ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииТестирование центробежных насосов

Тестирование центробежных насосов

Тестирование центробежных насосов

Эксплуатационные характеристики получаемых от многих производителей насосов на основе результатов, полученных в свои объекты тест под жестким контролем условиях. Тестирование методов, используемых в сфере могут существенно отличаться и может или не может предоставить точные результаты.

Калькулятор Полевые испытания
В прошлом году один из моих коллег попросил меня разработать единую процедуру тестирования в полевых условиях, которые могут использоваться в масштабах всей компании для насосных приложений. После небольшого исследования я обнаружил, что мы использовали несколько различных процедур, и, хотя похоже, результаты измерений могут отличаться в зависимости от условий в системе. Я собрал несколько версий и получали отклики от наших специалистов области. Я также получил отличные отзывы Ли Руис, один из наших верных насосы и системы читателей и комментаторов.

Конечным результатом является таблица Excel, калькулятор Полевые испытания (FTC), которая стандартизирует испытания трех наших наиболее распространенных конфигурациях откачки воды. Он используется для запуска после установки и тестирования. На сегодняшний день, она достигли или превысили требования к тестированию наших крупнейших производителей насосов и указания инженерного сообщества.

Мы по-прежнему использовать некоторые специальные процедуры для испытания насосов в химической, нефтяной и пищевой промышленности. Дизайн и содержимое не из ряда вон выходящее. Его цель заключается в обеспечении, что мы используем последовательные методы при тестировании насосов. Вы можете воспользоваться этим инструментом, или использовать его в качестве шаблона для разработки собственной версии. Он может быть загружен с "Pump Калибровка, выбор и тестирование средств".

Как это работает
FTC рассчитана на три основных насосных конфигурации конец всасывающей и сплит-случай насосы, погружные и сточных вод и насосов и линии вала турбины. Первый используется как всасывание и измерений разряда датчика, в то время как последние два разряда использования калибровочных измерений только. На рисунке 1 приведен скриншот всасывание конца и сплит-случай вкладки. Остальные вкладки похожи по дизайну, но требуют различных входных основе конструкции системы.

Серые клетки для ввода данных и желтые клетки результатов расчета. За исключением удельного веса, данные, введенные в верхний блок только для ознакомления и не используются в расчетах. Уравнения с правой показать, как каждый результат был рассчитан, и все переменные определены ниже уравнения.

Каждая вкладка позволяет проводить тестирование в нескольких точках или один или два пункта несколько раз. Тестирование нескольких точек автоматически построить кривую производительности на стр. 3 листа. Страница 2 комментариев, дополнительной информации и свидетелей подписей.

Инструкция Tab включает в себя инструкции для каждого испытания и объясняет некоторые данные, которые могут или не могут быть необходимы. Например, вы заметите, что трения всасывающего трубопровода входит в расчет общего глава разряда (TDH). Как правило, чтение всасывания калибровочных примут во внимание трения. Однако, если датчик расположен на некотором расстоянии от всасывающего насоса, трения, которое возникает от датчика местоположения всасывания должна быть включена.

Есть также инструкции по изменению уравнение используется для расчета тормоза лошадиных сил (л.с.), если ваш измерительный прибор представляет собой кВт метр. По умолчанию для вычисления BHP находится на среднем уровне напряжения и тока.

Если у вас есть обратная связь на изменения или дополнения, пожалуйста, напишите мне письмо.