ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииРасчет и измерение производительности канализационной насосной станции

Расчет и измерение производительности канализационной насосной станции

Расчет и измерение производительности канализационной насосной станции

Насосные станции может быть трудным и дорогостоящим контролировать, особенно когда станции расположены в отдаленных районах.


Несмотря на проблемы, операторы системы сбора необходимо контролировать насосные станции для отслеживания производительности и получать в режиме реального времени тревоги на длинный список потенциальных проблем: неисправностей насоса, мокрые и переполнения, потребление энергии, вандализм, сбоев питания или превышающие насоса температура или вибрация спецификации.


Идеальная система должна в режиме реального времени тревоги и потока данных в эксплуатации, ремонта и коллекций, поэтому операторы могут гарантировать, что насос работает нормально и решать вопросы по мере их возникновения. Кроме того, эффективная система мониторинга должна обеспечивать исторические данные тенденции к технике и модельеров, чтобы помочь им понять переменные, которые влияют на производительность станции.


Такая система обеспечивает временными метками данных событий, данные о тенденциях, истории станции поток данных насосов и цикл исторических данных о скорости перекачивания и энергоэффективности. Сайт диагностики также являются ключевым элементом эффективной стратегии станции мониторинга лифт.


Что так много ценной информации, требуемой для сохранения насосные станции в верхний рабочем состоянии, экономичное решение, необходимо, чтобы эта проблема мониторинга. Вода утилиты можно получить действительно экономически эффективной системы дистанционного мониторинга, которая собирает информацию об эксплуатации станции, а также предоставляет в реальном времени сигналов тревоги и исторические данные о деятельности и производительности насоса.


Эта система данных акций с заинтересованными сторонами на веб-сервер или по электронной почте и SMS-сообщения, так как каждый получатель предпочитает. Операторы могут создавать ежедневные, еженедельные или ежемесячные отчеты, и поделиться больше блоков данных со сторонним ПО, включая SCADA или моделирующих программ.


Удаленные Тома телеметрии собирать и передавать данные
Этот мониторинг станции подъемника решение использует удаленные устройства телеметрии (RTU), которые собирают данные станции автоматически с интервалом задается оператором. Собранные данные передаются по стандартной беспроводной сети для информационной системы управления на центральном сервере сточных вод коммунального предприятия.


Лучший RTU, для этого приложения позволяют пользователям выбирать коммуникационных технологий каждый RTU использует для передачи данных на хост-сервере: с коммутацией пакетов сотового, стационарного телефона, радио или Ethernet. RTU, должны передавать данные либо через регулярные промежутки времени или при обнаружении станции сигнализации, сообщает операций центрального проблемы момент вопрос начинается.


При данных достигает информационной системы управления на хост-сервере, это можно сделать доступными для операторов в формате отчета или графическое представление на указанном сайте. Это делает информацию легко получить доступ, обеспечивая операторам данных, необходимых для принятия обоснованных решений об устранении неисправности перед приводит к затопленной районе или сельской местности. Сигнализация уведомления могут быть отправлены по электронной почте или SMS, в качестве получателя предпочитает.


Это приложение может быть реализован при относительно низких затратах. Расходы включают в цену RTU, и установка выделенного стационарные телефон, при необходимости, использование клеточных технологий телефон значительно дешевле. Выберите RTU, которые работают на длительный батареи, чтобы ограничить обычных посещений сайта один раз в год или меньше.


События и данные о тенденциях
Раз насоса перспективе являются ключевыми параметрами для водоснабжения. Зная частоту и продолжительность каждого цикла насоса может помочь инженерам увидеть изменения в работоспособности подъемника станции, предупреждая утилиты для потенциального увеличения сточных вод или поднять станции неисправности.


Существующая методология SCADA для мониторинга насоса, раз опросы насоса вкл / выкл интервалом один раз в минуту или даже реже, ограничения полезности информации, которую он собирает. Одну минуту разница в начале и конце каждого цикла может исказить результаты значительно, вводящие в заблуждение операторов в ложное чувство безопасности, о регулярности цикла.


Выберите RTU, что позволяет записывать и времени каждого насоса вкл / выкл событие с одной второй резолюции. Используя эту информацию, операторы могут вычислить совокупный времени автономной работы и цикла с большей точностью, раскрывая вопросы быстро, когда условия меняются.


Лучший RTU, мониторинг трех типов входов:

Аналоговые сигналы в том числе мокрый и уровня, температуры и вибрации
Цифровые входы тревоги, когда генераторы не могут или уровень воды превышает заданных пределов
Цифровые входы импульсов в том числе дождемер наконечник, расходомер частоты и аналогичных измерений


Установка датчиков на станции подъемника для этих входов будет максимизировать полезность информации, полученной от RTU. Попробуйте добавить датчики для влажной и уровня, насос вкл / выкл, качать ток, линия давления, температуры, вибрации и дождя уровнях. RTU, можно собрать измерения и сигнализации данные установлены программируемые логические контроллеры (ПЛК), а также.


Поднимите Алгоритм станции потока
Вода коммунальные услуги в холмистой местности знать проблемы контроля за их насосные станции, особенно тех, кто вынужден от сети для потенциальных перегрузок и разрушения ситуации. Методы измерения расхода были ограничены в использовании дорогих magmeters или сложные вычисления с использованием алгоритма станции подъемника для аппроксимации потока без расходомера. Большинство утилит отказаться от расчетов в целом.


Алгоритм станции подъемника запрограммирован в Telogers Enterprise 4.0 информационная система управления позволяет пользователям следить насосные станции и эффективно найти проблемные места, прежде чем стать резервной событий. Это позволяет системе собирать информацию об объемах воды, проходящего через картер и интервалы, при котором насос включается и выключается, и рассчитать поток с высоким уровнем точности.


Алгоритм работает на станции с одним или двумя насосами, но, как большинство станций подъема использовать два насоса системы, мы будем смотреть на эту конфигурацию.


При нормальных условиях, два насоса на станции будут чередоваться их эксплуатации: один насос работает первый, и второй насос работает в следующий раз. Насос включается, когда вода в колодце достигает заданного уровня, что программа определяет.


Дистанционные телеметрии может контролировать эти насосы при нормальных условиях эксплуатации, отправляя данные на центральный сервер. Используя эти данные, операторы знают, как долго каждый насос для опорожнения поддона стандартного объема воды. Наблюдая за деятельностью насоса и зная объем картера, то теперь можно вычислить поток через станции подъемника.


Вот хитрая часть: в то время насоса, дополнительный поток поступает в отстойник, в результате увеличения объема перекачиваемой с каждой операции, помимо физических размеров просто отстойник. Так как насос тянет воду из поддона, мы должны также отслеживать количество новой воды, которая текла в картер, а насос работает. Фактический объем притока неизвестно, но мы разработали способ оценить этот дополнительный объем в надежной основе.


Думайте об этом как будто вода поступает на станцию ​​в садовый шланг, но оставляет станции через пожарный шланг. Мы знаем, что общий отток равен суммарный приток, но ни одна ставка известны заранее. Таким образом, обе ставки должны быть рассчитаны на основе имеющихся данных.


Используя эти параметры, время, необходимое для поддона, чтобы заполнить, время, необходимое для насоса, чтобы очистить отстойник и объем картера, типичный уровень притока может быть определена на основе наблюдений за поведением насоса в течение дней. Зная скорость поступления, объем картера и времени насоса, система может определить, отток, или сколько литров в минуту насос может поднять из выгребной ямы. Это скорость откачки. Как только мы знаем, скорость откачки каждого насоса на станции, мы можем вычислить общий поток через станцию ​​в любых условиях.


Алгоритм станции подъемника можно определить, когда ненормальная ситуация находится в процессе, выявление проблем с насосом, пока он работает в стрессовой ситуации. Например, насосы в лифте станции, как правило, идентичны, так что если один работает чаще, чем другие, он является непосредственным признаком того, что что-то неладно. Изменение скорости насоса является сигналом о том, что насос нуждается в обслуживании.


Через RTU, системы управленческой информации может собрать данные об объемах воды, проходящего через картер и интервалы, при котором насос включается и выключается, и рассчитать поток с высоким уровнем точности. Это помогает коммунальные услуги с насосные станции избежание возможных поломок насосов, предотвращения резервного ситуации до их возникновения и заменить дорогостоящий ремонт и очистку с планового технического обслуживания.


Заключение
Использование экономически эффективные инструменты и передовые технологии, предоставляемые информационными современных систем управления, водоснабжения можно сэкономить время и деньги путем мониторинга насосные станции на более регулярной основе. Информация, полученная от подъема станции на второй по второй основе может изменить способ поддерживать муниципалитеты этих станций, торговля дорогостоящий ремонт чрезвычайное предсказуемые циклы технического обслуживания и решения проблем в течение нескольких минут вопрос появляется.