ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииТехнология нового поколения для канализационных насосных станций

Технология нового поколения для канализационных насосных станций

Технология нового поколения для канализационных насосных станций

Рост инфраструктуры создает более сложные проблемы для муниципалитетов, чем когда-либо прежде, заставляя их искать разнообразные системные решения в вопросах, касающихся экономии энергии, техническое обслуживание средств и общий жизненный цикл анализа затрат. 

Высшее поставщиков технологий приняли эти разнообразные проблемы и ответил с большим, дорогим решениям, которые высоко настроены для каждого приложения. Эти решения иногда сосредоточиться на производстве на основе ПЛК периферийных устройств (RTU) и SCADA-системах (и т.п.) для решения даже самых простых вопросов.

Хотя это, казалось бы, логичный шаг по сравнению с реле логики, это нелогичным шагом в решении практических потребностей оператора насосной станции сегодня. Эти операторы действительно нужно контроллер характеризуются высокой гибкостью, легкой установки и конфигурации входов и выходов похож на SCADA.

Следующее поколение технологий для работы насосных станций, характеризуется этого типа компактны, запрограммированный блок со многими добавленную стоимость функций, может быть мощным, но экономичным, решение. Это фактически началась несколько лет назад, когда предыдущее поколение микропроцессорных контроля уровня был представлен как более автономным устройством, которое контролирует запуск и остановка насосов с помощью датчика давления погружной. Это управление работает в сети, чтобы обеспечить телеметрии решение на местном уровне с основной упор, как на уровне контроллера.

Для разработки следующего поколения контроллеров, некоторые элементы управления и мониторинга поставщиков собраны исследования от пользователей, что ранее управление, в сочетании с исследованиями других нужд промышленности. Они обнаружили, что насос операторы должны:

Подключи и работай с контроллером программирования и гибкость для обработки самых сложных приложений.
Умные и динамический интерфейс пользователя, чтобы указать все важную информацию о простой в использовании графический дисплей с международно признанными символами.
Удобный и простой в меню программирования с настраиваемыми параметрами, чтобы установить необходимые компоненты для оптимизации насосной станции.
Правильное встроенный помехоустойчивость для обеспечения точной и последовательной информации.
Возможность сбора данных и анализа тенденций информации.
Interfaceable на программное средство для удаленного программирования и программы резервного копирования.
Встроенные коммуникационные протоколы для обеспечения удаленного наблюдения станции использованием беспроводного интерфейса технологии.
Контроллер должен достичь стоимости жизненного цикла, что выливается в реальную экономию для оператора.


Затраты жизненного цикла
Стоимость анализа жизненного цикла (LCC) следующего технология контроллер насоса поколения направлена ​​на поддержание энергосбережение и надежность насоса. Различные схемы чередования насоса, встроенные в эти устройства, чтобы обеспечить традиционные и классические последовательные смены насосов, все элементы управления включают насос дуплекс.

Они включают в себя встроенный в асимметричной схеме чередования, что позволяет оператору работать один насос для запрограммированное количество пусков до второй насос. Например, коэффициент может быть 9-в-1, позволяющий первый насос, чтобы начать в 9 раз и второй раз, чтобы начать. Это делает второй насос свежей и «ближе к новому".

Еще одной особенностью является встроенный мощность потока и слежения, которые могут иметь тенденцию притока насосной станции почувствовать аномальный поток и настроить время начала и окончания соответственно. В основе этих потоков слежения является предотвращение дорогостоящих переполнения. Возможность поразить плата в разряд потоков, а также устанавливать и эксплуатировать в часы пик, приводит к сокращению энергию.     

Встроенный в DI-усилители позволяют проводящий зонд уплотнение интерфейс непосредственно в контроллере и устранения необходимости использования внешнего реле утечки уплотнения должны быть установлены в системе управления. Тепловая входов, тока накачки мониторинга входов PT100 датчик перспективе показателей и полный высокого и низкого уровня резервных поплавок интегрированы в новейшей единиц.

Эти подразделения выполняют встроенные проверки, такие как «сердцебиение проверка" преобразователя погружного давление, которое является линией жизни системы, что обеспечивает 4 мА до 20 мА сигнал, который коррелирует с водяного насоса уровне станции используются с контроллера.

Некоторые единицы включают алгоритм регулировки смесителя в программном обеспечении, которая автоматически управляет смесителем погружение на глубину насосной станции с целью уменьшения осаждения отложений. Это обеспечивает плавный запуск насоса, снижая шансы на блокировку насоса при запуске.

Последний контроллеров хранить до 4280 событий, таких как сигнализация с датой и временем. Эти данные обычно используются для планирования технического обслуживания и определения любых необходимых обновлений в будущем. Вошедший информация может включать использование энергии и дождя накоплений, и для которых цифровые входы предусмотрены. Это может помочь с анализом эффекта аномального падения дождя на насосной сети. Вошедший значения могут быть отображены в табличном или графическом виде.

Сопровождение программного обеспечения соединяет серийно эти новые подразделения для получения необходимых данных и журналов до восьми различных параметров на разных интервалах, что позволяет вывод, что индивидуальные и различные аспекты насосной станции для мониторинга.

Затраты жизненного цикла должен быть адаптирован к применению и типа оборудования. Следующее поколение насосной станции контроллер технология значительно сокращает расходы на поддержку оператора и потери эффективности.

Корреляция между потерей рабочего колеса эффективности и дополнительных затрат энергии. Все рабочие колеса насосов износ значительно в зависимости от типа колеса и давление на выходе. Если предположить, что средний приток к насосной станции, как правило, то же с течением времени, насос будет работать больше, чтобы компенсировать потери производительности из-за рабочего колеса. Следующее поколение контроллеров насоса предупреждают насос операторов эффективность падает в связи с этим явлением.


Сравнение с ПЛК
PLC-систем, иногда предпочтительнее, чем более традиционные реле типа систем управления обычно находится в пределах городской промышленности. Тем не менее, затраты на установку, программы и поддерживать PLC-система может быть намного больше, чем новый "с полки" контроллер насоса с этими встроенными функциями.

Изменения на месте практически невозможно с типом контроллера системы, которая часто требует подготовленных специалистов, чтобы назвать в долг. В большинстве случаев станции запрограммированы с уникальным кодом (даже если идентичного другому станции дизайн). Следующее поколение контрольный пакет технологий является гораздо более удобным и экономически эффективным.


Резюме
Новое поколение контроллеров насосной станции используются в насосных сетей, чтобы обеспечить оптимальную функциональность в компактном контроллер размера.

Поставщики получили самую низкую стоимость жизненного цикла интегрированы в функциональные возможности контроллера путем включения сетки и экономии энергии, оптимальное программирование, логика функциональность для настройки насосной станции дизайн и новаторские функции в одно превосходное решение.

В будущем, обратите внимание на следующее поколение этой технологии, чтобы иметь возможность контролировать и программировать все эти возможности через веб-COMLI или MODBUS протокол.