отходами, что происходит, как мокрый пропитанные и сухие салфетки электростатического использоваться в качестве защитного, уборка, средства личной гигиены и продуктов бытовой химии. В отличие от тканых материалов, плоская, пористая листов производится непосредственно из отдельных нетканого волокна или из расплавленного пластика или пластиковой пленкой. Производители рынок салфетки, как одноразовые, "одноразовые" изделия, но и широкой общественности ошибочно воспринимает их как одинаково "flushable". 


В то время как ткани, как салфетки предлагает удобство и редко препятствуют жилой линии канализации, они могут задушить традиционных насосов станции подъемника, как остаточный материал накапливается на колесо. Дробление затрудняет или полностью забивает насос приема. Это расширение может стать проблемой, как печально известный в отрасли водоотведения, как одноразовые подгузники были десятилетия назад в блокировании потоков линии и очистные сооружения. 


Некоторые проблемы могут быть восприятие. Общественность может относиться легче угрозу одноразовых подгузников препятствует канализации, потому что они были больше, чем более поздние полуфабрикатов. Многие семьи получили из первых рук оценку проблемы после уплаты водопроводчика, чтобы очистить свои линии одноразовых подгузников. 


Салфетки являются гораздо меньше, и коварный семьи полуфабрикатов. Федеральное законодательство, которое снизило объем флеш для жилых сантехники до 1,6 литров только усугубил проблему. Это может занять более биллинг вставками для повышения информированности общественности, что одноразовые салфетки могут быть "flushable", но не всегда "текучий".


Несколько законодателей состояние предложили запрет на сбыт таких товаров, подталкивая торговых организаций реагировать. В 2008 году в докладе американской ассоциации промышленности Нетканые материалы (ИНДА), адресованное как салфетки, которые проходят через жилые канализации должны поступать равной степени с помощью системы сбора сточных вод и быть совместимым с принятыми операции по очистке сточных вод завода. ИНДА и ЭНДА, европейские коллеги, с тех пор разработаны руководящие принципы для создания того, что составляет flushable потребительских товаров. Национальный санитарный фонд (NSF) спонсирует независимая служба проверки по тестированию и сертификации потребитель продукта "flushability", основанный на унитаз и сливной линии тест "дисперсностью испытаний", колонка решения теста и аэробных и анаэробных тестов распада.


Waconia рост приносит показательной проблемы
Расположенный в 40 милях к западу от Миннеаполиса, Waconia с населением 10000 жителей обслуживает канализацию коллекции, которые поступили на вооружение в начале 1960-х годов. Исключая силу сети, системы сбора состоит из приблизительно 55 миль из ПВХ тяжести линий, до 20 см в диаметре. Дуплексной станции подъемника, которые испытали завалов был перестроен и расширен с 9 футов 9 футов на 28 футов станции 12 футов на 12 футов на 43 футов предназначена для обработки 1350 литров в минуту. Других станций дуплекс в системе Waconia одинаковы и включают 3-лошадиных сил, 5-лошадиных сил, 20-лошадиных сил и 85 лошадиных сил насосов. Насосы оснащены частотно-регулируемых приводов (VFD) и индивидуальных электросчетчиков. 


Станция обслуживает большой жилой район развитие и получает дополнительное пространство для хранения в 11 футов диаметром линии. Диспетчерского управления и сбора данных (SCADA), системы и контроллеры того же производителя в качестве замены насосы обеспечивают оперативное реагирование и защиты от SSOs.


При больших станциях забиты четыре обслуживающего персонала, как правило, необходимо на месте безопасно восстановления станции в эксплуатацию. Объект, получивший замены насосов в конечном счете представлен невыносимо затрат и человеко-час требований, в соответствии с Боде.


"У нас были некоторые проблемы еще до того, чтобы различные салфетки и другие одноразовые изделия стали настолько популярными," Боде сказал. "Мы сначала очищается мокрой скважины с ассенизатор, что обращался с застроенной дробление но тягучий материал в конечном итоге стал одной из основных проблем для насосов, особенно в том, что основные средства".


Насос Обновление с самоочистки насосы
Waconia намеревался обновить объект с более высокой производительностью насосов, которые были устойчивы к повторяющимся засорения. Боде начал работать с дистрибьютором области для анализа возможных вариантов, чтобы остановить завалов и поддерживать желаемый 1350 литров в минуту обработки способности. 


Анализ  моделирования данных указано 70 лошадиных сил, самоочищающийся насос решит проблемы засорения утилиты, отвечают 110 футов головы и доставить 15 процентов повысить эффективность, несмотря на меньшую мощность двигателя по сравнению с существующими 85-лошадиных сил подразделения, которые ранее использовались. Предлагаемая замена насосов в анамнезе коррекции засорение вопросов на насосных станциях и очистных сооружениях работают по канализационные коммунальные службы в других районах США


Замена насоса был специально разработан ответ на растущие проблемы сточных вод сегодняшних потоков, которые имеют более высокие уровни содержания мусора. Он обрабатывает твердые тела более эффективно, чем вертолет насоса. Инженерные функции, которые ведут к повышению эффективности является самоочищение, полуоткрытые, бэк-стреловидным рабочим колесом с горизонтально расположены лопасти, что обеспечивает превосходную эффективность гидравлической системы при достижении экономии энергии до 55 процентов. 


Дизайн облегчает прохождение твердых тел в то время как самоочищающиеся края крыльчатки устройства друг с революцией. Устраняя дробление, насос позволяет устойчиво наращивать волокнистого материала, что накладывает сопротивления на колеса и сжатие потребления, что компромисс соответствующих энергопотребления и эффективности работы.


"Станция работает безупречно с тех пор, Flygt N-насосы были установлены, что исключает засорение проблемы и заметно снижение киловатт в час использования станции" Боде добавил. "Несколько других станций были оснащены новым насосом и наши планы на будущее, чтобы обновить все 13 наших станций в тех же единицах типа". 
Об авторе: 
Роберт Domkowski, выпускник Университета Fairfield, техническая школа, является менеджером по развитию бизнеса - муниципальные / инженера-консультанта для ксилемы, Inc - Water Solutions США, Flygt продуктов и имеет более чем 28 лет опыта работы с применением твердых веществ, обработка насосы для коллекции систем и систем очистки сточных вод. В настоящее время является членом ВЭФ Системы сбора комитета, Комитета NEWEA Системы сбора и бывший президент и член исполнительного совета погружные насосы для грязной воды ассоциации (SWPA) и членом Ассоциации оборудование сточных вод производителя (WWEMA).

" />