ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииРуководство как заменить погружной насос

Руководство как заменить погружной насос

Руководство как заменить погружной насос

Замена погружных насосов и не является сложной задачей, если вы понимаете основы о и системы - такие, как размещение насоса, как погружной насос работает и как он установлен в хорошо корпусе. Передовые сделай yourselfer со знанием электропроводки и некоторые базовые навыки сантехника способна заменить погружной насос хорошо.


Это не шаг за шагом руководство по установке, а общий обзор, чтобы помочь вам решить, стоит ли сделать это самостоятельно или нанять подрядчика. Экономия на стоимости рабочей силы, если вы делаете это сами, будет около 50 - 60% от общей стоимости подрядчик делает работу. стоимость (0-5 шкале): 2 сложности (0-5 шкале): 5 предметы, необходимые: 


Шаг первый - Оборудование и обследования объекта выполнять все надземные испытания, описанные в Устранение неполадок, чтобы определить, насос должен быть заменен. Если он должен быть заменен, снимите 6 '8 "диаметр области кустарников и растений вокруг корпуса и поэтому у вас есть достаточно места для работы. Зная глубину ямы, у вас есть достаточно большой лег область расположения трубы раз Вы начинаете он вывел ее из корпуса? Вы должны быть физически способным непрерывно подъема всей трубы и вес насоса в течение полного удаления насоса, чтобы она не снижается обратно в колодец. Общий вес погружной насос, насос проволоки и заполненных водой трубы часто более 120 фунтов за 100 футов глубиной и более 300 фунтов на 500 фут глубины. Это, скорее всего, водопровода и провод будет очень скользкой из-за железа или месторождений полезных ископаемых на этих поверхностях. Вам нужно будет нескользящей перчатки, чтобы сохранить свою власть. Вам также понадобится по крайней мере одного человека, чтобы помочь вам вытащить насос и вести гибкую поли трубы разряда от хорошо, как вы поднимаете его. Если насос установлен с жесткой оцинкованной трубы, необходимо вышки и лебедки поднять трубу сборку из скважины, а также метод надежно проведения собрания, взвешенных в обсадных время отвинтить и удалить каждое 20-длина трубы. Если же больше, чем 150 футов, целесообразно предложить работу подрядчика. 

 

Шаг второй - отключите от сети и снимите крышку и выключите выключатель или предохранитель подачи питания на погружной насос. Используйте розетки и гаечный ключ, чтобы ослабить и болтов крышки. Для крышки типа расширения, вставьте наконечник обычной отвертки между дном и крышкой и верхней части и корпуса. Поверните ручку отвертки, чтобы освободить и шапку. Потяните и крышка от хорошо корпусе. 

Шаг третий - Ослабить pitless адаптер Слайд-ти ручку насоса инструмент для удаления в скважину корпус. Включите ти ручку по часовой стрелке, чтобы пронизывать конец инструмента на pitless адаптера. При полной мере участвовать в pitless адаптер, оберните изоляционной лентой вокруг мишени ручки вала отметить высоту pitless адаптер ниже верхней части и корпуса. Поднимите ти ручка насоса инструмент для удаления с помощью ассистента отделить pitless компонентов адаптера. Поднимите ти-ручку, пока pitless адаптер чуть выше верхней части и корпуса. Свяжите 1/4 дюйма веревки нейлона безопасность водопровода с безопасным узлом так что ваш помощник может держаться и галстук, если это необходимо. Некоторые скважины может иметь веревку лидера или кабель уже подключен от первоначальной установке 

Шаг четвертый - Снимите насос из скважины , кто будет делать фактически тянуть должно стоять непосредственно над и поднять разряд трубопровода прямо из корпуса, а другой человек должны остаться в верхней части водопровода и направлять его туда, где его можно сложить как Вы тянете. Убедитесь в том, что человек, руководящий трубы имеет хорошее сцепление с дорогой, прежде чем отпустить, чтобы получить еще один захват. Как только вы начинаете тянуть насос в сборе, вы должны продолжать процесс, пока он полностью из корпуса. После насоса полностью из скважины, поместите перевернутый ковш над верхней частью корпуса и блокировать объекты от входа. Проверьте насос на наличие повреждений и очистить вход экране любого мусора.