ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииСистема распределения воздуха AODD в насосах для АЭС

Система распределения воздуха AODD в насосах для АЭС

Система распределения воздуха AODD в насосах для АЭС

Максимальная энергоэффективность путем определения насосов оптимальный расход и потребление воздуха.Эксплуатация завода, в котором жидкости различной вязкости должны быть переведены из одной точки в другую стал тонкий баланс. Производство ставки должны быть сохранены для удовлетворения квот и сохранить конечные пользователи довольны. Кроме того, расходы на энергию должна быть на приемлемом уровне, чтобы рационализировать расходы и максимизировать прибыль.


К счастью для руководителей предприятий, на протяжении многих лет, насос производители продолжают переоценивать эффективность своих технологий и разработали дополнительные улучшения, которые, при правильном использовании, может надежно жениться на желаемый уровень производства с необходимой энергетической эффективности. На протяжении почти 60 лет, пневматический двойной диафрагмой (AODD) насос технологии было такое, что руководители предприятий могут обратиться, когда сталкиваются противоречивые требования их деятельности.


AODD поршневых насосов, объемных насосов, которые приводятся в действие сжатым воздухом. Таким образом, основой работы AODD насоса зная, что надлежащее количество воздуха, который используется для доставки требуемой скорости потока жидкости передается. 


С момента своего изобретения, большинство AODD конструкции насос включили система распределения воздуха (ADS), которая была разработана для регулирования количества воздуха, который поступает на работу насоса эффективно и уникальные стандарты каждый жидкости операция передачи, будь то жидкость перемещается вода или более вязкие вещества, такие как суспензии или цемента.


Как растение операторы знают, что они используют AODD насосы с ADS технологий все возможное благо? В данной статье рассматриваются способы, которыми растение операторы могут гарантировать, что они находят насоса "сладкое пятно", что помогает гарантировать, что эффективность использования энергии и рентабельности находятся на оптимальном уровне.
 
Скорость потока воздуха и доставки оценки, хорошо провели время
Самое основное внимание на операторов АЭС при оценке своих насосов, является ли насос работает, и если они могут обеспечить скорость потока продукта, что требуется приложению. 
Эти соображения позволяют оператору удобно брать "с глаз долой, из сердца вон" позиция в отношении работы насосов завода. 

Если он становится де-факто положение на объекте, операторы могут отсутствовать жизненно важную возможность для дальнейшего улучшения эксплуатационных характеристик насоса и, как следствие, их растения энергоэффективность и экономичность.

Слишком многие операторы будут устанавливать новый AODD насос, который показывает ADS, не изменяя заводские настройки так, что они отвечают уникальным эксплуатационным насосной системы параметров. Так как каждая жидкость передачи операция свой индивидуальный объект, который зависит от целого ряда переменных, такой способ мышления не приведет к максимальной работы насоса.

Следующий всеобъемлющей задачей является убедить операторов АЭС, что время, необходимое для определения наилучшего расхода и надлежащее количество воздуха для доставки, что расход будет потрачено не зря. Это может быть проблематичным, однако, что многие операторы завод будет немедленно знать скорость потока приложения, но они часто не имеют надежный способ измерения расхода воздуха. 


Это означает, что они должны будут проводить летные испытания, чтобы определить количество воздуха, которое потребляется в определенный расход. Это может быть длительным процессом, но в конечном итоге выигрыш будет реализован в снижение стоимости работать более эффективно насоса.


Air Control для оптимизации производительности
Самые ранние ADS систем, работающих наиболее эффективно, когда вход и сброс давления насоса были скорректированы с учетом потока требований в точке, где наименьшее количество воздуха не требуется. Таким образом, оптимальная система настройки давления и воздушного потока, сохраняя при этом ожидаемый расход жидкости. Опять же, это означает, что найти золотую середину в работе кривой насоса.


Это будет означать изменение размеров порта и соответствующий поток воздуха в насос, в процессе регулирующие количество воздуха, которое будет разрешено войти в нее во время работы. Как правило, больше портов воздуха максимального расхода жидкости при малых портов воздуха повышения эффективности.


В результате оптимизирована производительность насоса, который обеспечивает как требуемые темпы производства и экономически эффективной работы. Кроме того, механическая усталость будет сокращен, так как насос работает на наиболее эффективные точки чаще. Среднее время между ремонтами будет расширен, и в результате будет экономия.


КПД системы управления
Контрольный раствор сделал свой путь к насосу промышленности. В последние годы, насос производитель работал над улучшением воздух использования с системой управления для повышения эффективности, которые могут быть добавлены многие AODD насосов. Эта эффективность системы менеджмента (СЭМ) позволяет конечным пользователям интерактивно выбрать (с помощью переменной диск управления) надлежащего расхода и объема воздуха для данного приложения. 


Этот процесс оптимизации производства и использования воздуха. Этот диск имеет настройки от 1 до 4 с максимальной скоростью потока осуществляется на установке 4 и максимальной эффективности расхода воздуха, найденные при установке 1.


Объявления с EMS позволяет оператору регулировать количество воздуха, который поступает в насос, с мыслью, что, когда поток воздуха в насос сотрудничал с требуемым расходом, насос будет работать постоянно в ее наиболее эффективной точке в результате, что лучшие в обоих миров состояние, в котором оба потока и использования энергии оптимизирована.
 
Это EMS был разработан с простотой в эксплуатации в виду, и с прицелом на снижение затрат на обслуживание и связанные с ними головной боли. Хотя некоторые модели ADS могут содержать до 103 частей, эта система имеет только 34 частей, что позволяет более рациональной поиска неисправностей и обслуживания процесса.


Цель оптимизации
В эти дни сокращение бюджетов и под-угроз нижней линии, найти наиболее эффективный способ выполнения производственной операции имеет важное значение. Так что опытные менеджеры объекта выполняете это с помощью AODD насосы, которые оснащены оптимизированной системы ADS. 


Самая лучшая система может работать только на максимальную эффективность, если оператор готов потратить время, чтобы найти золотую середину в своей оперативной кривой. Имея это в виду, самый простой, эффективный способ для операторов АЭС, чтобы найти идеальный брак между оптимального расхода и наиболее эффективное использование воздуха в AODD насосов, чтобы охватить и использовать наиболее выгодные особенности их технологии ADS.