ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииЗамена кольца центробежного насоса

Замена кольца центробежного насоса

Замена кольца центробежного насоса

Завод использует металл износ колец или неметаллических кольцами, он несет ответственность, чтобы иметь необходимые гарантии для обеспечения безопасной эксплуатации. Это обязательство не уходить с неметаллическими кольцами. Тем не менее, при определенных обстоятельствах, неметаллических кольцами может смягчить ущерб от нештатных событиях.


Насос захватом
Износ кольца основной интерфейс между вращающимися и неподвижными частями в насосе. При нормальных условиях эксплуатации, мало контактов происходит на износ колец. Тем не менее, жесткий контакт может произойти на износ кольца, когда насос испытывает нерасчетных условиях, таких как всухую, нулевой поток операций или внешние события, такие как удалось подшипника. Эти обстоятельства могут выявить различия между металлических и неметаллических кольцами. Металл с металлом износа колец, неотъемлемый риск изъятия существуют высокие скорости контакта между вращающимися и неподвижными частями, сварка частей вместе. Арест является редким отказов, но крайне нежелательно. Когда насос захватывает, ротор часто резко останавливается. Это может привести к сломанной валов, не уплотнений, разбитые соединения, выпуск продукции в атмосферу и всех других негативных последствий, которые могут вытекать из выпуска продукции. Для того чтобы избежать захвата с металлическими кольцами износа, API610 рекомендует минимальное расстояние и "разница в Бринеллю упряжь количество по крайней мере 50, если оба кольца имеют ряд Твердость по меньшей мере 400". Эти руководящие принципы уменьшить, но не устраняют риск захвата.


Неметаллические
При использовании неметаллических кольцами, обычный металл-металл интерфейсов в насосе могут быть устранены, и зазор может быть уменьшен. Обширный отраслевой опыт показал, что неметаллические материалы не воспользоваться таким же образом, как и металлических деталей. Таким образом, быстрые остановки ротора насоса маловероятно.


Посторонний предмет металл поступил в технологический поток и сам подал в рабочее колесо. Мероприятие создал очень высокой вибрации и экстремальным нагрузкам влияние на износ колец. К счастью, этот насос был оснащен стационарным композитных кольцами, как показано на рисунке.

Операторы услышал шум, закрыл откачки и поставить запасной насос в эксплуатацию без инцидентов. Насос не воспользоваться. Никаких повреждений основных компонентов насоса произошло, за исключением рабочего колеса, и опасных продуктов не был выпущен в атмосферу.

С металлической износа колец, обычная практика, когда сталкиваются с насосом захват является увеличение зазора износа кольца. Как уже говорилось в первых двух частях этой серии, увеличение зазора уменьшает надежность и КПД насоса. Увеличение зазора может привести к "чрезмерной вибрации, водителя или отказ насоса подшипник, вал поломка, водитель перегрузки и возможного полного разрушения насоса.» (Блох и Гейтнер, с. 35), наоборот, с пониженным зазор кольца износа, как описано в первой части из этой серии, ротор насоса получат дополнительную жесткость и демпфирование, что позволяет снизить вибрацию; прогиб вала, а также связанные с ними нагрузки на критические компоненты насосов, таких как подшипники, драйверов и печатями.


Выбор материалов
При выборе неметаллических материалов кольцо износа, пользователи должны рассмотреть, что происходит с износом кольца во время нештатных операций. Тяжело нагруженные контакта между вращающимися и неподвижными частями, скорее всего. Как и в приведенном выше примере, кольца могли испытать воздействие нагрузки. Если насос работает сухой, тепло будет создан, и, возможно, тепловой удар может возникнуть, когда поток жидкости восстанавливается. Чтобы противостоять этим силам, некоторые свойства материала, чтобы рассмотреть, износостойкость, ударопрочность, термостойкость, коэффициент теплового расширения. Никакой материал не может быть уничтожено, но с учетом вышеперечисленных факторов, неметаллических кольцами должны оставаться неизменными в течение всех, кроме самых крайних нештатных событиях.


Выводы
Центробежные насосы, как правило, безопасны. Тем не менее, нерасчетных операция иногда может привести к большой ущерб в связи с захватом в металлические кольца износа. С металлические кольца износа, традиционные решения в том, чтобы увеличить клиренс за счет надежности, эффективности и стабильности ротора. Неметаллических материалов позволяет пользователю устранить металл-металл интерфейсы внутри насоса и уменьшить клиренс. Это обновление повышает надежность и эффективность, минимизируя риск изъятия и смягчения повреждение насоса во время нештатных событиях. И наоборот, если завод избежать одного крупного события с помощью неметаллических кольца износа, экономию, что одно событие может легко оправдать модернизацию сотни насосов.