ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииСистема мониторинга насоса и управление давлением воды

Система мониторинга насоса и управление давлением воды

Система мониторинга насоса и управление давлением воды

Эволюция давления зондирования технологии и стандарты, которые регулируют их предотвращения отказов оборудования.  


Измерения давления является древняя технология, которая является неотъемлемой частью управления водными ресурсами. Это часто связано с водоснабжением жилых, но и является неотъемлемой частью большинства насосных приложений, в том числе коммерческого строительства, орошения и различных отраслях промышленности. 


Датчик давленияОсновные функции датчика давления вращается вокруг контроля или контроля давления в системах водоснабжения. Датчики помогают предотвратить избыточное давление и более циклами, что может привести к преждевременному отказу оборудования в насосных приложений. Это сенсорная технология развивалась, и теперь твердых датчиков давления государство контролировать и поддерживать постоянное давление. Когда эти датчики используются в сочетании с частотно-регулируемых приводов (VFD), они могут помочь оптимизировать эффективность двигателя и снизить потребление энергии насосных систем. 


За более чем полвека, насосных приложений выбрали для электромеханических технологий, но, как и многие другие технологии, динамика рынка постоянно развиваться и меняться. Продукты и решения также испытывают изменений и законодательно и применение приводом. 

Реле давления была основой внутреннего рынка и возрастов. Независимо от того используется на струйных насосов, где переключатель обычно установлен в самом насосе или на погружные насосы, в котором переключатель для поверхностного монтажа отдельно, сочетание новых законов и стандартов, эволюция привела крупных производителей для обновления / обновления и предлагать более безопасные и экологически чистые продукты. 


 Безопасный переключатель С точки зрения законодательства, все большую озабоченность со свинцовым загрязнением создала требования к резкому снижению уровня свинца для всех водных компонентов системы, которые могут вступать в контакт с питьевой водой, реле давления включены. Примером может служить Калифорнии Assembly Bill 1953, которая требует средневзвешенная содержание свинца контактирующих областей поверхности труб, фитингов и арматуры, чтобы быть не более 0,25 процента. 

Кроме того, Сенат США недавно принял закон, снижение федеральных "свинца" стандарт для вновь установленных труб и сантехники. С. 3874, также известный как "Получить вывести" Законопроект определяет, что сантехника может содержать не более, чем средневзвешенная 0,25 процента свинца, в результате чего новые федеральные стандарты в соответствие с более строгими уровня ранее установленного Калифорнии. В настоящее время федеральные свинца стандарт 8 процентов. Новые сертификаты будут продолжаться, поскольку производители стремятся к сертификации продукции на более жесткие федеральные требования.

В области стандартов по ограничению использования опасных веществ (RoHS) Директива направлена ​​на создание более экологически чистых продуктов. Одним из примеров адаптации хромат 3 коррозионно-стойких покрытий который является более экологически чистым. Она охватывает все металлические части, защиту ключевых механических компонентов коммутатора и может быть идентифицирован по его серебристого цвета. 


Другим хорошим примером является переход от блок-контакт полиэфирного одной из нейлона. Это обеспечивает решение, которое является более сильным и менее восприимчивым к разрушению, обладает превосходной сравнительный индекс трекинга дуги, с материалом, который соответствует более высокой степени соответствия RoHS.

Конечно, когда любой производитель вынуждены сделать продукт усовершенствования, дополнительные факторы, которые часто принимаются во внимание. 

Повышенная безопасность заземления из абзацев, которые были добавлены чуть выше заземления винтов для обеспечения лучшего удержания заземляющий провод, в результате повышения надежности и улучшения проводки.

Кабельный ввод пробками или "пробки Буг" были разработаны и предоставляются с каждым переключателем держать ошибок, мусора и других загрязнений из коммутатора.
 
Датчики давленияПреобразователи давления часто необходимая часть любой насосной системы, поскольку они обеспечивают надежный метод контроля и / или контроля давления в системе, для поддержания постоянного давления. Датчики давления (или преобразователи) это электронные устройства с аналоговым выходом. Выходя за пределы функции реле давления, датчики давления преобразования изменения давления в аналоговый сигнал. Передатчик может легко взаимодействовать с общей системы автоматизации, являются ли они программируемых логических контроллеров (PLC) или ППЧ, для достижения регулирования давления. 

Ключевые приложения для датчиков давления находятся в здании, промышленных, воды / сточных вод, ирригации и жилой рынки конечных пользователей более понять преимущества постоянного давления. Преимущества для конечных пользователей включают в себя устранение раздражающих колебаний давления, увеличение продолжительности жизни двигателя за счет снижения количества повреждений циклов включения / выключения и использования меньших резервуаров высокого давления, которые могут сэкономить место и деньги. Возможно, самое важное, они снижают потребление энергии, а двигатель будет часто работать на пониженной скорости.


Глядя на архитектуру такой системы, несколько насосных систем часто используются для оптимизации и насосные, основанного на различных нагрузках, а также продлить срок службы насоса. Кроме того, датчики давления, расположенные как на всасывающей и нагнетательной для поддержания постоянного давления.

Чувствуя эволюцияОгромную эволюцию давления зондирования технологии и стандарты, которые регулируют их не произошло. В ногу со временем, будь то производитель или потребитель, чтобы убедиться, что развивающийся коды встречаются очень важно, и, конечно, чистой, безопасной питьевой водой является приоритетной задачей для всех.

Об авторе: Джек Кример является менеджером сегмента рынка насосного оборудования в Schneider Electric / площадь D. Работа с насоса / насосов производителей систем для определения, разработки и создания решений насос системы полного спектра насосов приложений. Он получил степень бакалавра наук в области промышленного производства из Сиракузского университета и степень магистра делового администрирования в Rensselaer Polytechnic Institute, Troy, NY