ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииУстановка элементов управления для насосов системы водоснабжения

Установка элементов управления для насосов системы водоснабжения

Установка элементов управления для насосов системы водоснабжения

Устаревшие системы водоснабжения насосные за их оригинальной спецификации, в результате неэффективной работы, высшее техническое обслуживание и эксплуатационные расходы и потенциал для выключения системы. Эта статья смотрит на обновление контроль и насосов для системы водоснабжения.

Многие отечественные системы водоснабжения в кондоминиумах Чикаго роскоши же стара, как сами здания. Большинство этих систем были государством в самых современных во время их установки десятилетий назад, но здания превратилась в воде с ростом потребностей в связи с роскошными ванными комнатами, личная прачечная, посудомоечные машины и в доме бизнес. К сожалению, эти устаревшие системы насосных за их оригинальной спецификации, что приводит к неэффективной работе, более высокие эксплуатационные расходы и потенциал для выключения системы.

При первоначальном внутренней системы водоснабжения в кондоминиумы Чикаго Гавань Точка начала показывать свой возраст, Ассоциация кондоминиумов было решить, стоит ли модернизировать исходную систему или заменить всю систему до современных технологий.

Построен в 1972 году, престижном жилом / коммерческом кондоминиумов Харбор точки открывается вид на оба Гранта и тысячелетия парков и сидит на Монро-Харбор, известный своими прекрасными яхты и парусники. Жители 742 единицы имеют доступ к различным удобствами и 22 коммерческих предприятий, расположенных в доме.

Старые системы в сравнении с новой системе Оригинальная внутренняя система водоснабжения была триплекс постоянной скоростью система нуждается в замене. Он работает постоянно 24 часа в сутки, семь дней в неделю, даже при низких потоках. Индивидуальные давлением регулирующих клапанов на сливной трубе каждого насоса контролируемого давления на выходе из насоса, общий дизайн в период времени, в котором объект был построен.

Присущий недостаток этой конструкции вытекает из работы насосов в течение вечера и другие страны с низким потоком времени. В эти периоды, насосы работают на полной скорости с относительно не поток, в результате чего давление в насосах, чтобы подняться на свой пик.

Из трех насосов, один насос будет работать всегда, сидел один насос deadlined и третий насос (самый большой) будет работать редко, вызывая скачки в водопровод и всплески воды через жилые душ. После дальнейших исследований, я решил, что необходимо заменить насос и не могут быть отремонтированы.

Перед кондоминиум ассоциации даст McGuire инженеров утверждение для новой установки, они хотели изучить цены и возможности новой отечественной системе водоснабжения. Для того чтобы завершить эту просьбу, я предоставил новый расчет потребности в воде всего здания. С 1972 года спрос на воду в здании резко возросла в связи с роскошными ванными комнатами, посудомоечные машины и личный прачечные, которые были добавлены в каждом подразделении на протяжении многих лет. Пересчет сыграла решающую роль в определении точной насосных решение необходимо, оставаясь точным по цене.

После завершения расчетов, кондоминиум ассоциации узнали, что было два варианта: системной переменной скоростью триплекс или системной переменной quadraplex скорости. После рассмотрения преимуществ и недостатков обеих систем, я рекомендовал quadraplex насосной системы в связи с увеличением продолжительности жизни в системе из четырех насосов против трех, а четвертый насос будет служить в качестве резервного в случае чрезвычайной ситуации.

Подобно тому, как кондоминиум Ассоциация готова дать согласие, одной постоянной ход насоса на насос исходной системе не удалось, что заставило крупнейшие и последние оставшиеся оперативные насос трех первоначальных работать постоянно. Количество потерянного воды и энергии, вырабатываемой огромный насос был значительным.  

Митрополит Industries, Inc (Ромеовилль, Иллинойс) была выбрана для проектирования и строительства quadraplex насоса с переменной скоростью и системы управления. Они рекомендовали заменить устаревший дизайн оригинального насосы с системой 2100 погружных насосов турбины и энергосберегающих переменной скоростью управления. Типичная система, которую я использовал во многих проектах города Чикаго, в том числе Американской стоматологической ассоциации здания, Джон Хэнкок здания, Inland Steel Строительство и всемирно известный музей-поле используется горизонтально или вертикально погружных насосов турбины. Погружной насос является уникальным, поскольку как насос и двигатель погружен в воду, что способствует самостоятельного охлаждения и смазки и снижает уровень шума значительно. Для этого проекта, митрополит установлены насосы вертикально, что позволяет размещение нескольких насосов бок о бок, сохраняя критическое пространство.

"Насосы погружные турбины способны обеспечить водой под высоким давлением с минимальным уровнем шума. Двигатели и насосы с низким уровнем шума на воде", сказал митрополит Главный механик Пол Ларсон.

Великие Озера Сантехника Чикаго был выбран для выполнения установки. По словам Великого Сантехника озер руководитель проекта Бобби DeGuiseppe, что не будет прерывания водоснабжения во время установки и запуска нового насоса и системы управления. "Ключевым моментом здесь был плавный переход от старой системы к новой системе", сказал DeGuiseppe.

План под названием DeGuiseppe для установки состоится в середине ночи, когда потребность в воде будет на самом низком уровне. Из трех оригинальных насосов, два нерабочем насосы были выведены и больше насос остался продолжать водоснабжения при установке четырех новых насосов произошло. После всего лишь нескольких часов, установка и новых насосов и переменной скоростью панель управления была завершена. Запуск новой системы шло по спецификациям и то, что осталось от оригинальной системы был быстро ликвидирован.

Гавань Точка Квартира новая система бытовых насосов 725 галлонов в минуту при 292-бар. Технологии управления включен программируемый логический контроллер, панель оператора интерфейс и переменной частоты приводов для всех новых насосов. Этот метод работы позволяет повысить гидравлический контроль расхода и давления, позволяя главным инженером здания для настройки работы системы и набора точек в случае необходимости.

Решение кондоминиум ассоциации выбрать регулятором скорости по сравнению с постоянной скоростью панель обеспечивает больший электрический КПД и снижает расходы на техническое обслуживание насосов компонентов. Система окупит себя в течение нескольких лет за счет электрического КПД и энергии и экономии воды переменной системы контроля скорости.