ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииВыбор покрытия для насоса

Выбор покрытия для насоса

Выбор покрытия для насоса

Выбор покрытия для насоса может быть сложной задачей. Хорошее покрытие может продлить жизненный цикл насоса, обеспечивая расходы и время простоя сокращений. Кроме того, бедные покрытие может сделать наоборот. Это может поставить под угрозу насосов и увеличения затрат и простоев.


Информация для сравнения вариантов покрытия, как правило, ограничивается тремя возможными источниками: неподтвержденная информация, продавец шаг или листы производителей спецификации. Первые два можно судить по впечатление или уровень доверия и несколько субъективно. В-третьих, возможно, самый непонятый и трудно судить. Эта статья дает представление о общих макияжа и применения покрытия спецификации типичной производителя в надежде на принятие решения проще и увеличивая вероятность выбора, что лучше для каждого насоса.


Стандарты
Большинство известных производителей покрытий осуществляют свою тестирования в соответствии с общепризнанными стандартами тестирования. Стандарты имеют одну цель, чтобы сделать тест повторяющиеся насколько это возможно. Это не гарантирует, что результаты имеют реальный смысл мира, хотя многие делают попытки сделать это. Это важно понимать при выборе материала на основе спецификации. 


Распространенной ошибкой является для сравнения значений бок о бок и сделать предположение, что чем выше, тем лучше. Без базового понимания истинного смысла цифр, объективное сравнение невозможно. Конечные пользователи должны противостоять основной человеческий инстинкт сравнить быстрый и очевидный номер и сделать быстрое решение, когда на самом деле, не так очевидно, во много раз более значимым и редко представлен одним числовым значением. 


Чтение сам стандарт предлагает гораздо понимание. Никогда не берите номер, просто за то, что это такое, и понимаю, что не все стандарты будут созданы равными. Некоторые из них являются конкретными и подробными, а другие могут быть широкими с маневра. Некоторые стандарты и многое другое представитель желательные свойства для конкретного приложения. Например, прочность на сжатие является значением, которое для нанесения покрытий насоса, не имеет большого значения. Тем не менее, для пола машинного цеха покрытий с тяжелой техникой и движением, это может быть более актуальным.


Общие данные
При анализе лист спецификации продукта, имейте в виду, что тысячи возможных тестов могут быть перечислены для полимерным покрытием. То, что в списке, таким образом, тщательно подобранные производителем по определенной причине. Возможно, производитель считает, что данные важны для конкретного рынка, что она ориентирована. Может быть, она ограничена возможностями тестирования, но также может быть ограничено только сильные стороны продукта и предназначена, чтобы сделать самое лучшее впечатление возможным. 


Независимо от причины или намерения, важно то, что конечный пользователь определяет данные, которые наиболее важны для успеха программы. Если дело с покрытиями, которые увидят химических веществ, конечные пользователи должны быть направлены на химическое тестирование и определить, каким образом продукты проходят тестирование и как строгий тестирования процедур. Если насос перемещает жидкость с захваченными твердых тел, то стойкость к истиранию и температура тепловой деформации абсолютно критическим.


Некоторые основные данные, которые должны присутствовать в спецификации, являются:

Физические свойства плотность, внешний вид, консистенция, вязкость, спад сопротивления, пик экзотермический, время до пика экзотермический, трудовой жизни, процент твердого тела и срок годности. Более подробную информацию лучше, потому что эти физические свойства позволяют надлежащего планирования применения.

Прочность и жесткость , прочность на сжатие, изгиб, прочность на разрыв и жесткость ценности, которые могут быть рассмотрены данные о производительности, но потому что они настолько общий характер, они редко становятся критически координационного центра при выборе покрытия.

Полимерные материалы также могут быть сформулированы таким образом, чтобы усилить эти основные механические характеристики, но служат маленькие цели с точки зрения производительности в предполагаемой среде или в некоторых случаях может иметь пагубные последствия для покрытия реальной производительности мира.


Данных о производительности
Как минимум, общие данные о производительности в этом разделе должны быть представлены в покрытие спецификацию производителя.


Адгезия 
Крест люк для тонких покрытий, растяжение и сцепление колени сдвига для толстых покрытий. Адгезия имеет решающее значение для успеха любого покрытия. Покрытие, которое не в состоянии поддерживать связь с жесткой подложкой мало шансов успешно защитить, что субстрат. Адгезия покрытия во многом зависит от методов подготовки поверхности. 

Некоторые покрытия, предназначенные специально придерживаться плохо подготовлены или загрязненных поверхностей. Если ваше приложение не имеет ограничений на поверхность препараты, они являются важными характеристиками, которые могли бы воспользоваться вашим приложением. Такие покрытия должны иметь соответствующие данные, чтобы доказать претензии.


Сухая термостойкость Термостойкость покрытия зависит от формулировки смол. Тепловое сопротивление, как правило, подразделяются на сухие термостойкость и влажный (погружение) термостойкостью. Температура, при которой покрытие начинает разрушаться определяется как сухая термостойкость материала. Воздействие температур выше этого значения может привести постоянное необратимое повреждение покрытия в конечном итоге приводит к его разрушению. 


Сопротивление погружения тепла 
Погружение сопротивление тепло почти всегда ниже, чем сухая термостойкость. При погружении в жидкость, полимерные покрытия, как правило испытывают меньшую термостойкость в связи с увеличением проникновения жидкости при повышении температуры. Проникновение может привести к образованию пузырей, химической атаки, под покрытием от коррозии и других вредных последствий. Покрытия выбрали для погружения должны быть проверены на строгий метод определения сопротивления погружение тепла. 

Атлас клетки тестирование является одним из наиболее распространенных и наиболее скрупулезно методами. Атлас испытание в камере не только подвергать покрытие горячей жидкости, но также включает в себя воздействие холодной стене. Холодные стены сделают условия гораздо более агрессивными к покрытию, вводя сильный тепловой градиент покрытия. Сила холодной стены зависит от толщины покрытия металлической панели. Более толстые панели будет ослабить эффект холодной стене, так как они будут содержать больше тепла.


Температура тепловой деформации 
Температура тепловой деформации материала определяется температурой, при которой Материал начинает смягчаться. Когда материал превышает ее тепловой деформации температуры, она потеряет большую часть своей физической силы и смягчить. Важно отметить, что это не является постоянным действием. Как только температура снизилась ниже температуры тепловой деформации, материал будет восстановить свою жесткость, возвращение к нормальной жизни.

Температура тепловой деформации чрезвычайно важно в ситуации, и бессмысленно в других странах. Любые покрытия, которые будут подвергаться механическим нагрузкам или химического воздействия не должна быть сдан в эксплуатацию выше его температура тепловой деформации. Для насосов, я это является одним из важнейших свойств жидкостей с высокой скоростью и возможно истирание являются нормой.


Сопротивление истиранию 
Истиранию трудно имитировать и обобщить в тест из-за природы эффекта. Истиранию покрытия могут возникнуть различные средства, такие как жидкость удар, удар истиранию и эрозии захваченных твердых тел. Раздвижные истирание часто проверяется методом Табер, в которых абразивные круги скользить по вращающимся образцом для заданного числа циклов. Потеря массы в этом случае определяется. Этот метод является эффективным для сравнения раздвижных истиранию покрытий. Некоторые параметры должны быть созданы и приведены вместе с результатами. 


При использовании Табер истиранию для сравнения покрытий, все эти параметры должны быть одинаковы. Параметры массы веса, колесо используется, количество циклов и абразивных условий (мокрый или сухой). Только тогда, когда это все то же самое можно двумя результатами тестов можно сравнить бок о бок. Табер результат определяется путем измерения массы образца до и после испытания. Потеря массы отражает степень истирания.
 
Учитывая плотность покрытия при сравнении значений важно. Поскольку покрытия имеют различную плотность, масса сама по себе плохой инструмент для сравнения. Многие производители покрытий будет конвертировать потеря массы к объему потерь. Тем не менее, никогда не следует сравнивать различные материалы по потере массы. Сравнение по объему только точный способ сравнить два износостойкость покрытия. Грамм покрытие не обязательно означает грамм покрытия В случае, если их плотности разные. Кубический миллиметр покрытия и кубический миллиметр покрытия B всегда будет такое же количество. В конце концов, интерес в том, как быстро покрытие будет изнашиваться не то, сколько масса теряется, как он одет.


Катодная Disbondment 
Покрытия, которые будут работать вместе с катодной защиты должны быть проверены на сопротивление катодной disbondment. Наличие поляризационный потенциал на открытых участках катода будет производить агрессивных средах для покрытий, которые могут привести к коррозии disbondment и ползучести.


Устойчивость к коррозии 
Ускоренные коррозионные испытания обычно проводят в кабинете солевого тумана, чтобы продемонстрировать способность покрытия обеспечить защиту в агрессивных средах показывает, насколько хорошо покрытие выдерживает этот эффект.
 
Ускоренное выветривание
Тестирование на обесцвечивание, потеря блеска, образование волдырей, шелушения, коррозии или других сломаться под воздействием суровых условиях. Этот тест может быть выполнен в испытательную камеру, предназначенный для моделирования таких условиях или в наружной экспозиции. 


Основные шаги
В этой статье показано, выбирая насос покрытие не так просто. Он состоит из нескольких этапов, в которых лицо, принимающее решение должно иметь обширные знания о структуре и оборудования, которые будут покрыты, а также покрытий себя. В противном случае, значительное число покрытие неудач может привести. 


Ключевых шагов к правильному выбору покрытия сначала понять, что основные свойства необходимы покрытия. 


Как только это произойдет, конечные пользователи могут начать смотреть на спецификации листов для определения стандартов цитирует точно смоделировать ожидаемый реальных условиях. 


Это должно привести к образованным и правильное решение. В сущности, правильно подобранная покрытие продлит срок службы насоса путем его ремонта, сократить время простоя, защищая его и, возможно, даже повысить ее эффективность. 



Об авторе: Иван Ордас является опытным инженером в области промышленных покрытий и защиты от коррозии. Выпускник института Джорджии школы технологического химического машиностроения, он сосредоточил свою карьеру на покрытиям с высокими эксплуатационными. Он руководит отделом развития продуктов Belzona. Кроме того, он является сертифицированным NACE 3-го уровня покрытия инспектор, представив в NACE Международный симпозиум покрытие и гордится тем, в настоящее время погружен в сообществе покрытий.