ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииРешение для обработки сточных вод в жилых домах

Решение для обработки сточных вод в жилых домах

Решение для обработки сточных вод в жилых домах

В конце 1950-х и начале 1960-х семей переходе от центральной части города в пригород, чтобы построить новые дома столкнулись с новой проблемой ... обработка их сточных вод. Многие подразделения были расположены за пределами существующей городской системы канализации. Часто наиболее желательным много представлено физическими ограничениями на традиционных септического или канализационных систем управления. Некоторые из этих ограничений были: набережной местах, холмистая местность, высокий уровень грунтовых вод, и крайне холодной погоды области. Другие возможные ограничения были: области, где почвы в результате септического запреты системы канализации или тяжести не может быть физически, ни экономически, достигнута.

Эти ограничения привели к новым требованиям для альтернативных систем канализации дома. Эти требования привели к разработке под давлением канализационных систем для обработки сточных вод для общин, одной резиденции или в легких коммерческих приложений. Многие из этих систем под давлением были обслуживаться с мясорубки насосов.

Grinder насосы используются для давления на малый диаметр пластиковых линий в районах, где большое линии гравитации невозможно или экономически невыгодным. Разряд точки могут быть существующие канализационные сети тяжести, крупных станций подъема насоса или непосредственно в центральные системы лечения.

Все, что нужно в этом типе системы насоса мясорубку или насосы, насосные станции для сбора сточных вод жилых, панель управления, чтобы включить насос и выключается, небольшой пластиковой трубы диаметром и небольшой лопатой.

Grinder насосы могут реально сократить затраты на инфраструктуру. Так как эти насосы вырезать большие твердые мелкие частицы и насоса при более высоких давлениях, жилых сточных вод может быть меньше прокачивается через трубы диаметром больше высотах и ​​больших расстояниях.

Два различных типа насоса Grinder


Центробежные Grinder насос используется крыльчатка вращается на валу, на питание от двигателя к созданию накачки действия. Сточные воды прокачивается через катера, которые молоть, измельчать или вырезать материал, который перекачивается из бассейна. Центробежные шлифовальные обычно используются в приложениях, которые требуют меньших высотах разряд выше уровня накачки (менее 90 футов).

Полу-поршневого Grinder рассчитан на питание от двигателя поворот нержавеющая сталь винтового ротора, который вращается внутри резинового статора, который создает насосное действие. Этот тип Grinder насоса позволяет достичь более высоких высот, как насосные материал сжимается внутри резинового статора насосных сточные воды через насос и из бассейна. Полу-положительных Шлифовальные Объем обычно используются в приложениях, которые требуют более высоких высотах разряд выше уровня накачки (более 90 футов).

Насосы Grinder расходы


Установка - затраты на установку системы жилых дробилки зависит от типа оборудования, необходимого, почвенных условий, и расстояние до объекта очистки сточных вод. Типичный жилой пакет мясорубки может стоить от $ 5000 до $ 10000 установлена.

Техническое обслуживание - эксплуатационные расходы для систем мясорубку насоса минимальны благодаря надежности этих систем. Расходы на техническое обслуживание может быть включено в абонентскую плату канализации домовладельца, если мясорубку системы находятся в ведении коммунальных или по контракту поставщика услуг для общественных нужд.Операция - Потому что фактическое время дробилка насос работает в течение дня, вероятно, не более 15 до 20 минут, количество электроэнергии, очень низка. Оценки варьируются от $ 3,00 до $ 5,00 в месяц в зависимости от заряда за киловатт-час.

В местах, которые представляют физические ограничения на традиционные септический или канализационных систем обработки, мясорубки насосы могут обеспечить экономичное средство перекачки сточных вод.

Сегодня более чем когда-либо, мы строим на земле, которая имеет более сложный рельеф, и кофемолки насосы используются для систем обслуживания канализации в этих областях.

Новая система насосов дробилки можно ожидать, что обеспечит годы надежной работы, с низкими затратами на эксплуатацию и техническое обслуживание.
Когда у вас трудное проектирование, рассмотрите возможность использования дробилки насоса!