ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииРемонт или замена погружного насоса

Ремонт или замена погружного насоса

Ремонт или замена погружного насоса

Хорошо продуманная и правильно установлен погружной насос или сухой яме насосов является одним из самых надежных и безотказных компонентов воды или сточных вод насосной системы. Однако, как и любое механическое устройство, придет день, когда он не работает должным образом и некоторые вопросы должны быть решены:

Может ли проблема быть определены? 
Может ли проблема будет исправлена?
Сколько это будет стоить?

Идентификация проблемы зачастую является самым сложным из этих трех вопросов. Успех в определении проблемы или проблемы - так как там может быть более одной проблемой занимались - зависит от знания, опыт, интуиция, удача и характер самой проблемы.

Ответы на вопросы (2) и (3) выше обычно переплетаются, потому что почти все можно исправить. . . но какой ценой? На практике вопрос о стоимости быстро движется в авангарде процесса принятия решений и, как правило фильтрует до того она является более экономически эффективным, чтобы заменить или отремонтировать.

Один верховенства пальца часто цитируют: "Если это стоит больше, чем половину стоимости полной замены на ремонт, он должен быть заменен". Хотя это, как правило, хороший совет, фактически решение по-прежнему во многом зависит от правильно определить задачи (и, возможно, многие другие обстоятельства, такие, как до изменения системы и т.д.).

Например, если проблема не запускается насос находится в контроллере и проблемы подключения, заменив насос не решит проблему. В этом случае замена была бы дорогостоящей ошибкой, а ремонт будет относительно недорогим.

Иногда, выявление проблемы кажется очевидным. Тем не менее, практически в любой ситуации наилучшим подходом следует очень преднамеренным протокола или в процессе идентификации проблемы, потому что больше, чем одна проблема может существовать, или очевидные проблемы могут возникнуть в результате менее очевидные проблемы.

Например, перегрев или недостаточность может быть результатом чрезмерно низкое напряжение, либо отсутствие преемственности в проводку или обмотки двигателя может быть следствием чрезмерно высокого напряжения. В любом случае, замена насосов не решает проблемы, потому что неправильно уровней напряжения быстро повредить новый насос.

Как правило, лучше носить систематический и тщательно запись результатов в письменном виде. Самое главное, что всегда необходимо поставить безопасность на первое место во всех исследований, связанных с устранением, потому что могут быть сюрпризы - особенно в то время как неизвестна проблема остается нерешенной.

Насосы встретить три основных типа задач: электрические, механические и гидравлические. При устранении, каждый из этих трех проблемных областей должны быть исследованы и производительность характеристики подтвердились.

Электрические проблемы могут быть связаны с блоком питания или внутри насоса. Так как внешние компоненты питания, как правило, легче получить доступ, они обеспечивают хорошее место для начала расследования.

Показания уровня напряжения питания должно быть проверено. Если входящие уровни напряжения оказываются несовместимыми с заданными уровнями, эта проблема должна решаться, прежде чем двигаться дальше. Если уровни напряжения в пределах приемлемого диапазона, то целесообразно, чтобы отключить питание контроллера и дальнейшего расследования.

С выключатели открытой и протекание тока остановился, все электрические компоненты, связанные с электроснабжения должны быть рассмотрены визуально для любого контрольные доказательства перегрева, например, ожог знаков или обесцвечивания. Далее, ссылаясь на схемы системы, преемственность и устойчивые ценности должны быть проверены и подтверждены имеющейся документации. Признаки коррозии, плохой связи и разрывы строк должны быть изучены.

Если все это для того, электрические расследование должно двигаться к насосу терминалы, где непрерывность обмотки должны быть проверены. Если коротко определяется в обмотках, почти уверен, что насос должен быть удален и вопрос затрат на замену или ремонт должны быть тщательно проанализированы. Если при дальнейшем рассмотрении все отливки находятся в хорошем состоянии, ремонт насоса может быть практичным и экономически эффективным.

Тем не менее, основной причиной отказа проводки должны быть определены, чтобы избежать повторения событий. Коренные причины обмотки шорты могут варьироваться от молнии (которая обычно проявляется в контроллере первого), чтобы запечатать недостаточность, или от проникновения воды у входа в терминал чрезмерного возраста двигателя.

Механические проблемы могут возникнуть в результате износа года (печать или неисправность подшипников) во время работы, или проблемы со смазкой или просто физические препятствия (например, мусор подали или запутаться в рабочее колесо). Опять же, выявления причин важно избежать повторения тех же проблем.

В большинстве чисто механические проблемы, вопрос о ремонте или замене может быть быстро урегулирован стоимость правила ремонта, если он составляет менее половины стоимости замены.

Как правило, гидравлические проблемы являются прямым следствием или электрических или механических проблем. Тем не менее, гидравлические проблемы могут также возникнуть в результате потертости, сломанные, или неправильно указаны колесо. В этом случае замена проста и достаточно экономичным. Если износ проблемы повторяющегося вопроса, специальные закаленные рабочие колеса доступны, которые могут значительно расширить замены циклов.

Гидравлические проблемы иногда вызвано воздуха или газа в системе. В таких случаях, воздух или газ должен быть удален и причины должны быть устранены. Это правило, разумеется: если гидравлические проблемы существуют, важно обеспечить, чтобы все системы клапаны находятся в правильном положении и насос правильно установлен на разряды.

Качество Редко нуждается в ремонте Этот краткий обзор насос оценка проблемы, мы надеемся подчеркивает необходимость быть в определении методических насос проблемы и, самое главное, поощряет приобретение высокого качества, хорошо продуманная насосного оборудования, в первую очередь.

Дело в том, что каждый насос специалист заявить об этом Итог: Качество насосного оборудования всегда является наиболее экономически эффективным выбором в долгосрочной перспективе.