ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииСпиральный диффузор для центробежных насосов

Спиральный диффузор для центробежных насосов

Спиральный диффузор для центробежных насосов

Это распространенное заблуждение, в промышленности США насос, функции спиральным является то, что диффузор: для преобразования скорости в давление. Недавно я читал и слышал заявления на этот счет центробежных насосов власти. Игорь Карасик сказал, что "скорость преобразуется в энергию давления с помощью спиральной". Уолтер К. Jekat сказал, что "самых популярных ... диффузионной системы ... для центробежных насосов является спираль." The McGraw- Хилл научного словаря утверждает, что спираль является "спиральный кожух для центробежных насосов ... устроен так, что скорость будет преобразован в давление".

 


Функции в НПД

 
Одним спиральным корпусом поддерживает постоянную скорость и равномерное давление по всему рабочему колесу только в НПД. Гидравлические радиальные тяги для спирального корпуса.


Понятно, что такая концепция была принята, потому что спираль имеет возрастающий поток так, как он оборачивается вокруг колеса, похожие на диффузор, но это не цель, чтобы быть спиральным диффузором. Его функция, когда насос работает в лучшем случае эффективность точка (BEP) является сохранение постоянной скоростью вокруг рабочего колеса, так что смешение потери сведены к минимуму. Для достижения этой функции в области увеличивается таким образом, чтобы принять дополнительный поток на выходе из рабочего колеса, которое выходит из рабочего колеса по всему внешнему диаметру (OD) -360 градусов. Давление окружающего рабочего колеса равномерно, что приводит к нулевой гидравлические радиальные тяги на колесо. 

 
Производительность с ограниченным потоком

 
Когда поток от насоса ограничен, заставляя насос работать на сниженной мощности, вытекающие из рабочего колеса уменьшается, и спираль действительно выступают в качестве диффузора, создавая все большее давление со стороны водорез по всему периметру к корпусу горла. Максимальное повышение давления происходит на запорный (нулевой расход). Как показано на рисунке 1, это повышение давления вокруг рабочего колеса создает радиальное усилие на крыльчатку, которая толкает рабочего колеса в направлении примерно 90 градусов вниз по течению от водорез. Как показано на рисунке 2, максимальная тяга возникает на перекрытие.
 
Производительность с избыточной мощности 
Когда насос разрешается работать на мощности, превышающей НПД, в результате как раз наоборот. Скорость около крыльчатки увеличивается от водорез в горле, что вызывает падение давления. Это приводит к радиальным направлением, что толкает рабочего колеса в обратном направлении, около 270 градусов ниже по течению от водорез, как показано на рисунках 1 и 2. AJ Степанов [1] получил это право. Он говорит о постоянной скорости спиральным.

" />