ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииРеконструкция питательных фекальных насосов для сточных промышленных вод

Реконструкция питательных фекальных насосов для сточных промышленных вод

Реконструкция питательных фекальных насосов для сточных промышленных вод

Ремонт многоступенчатый, сегментарный диффузор, питательных насосов и поддержания оригинальном исполнении может быть трудным и сложным. В этом случае исследование, всесторонний осмотр и ремонт программа была применена к восстановлению шести насосов котлов для улучшения межремонтный период и гидравлической производительности для удовлетворения требованиям системы.


Насосы направлены на восстановление играет важную роль в поддержании работы станции по одной из шести крупнейших очистных сооружений в США, расположенный на северо-востоке Нью-Джерси. Завод, управляемый Пассаик долине Канализация уполномоченных (PVSC), использует питательных насосов в влажного воздуха окисления (ВАО) процесса.


Процесс WAO рассматривает в сочетании утолщенный отходов активного ила и первичного шлама тепло (420 градусов по Цельсию) и высокого давления (650 бар) в течение 30 минут в реактор для уменьшения содержания летучих твердых веществ, нарушают химические связи между твердыми веществами и водой, содействие высокой степенью обезвоживания, стерилизации ила и свести к минимуму объем, который будет удален для взаимовыгодного использования. 


Питательных насосов на этом объекте отходов постепенно испытали снижение производительности и установки, необходимые для запуска двух насосов параллельно для удовлетворения ежедневных потребностей. Завод операций и инженерных необходимо решение, в котором только один насос, необходимых для удовлетворения производственных потребностей. Мало того, что эта установка будет более эффективным, но также позволит второй насос в качестве чрезвычайного резервного копирования. Эти насосы прошли несколько ремонтных предприятий, и каждый раз, когда насос был возвращен PVSC и положить обратно в эксплуатацию минимальны, если таковые имеются, повышение производительности было замечено. 


Насосы были возвращены на гарантии, но PVSC было сказано, что "насосы были идеальными", поэтому система должна быть в вине. PVSC понесенные простоя, за счет ремонта и расходов, понесенных часто удаления и замены насосов котлов. PVSC столкнулся с возможностью полного слома своей системы. Это изменило клапанов и проверить трубопроводы, насосные выравнивания и т.д., но не мог найти системная проблема. Эти мастерские не были осведомлены о такой чувствительности насоса и, как следствие трудностей, связанных с выполнением устойчивого, долгосрочного ремонта.


Преимущества комплексной проверки
PVSC подошел еще один магазин ремонт насосов с требованием повышения межремонтный период и восстановление гидравлического производительности для удовлетворения спроса системе. В отличие от других сервисных центров, это сервисный центр затратили немало времени и усилий в выполнении комплексной проверки всех компонентов, которые являются критическими для функционирования многоступенчатых насосов сегментарных диффузор, в том числе:

Гидравлические обзор колеса и диффузор компонентов для оптимизации эффективности, улучшение гидравлической стабильности и достижения желаемой производительности.
Совместимость материалов обзора с pumpage коррозии и эрозии, снижение, что особенно важно в районах с высокой скоростью рабочие колеса, диффузоры и баланса барабана.
Обзор ротор насоса к стационарным мерного выравнивания для поддержания гидравлического стабильности и предотвращения гидравлических влияние внешней вибрации. Для этого типа насоса, ротор централизации рабочего колеса с диффузором важно, так как это 10 этапов.
Обзор ротор механических мерных приступов, чтобы предотвратить собраны рыхлость и уменьшить вибрации.
Обзор диффузор мерных целостности утечки проблемы с сложены диффузоров.


Отчет об инспекции: выводы и исправления

Подшипники Насос оказалось свободно, когда оно было получено. В то время демонтажа тяги конце насоса, сервисный центр обнаружены части сепаратора в корпусе. Упорные подшипники на валу были целы, и поэтому эта часть клетки была с предыдущей неудачи. С одной насос, спина к спине упорные подшипники были установлены неправильно, в результате чего краткосрочной перспективе на провал. Все подшипники были установлены правильно с правильным разрешений и допусков в соответствии с рекомендациями производителя подшипников. 


Рабочий зазор на глаз стороны колеса было от 10 до 30 процентов по сравнению с дизайном и 70 90 процентов более на этапе между рукавами в диффузор вводов. Баланс барабан лайнер оформления составлял 25 процентов по сравнению с дизайном. Они по размерам терпимости способствовало значительному снижению производительности вызывают два насоса для запуска вместо одного, что увеличивает потребление энергии для поддержания производительности системы. Носить кольцо зазоры были доставлены обратно в приемлемый диапазон типичных приложений и материалов.


Размерам, вал был вне допуска. Оба подшипника приступы были низкорослыми, и некоторые из рабочего колеса и втулки приступы были резные. Первое рабочее колесо пазом этап был деформирован. Биения инспекции обнаружили 0,008 МДП в качестве простого лука. Вал насоса был заменен и допуски между рабочим колесом отверстия и вала насоса затянулось до текущей практики ремонта. 


Рабочие колеса
Несколько вход рабочего колеса и советы выход лопасти требуется восстановление для правильного гидравлического профиля. Существовали чрезмерной рабочие зазоры в глаза кольца стороне одежды. Несколько отверстий были из толерантности и восстановить правильный размер. Все смонтированные кольцами были обезжиренное сократить к общему размеру, концентрические с отверстиями. 

Каждое рабочее колесо было индивидуально сбалансированные по 2 Вт / N, а затем весь ротор был сбалансирован на 2 Вт / N. Эта процедура увеличивает время наработки на отказ за счет подавления вибраций.

Интер-Stage рукава 
между рукавом стадии ранее покрытые металлическим напылением, а также покрытия ухудшается, и был скалывается. Сервисный центр не рекомендуется, чтобы покрыть эти поверхности, а вместо этого заменить рукава с соответствующим металлургии, термической обработки твердость и зазоры.

Корпус Сменные кольца
Регистр приступы были пространственно приемлемым. Чрезмерные зазоры рабочего колеса кольца не наблюдалось. Скалывается покрытия указанных плохую работу покрытия. Кольца были заменены надлежащего металлургии, термической обработки твердость дифференциальное и зазоров, используемых в текущей практике ремонта.


Диффузоры
Регистр приступы были пространственно приемлемым. Был чрезмерный зазор на идентификатор втулки в том стадии рукавами. Втулки отверстия были обезжиренного вырезать концентрические в реестр подходит. Важно, чтобы соответствовать регистрирует концентрически и поддерживать надлежащий зазор с рукавами, чтобы уменьшить между этап утечки.


Корпуса подшипников и крышки
Одним из направлением отверстия корпуса подшипника была негабаритных и восстановлено допуск. Другие приступы Регистр были приемлемыми. Все внутренние проходы нефти были тщательно очищены и несущих внутренних жилья были покрыты.


Барабан баланса и Liner
Чрезмерное рабочие зазоры между барабаном и лайнер был восстановлен, и новый барабан баланс производства и размером правильно для плотное прилегание толерантность к лайнера. Новый материал был выбран барабан и термической обработке для правильного твердость дифференциальный, чтобы избежать любых потенциальных возмутительным с лайнера.
  
Установка выравнивания
Сервисный центр отзывы насосная установка для разгрузки труб и выравнивание проблем, которые могут отрицательно сказаться на межремонтный период. Многие насосы подкладками в соответствии с двигателями (а не жестко монтаж насоса на базу без прокладок, которые предпочтительнее). Труба штамм был также вопрос для этой чувствительной типа насоса в нескольких местах. Пьедесталы плите насоса требуется обработка для жесткого монтажа. 


Обновления
Во время процесса восстановления, несколько единиц были модернизированы для повышения производительности и межремонтный период. Лучшие материалы и надлежащего допусков для данного приложения были разработаны и включены во все ремонтные работы. Принимая изоляторы были установлены и заменены уплотнения на несколько единиц, так как они стали проблемой обслуживания. Там, где была невысокая стоимость по сравнению пользу позиции, обновления были включены в текущий стандарт ремонту для всех этих насосов.


Результаты
PVSC сейчас переживает правильной работы с этими старыми питательных насосов. Мало того, что надлежащее давление и поток требования соблюдены, но единицы также пользуются низким уровнем вибрации, что означает расширенное MTBF.


Заключение
В некоторых приложений, обновлений и rerates должны соответствовать новым и постоянно меняющимся насос условий и требований производительности системы для достижения оптимальной надежности процесса. В некоторых случаях ремонт может быть столь же простым, как возвращение к истокам, выполняя комплексные проверки, ротор централизации, проверка труб деформации, а также проведение лазерной центровки между двигателем и насосом. Что является самым важным является необходимым аудит проводится, чтобы понять отказов и соответствующих корректирующих действий развернут и измеряется для постоянного улучшения.  насосы и системы , октябрь 2009 г.