ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииСистемы сепарации твердых отходов

Системы сепарации твердых отходов

Системы сепарации твердых отходов

Вследствие экономии воды на сегодняшний день доля твердых веществ в бытовых сточных водах постоянно увеличивается. Это приводит к тому что для подающих насосов в канализационных насосных станциях требуются более крупные свободные проходы, за счет чего увеличивается потребляемая мощность насосов. 

В системе сепарации твердых отходов поступающие сточные воды попадают в распределительный резервуар а затем текут в соответствующий открытый резервуар для сбора твердых отходов. Здесь твердые вещества задерживаются. Затем предварительно очищенные сточные воды поступают в более крупный общий накопительный резервуар. При заполнении накопительного резервуара уровень воды в резервуаре для сбора твердых отходов также поднимается. Запирающий шар автоматически блокирует приток.

Теперь в зависимости от уровня запускается процесс перекачивания. Насос перекачивает сточные воды в обратном направлении. Сточные воды протекают через резервуар для сбора твердых отходов и перекачивают отфильтрованные там твердые вещества в напорный трубопровод. 

Происходит промывка и очистка всей системы сепарации твердых отходов. Процесс перекачивания завершается также в зависимости от уровня воды. Запирающий шар падает и высвобождает путь для нового процесса наполнения. Во время данного процесса перекачивания сточные воды направляются в другой резервуар для сбора твердых отходов. 

Преимущества системы сепарации твердых отходов.


Для отвода воды из целых населенных пунктов или даже крупных промышленных и коммерческих ком-плексов наилучшим выбором в технологическом и экономическом отношении являются полностью сборные насосные станции с системой сепарации твердых отходов Wilo-EMUport. Только в системе сепарации твердых отходов могут использоваться насосы с небольшими свободным проходом, что означает увеличение КПД при низких затратах на энергию. Благодаря использованию в конструкции сборной емкости насосной станции высококачественного коррозионностойкого материала PE-HD гарантирована безопасная эксплуатация, даже при сложных условиях окружающей среды и на продолжительное время.

Преимущества продукции.


Wilo Ceram применяется только в насосах и насосных агрегатах Wilo. Данное специальное уникальное 2-х компонентное покрытие предоставляет наилучшую защиту от агрессивных жидкостей по сравнению с другими покрытиями. 

Повышенная устойчивость к абразивному износу и коррозии является эффективной мерой предотвращения износа и химического воздействия. Wilo Ceram обеспечивает полноценную защиту для всех деталей, как внутри, так и снаружи. В зависимости от областиприменения предлагаются различные покрытия Ceram, которые в зависимости от жидкости можно комбинировать друг с другом. 

 

Благодаря Wilo Ceram значительно сокращается время простоя, обусловленное проведением техобслуживания, и значительно увеличивается срок службы насосов и насосных агрегатов.

Преимущества продукции.