ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииСистемы управления канализационной насосной станции

Системы управления канализационной насосной станции

Системы управления канализационной насосной станции

Канализационные насосные станции, или как они более широко известны за пределами США, используются, чтобы "поднять" жидкость в гору - против силы тяжести. Канализационные насосные станции являются важным компонентом системы сбора сточных вод, который принимает сточные воды от населения и предприятий в сообщества и подает его на завод по очистке сточных вод. Они одинаково важны в движении "питьевой" воды от станции водоподготовки до одного или нескольких резервуаров, так что чистая вода может протекать под действием силы тяжести в обществе.

Канализационные насосные станции


Очистные сооружения используются различные процессы очистки сточных вод, так что он подходит для сброса в реки, ручьи и океанов. 

 Управление сетью канализационных насосных станций, что фекальные насосы очистных сооружений стала неуклонно более требовательным, как государственное регулирование (через EPA - или по охране окружающей среды - в США) увеличился. Сброс канализации, безусловно, опасность для окружающей среды и предотвращение разливов намного сложнее, чем самые посторонние могли бы подумать.

 Фекальные насосы могут блокировать, датчики уровня могут потерпеть неудачу, трубы может треснуть, молнии или скачков напряжения в электросети может привести к повреждению аппаратуры управления и власти на управление насосами может быть прервана.

 С учетом всех этих реальных и настоящих опасностей, обеспечение против разливов является сложной профессии.

 Стандартный подход к обеспечению того, чтобы станции очистки сточных Lift хорошо защищен, это установить сложные устройства управления, которая контролируется дистанционно из SCADA  и телеметрические системы.

 Эти контроллеры станции подъемника чаще всего PLC / RTU (например PLC с возможностью коммуникации, или RTU с программируемой логикой возможности), контроллер насоса и, совсем недавно, менеджер Насосная станция , как MultiSmart.

Насосные станции для перекачки воды

Вода насосные станции и насосные станции имеют очень похожие общие требования к станции очистки сточных лифт. Несмотря на то, разлива воды не опасность для окружающей среды, нехватка чистой воды, поступающей в сообщество является серьезной проблемой. Когда жители и делового оборота на краны, они рассчитывают получить питьевую воду.

 В результате, водные Лифт управляются и контролируются в очень похожий способ Станции очистки сточных лифт. Одним из ключевых отличий является то, что связи между станциями, является неотъемлемой частью системы управления. Это отличается от сточных вод, насосные станции, которые обычно работают автономно с редкими коррекции от SCADA. 

 Наиболее распространенным примером является станция подъема воды на водоочистной станции, насосной с резервуаром. Уровень в резервуаре должен быть надежно доведена до станции канатной дороги, в противном случае резервуар может иссякнуть или - как плохое - переполнение и тратить ценные ресурсы сообщества.

 Аналогичный пример, где дожимной компрессорной станции насос поставляет одного резервуара от друга. В этом случае, решая, стоит ли насос в зависимости от уровня и в водоемах. Ответ на этот вопрос часто иждивенцев на местные требования и должны учесть потери связи.

" />