ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииСолнечные и ветровые насосы новое измерение

Солнечные и ветровые насосы новое измерение

Солнечные и ветровые насосы новое измерение

Концепция солнечной и ветровой энергии в качестве "зеленых" источников, не нова. Однако, одно дело говорить об этом, а другое дело на самом деле что-то с ним сделать. Трудная часть, как и любой технологии, с чего начать. Частные инвесторы без колебаний принимать риск на все, что не меньше, чем абсолютные гарантии, и правительства, несмотря на все благие намерения, как правило, попавших в бюрократическую волокиту.

Решение кажется, когда правительство и частный сектор работают вместе, чтобы запустить технологию, а затем частный сектор берет на себя управление. Правительство помогает облегчить финансовые риски, но оставляет фактической реализации на частных подрядчиков, которые, в то время как они ценят альтруистической стороне от него, по-прежнему необходимо, чтобы заработать деньги, чтобы остаться в бизнесе.


Солнечной и ветровой Особенности питания насоса
Когда дело доходит до насосов для солнечной и ветровой энергии, существуют ограничения по мощности и размеров? Не совсем так. Солнечная энергия, например, использует технологию, которая состоит из нескольких солнечных кластеров, каждый из которых включает в себя блок башня окружена 360 град по массив гелиостатов. Гелиостатов плоские стеклянные зеркала, которые отслеживают солнце и отражают солнечный свет на приемник, который находится на вершине власти башни. Мощность башни соединены между собой трубопроводами в центральный офис, где электричество вырабатывается и отправлен в энергосистеме.

Кроме того, вода нагревается до перегретый пар при температуре 550 ° С до 565 ° С, (более 1000 градусов по Фаренгейту). Высокий КПД паровой турбины преобразует перегретого пара в электроэнергию, которая направляется в энергосистеме. Эта технология является более чем на 40 процентов эффективными в тепловых электрических преобразования. И 100 МВт и 200 МВт электростанций в настоящее время разрабатывается.

В энергии ветра, в то время, вращающийся вал выходит из вращающихся ветряных турбин, поэтому он не требует промежуточных этапов преобразования одного вида энергии в другой, пока власти, наконец, прибыл на вал насоса. Тем не менее, есть очевидные проблемы с низкой скоростью вращения и изменения в оборотах. Дополнительные коробки передач могут быть необходимы для повышения скорости вала насоса, а своего рода механизм может потребоваться, чтобы выровнять изменения оборотов при изменении порывов ветра. Эти данные приведены некоторые технические проблемы, но, безусловно, будет решен как технология созревает.

Типичный большой насос охлаждающей воды на электростанции может быть на 2000 л.с. (1500 кВт) двигатель. В размере $ 0,10 за кВт-ч, это означает до 1500 х 24 х 365 х 0,1 = 1,3 млн. долл., в насос, в год, стоимость энергии. Сохранение даже 10 процентов, что является существенным


Ветроэнергетика США
В Соединенных Штатах, эти технологии используются в различных местах. Международный аэропорт Логан в Бостоне (см. Рисунок 2) является первым аэропорта сертифицирована США Green Building Council для использования высоких зеленых стандартов строительства. Среди особенностей являются кровельные, что отражает тепло, различных энергосберегающих функций на терминалах и ветряных турбин в верхней части терминала, который не только генерировать экологически чистую электроэнергию, но и выглядеть эстетически приятным.


Солнечная энергия является также использование в этом месте через набор мощных зеркал нагрева воды до 600 ° С (более 1100 градусов по Фаренгейту) в большой котел для производства пара для приведения генераторов.

Что делает это возможным? Говорит Эли Бронштейн, вице-мэр города Димона, Израиль: "В Израиле, как и в большинстве стран Ближнего Востока, у всех нас есть много солнца, и большинство новых частных домов и квартир были с использованием солнечной энергии в течение многих лет для крупных промышленных. приложений, это более трудным для частных конструкторы изначально придумали деньги, чтобы справиться с большим проектом. Мы работаем с частным сектором в деловой манере, убедившись, что наша окружающая среда защищена, но оставив в технические подробности, чтобы правительственные чиновники[MS1]. Таким образом, мы добиться цели, с не много задержек, и в рамках установленных бюджетов."


Усилия по возобновляемой экологически чистой энергии было признано на недавнем электроэнергии конференции 2008 года в Эйлате, Израиль, в декабре прошлого года под председательством Михаила Bixon израильские Electric Company. В ходе конференции, Джеймс Runnels из Министерства энергетики США (DOE) обсудили состояние новейших тенденций, экономия энергии за счет повышения эффективности и увеличения тенденции более реализаций.


Ветер и солнечная на Ближнем Востоке
Вторя Израиле, других странах Ближнего Востока проводят солнечной энергии. В апреле 2008 года в Саудовской Аравии министр нефтяной промышленности Али аль-Наими выразил негативное мнение о биотопливе, но добавил, солнечной энергии было считаться одним из лучших экологически чистых источников энергии. "Давайте будем реалистами, этанол и биотопливо не будет способствовать защите глобальной окружающей среды за счет сокращения (диоксид углерода) выбросы, они не повысят энергетическую безопасность, и они не будут снижать зависимость от ископаемого топлива в сколько-нибудь заметной степени", сказал он масло конференции.

Он добавил: "Одной из научно-исследовательских работ, которые мы собираемся предпринять, чтобы увидеть, как мы делаем Саудовской Аравии центр исследования солнечной энергии, и, надеюсь, в течение следующих 30 до 50 лет у нас будет главным экспортером мегаватт".


Заключение
Другие страны и компании работают вместе на благо улучшения эффективности, с акцентом на ветровую и солнечную энергию. При энергии ветра, а также солнечной энергии, это только вопрос времени, когда инвестиции в технологию начинает окупаться и помогает миру стать более зелеными. И это хорошо.


Благодарности
Автор хотел бы поблагодарить людей, вклад в эту статью: Эли Бронштейн, вице-мэр Димоны, Натан Мазор, директор Индустриального парка, Майкл Bixon израильские Electric Company, Али аль-Наими, нефтяной промышленности Саудовской Аравии, Джеймс Rannels США Министерство энергетики и других.


Об авторе: 
Доктор Nelik (так называемый "доктор Насос") является президентом насосной техники, ООО Атланте фирма, специализирующаяся на насос консалтинг, обучение, оборудование диагностики и ремонта насосов. Доктор Nelik имеет 30 летний опыт работы в насосы и насосное оборудование. Он опубликовал более 50 документов по операциям насос, инженерные аспекты центробежных и поршневых насосов, техническое обслуживание и методы повышения надежности, повышение экономии энергии и оптимизации насоса в системе операций.

" />