ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииВыбор насоса с переменной скоростью

Выбор насоса с переменной скоростью

Выбор насоса с переменной скоростью

Открытые приложения петли похожи на замкнутый цикл системы в том, что трение в цикле изменяется в зависимости от потока. Основное различие между ними состоит в том, что статические головки несбалансированным в вверх и вниз ногами открытой системы цикл. Проще говоря, разряд высот, как правило, превышает предложение высоты. На рисунке 1 приведен пример простой приложение с открытым циклом.

На рисунке показан насос циркуляции воды через трубопровод, который включает в себя теплообменник и градирни. В этом примере, трения будут возникать из двух источников-потока в трубопроводе, а поток через проход теплообменника. Эти значения будут добавлены, а в применении в прошлом месяце, для получения фрикционных компонентов системы кривой.


Повышение компонент состоит из Н и H б . H является сбалансированное повышение в петле. Ниже (сплошной синий) часть градирни является пан или водохранилище, которое собирает охлажденной воды процесс. Расстояние от поверхности воды до дна вниз нога будет производить такой же высоты в до ног. Таким образом, нет энергии, необходимой для проведения статических высота H . Я б это несбалансированный высоте и расстоянии от поверхности воды в водохранилище на трубопроводе входа в верхнем (сплошной синей) части башни. Следовательно, H б становится повышение голову, что насос должен производить.

В зависимости от конструкции башни, другой руководитель компонента может потребоваться. Некоторые градирни есть коллекция кастрюлю в верхней части башни, которая распределяет воду для охлаждения области с помощью гравитации. Другие полагаются на сопла для распыления воды в охлаждающий области. Когда сопла используются, определенное давление, необходимые для создания распыления. В нашем примере мы будем считать, что гравитация распространяет воду. Мы также будем учитывать потенциальный эффект сифона, который может быть получен так называемый "вниз угол", который часто используется на старых конструкций градирни.

Рисунок 2 представляет собой графическое отображение компонентов, которые составляют систему кривой открытым контуром на рисунке 1. Синие и зеленые кривые трения компонентов и горизонтальные черные линии высоты компонента. Красная кривая системы является суммой трех других кривых на каждом потоке точки. Напор, необходимые для работы цикла колеблется от 13 футов на 1-гал около 58 футов на 560 галлонов в минуту. В результате система кривая похож на тот, который мы видели в прошлом месяце в нашем закрытом пример цикла. Разница в том, влияние высоты компонента. Позже мы увидим, что сочетание трения и высоты могут повлиять на операционные точки H / Q кривых производится на низких частотах.участков H / Q кривой насоса, выбранный для этого приложения, против системы мы получили кривой на рисунке 2. Приложение требует поток диапазоне 240 - 480-гал. Данные метки показывают, что этот насос будет соответствовать максимальный поток в гидравлической эффективности 75 процентов и требует 7,5 л. Как и ожидалось, HP падает поток уменьшается. При минимальном расходе, эффективность снижается до 69 процентов, а мощность, снижается примерно на 2 л.с. с этого требуется в максимальной потока.

Рисунок 4 показывает ту же операционную насоса под контроль VFD. Данные метки показывают значительное снижение в HP на каждом из потоков пунктов. Например, мощность, необходимая при минимальном расходе (38 Гц) снижается с 5,6 (постоянная скорость) до 1,7 л.


Я уже упоминал, что высота компонентов могут повлиять на операционные точки низкой частоты H / Q кривых. В замкнутом цикле например в прошлом месяце, система кривых (только трение) внимательно следил за H / Q-изомера 60 Гц поток точке, скорость была снижена. Это произошло потому, что трение изменений, почти квадратный изменения потока и таким образом точно соответствует изменению в голове. В этом примере линейных компонент высота изменяется форма кривой системы как поток уменьшается. Таким образом, система кривая движется все дальше и дальше влево, как скорость работы насоса снижается. Это характерно для систем, состоящих как высота и трения.


В нашем примере, это не имеет значения, потому что пик 60 Гц эффективности происходит на 400 галлонов в минуту. Таким образом, система кривая движется в сторону и в конце концов через этот изомер эффективность, скорость снижается. Тем не менее, бывают случаи, когда она может оказывать влияние на низкую эффективность и скорость подбора насоса.