ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииСравнение открытого и закрытого рабочего колеса насоса

Сравнение открытого и закрытого рабочего колеса насоса

Сравнение открытого и закрытого рабочего колеса насоса

Никто не будет думать о покупке автомобиля с плохой пробег газа или покупке неэффективных холодильник. Тем не менее, компании покупают насосы с открытым лицом, рабочие колеса, в результате которых огромные потери производительности насоса и эффективность. Производительность насоса и эффективность с открытым лицом крыльчатка продолжает снижаться, как колеса и корпус насоса начинают носить. Производительность и эффективность с открытым лицом рабочего колеса является функцией зазор между колесом и лицо спиральным всасывания или пластины. Из пяти пунктов, снижение производительности на насос, который работает на 50 процентов эффективности приведет к потере 10 процентов эффективности и будет продолжать уменьшаться по мере рабочего колеса и корпуса жилищных износа.

В отличие от исполнения окутаны или заключен колес не зависит от зазора между колесом и корпусом спиральной. Производительность закрытого рабочего колеса и эффективности является просто функцией конструкция рабочего колеса и корпуса спиральным.

Тесты с тем же корпусе насоса спиральным (рис. 1) показывают, что идентичные крыльчатка с открытым рабочим колесом, но с кожухом со стороны всасывания рабочего колеса повышает эффективность насоса на целых 5,3 процента. Это также увеличивает производительность (расход) насоса от 360 галлонов в минуту до 400 галлонов в минуту. Этот тест был выполнен без каких-либо изменений с насосом и без корпуса кольца. Если кольцо корпуса была установлена ​​в корпусе спираль, эффективность и производительность насоса увеличился бы еще больше. 

Тысячи насосы работают с открытыми колесами, а некоторые конструкции насоса должны даже стандартизированы по этим открытым лицом насосы колесо.

Открытые колеса лицо популярны, потому что они стоят меньше денег на производство, так что насос стоит дешевле. К сожалению, эти насосы стоят дороже в эксплуатации и изнашиваются быстрее.

К счастью, насос пользователи имеют возможность сегодня. Конечные пользователи могут заменить открытым лицом рабочее колесо с рабочим колесом закрытого, не меняя ничего в насосе. Особого компании могут машина нового закрытого рабочего колеса от запатентованного твердого блока структурного композитного графита, с результатом, являющимся сильным, легкие, гидравлическим и механическим сбалансированный, коррозии, эрозии и кавитации устойчивыми и эффективными колесо.

Снижение обслуживания
Переход к закрытым лицом, рабочее колесо с открытым лицом устраняет головные боли обслуживания и догадки корректировки с открытым лицом колеса. Так как характеристики с открытым лицом рабочего колеса полностью зависит от зазора между корпусом и передней лопастей рабочего колеса, она должна постоянно корректироваться, как колеса и / или жилья носит. Поиск новой установки является вопросом проб и ошибок. Если крыльчатка установлена ​​слишком близко, лопатки рабочего колеса изнашиваются преждевременно, если разрыв слишком велик, производительность будет страдать и насос будет неэффективной.

Одним из многих преимуществ закрытых структурных композитных колес и колец в том, что рабочее колесо производительности не будет ухудшаться со временем, как металлический закрытого рабочего колеса или с открытым лицом колесо. С закрытой композитные колеса, зазоры жестко установлены между кольцом рабочего колеса и кольца корпуса насоса или насоса. Поскольку структурные композитные не будет желчь, захватить или коррозии, как металлических колец, расстояния можно управлять, так же как производительность насоса и эффективность. Рисунок 2 показывает, что закрытое рабочее колесо структурных композитных увеличит голову емкости (HQ) кривой после 1000 часов работы, в результате колец и рабочее колесо операционной вместе.