ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииПромышленные насосы для фармацевтики и медицины

Промышленные насосы для фармацевтики и медицины

Промышленные насосы для фармацевтики и медицины

Жидкость требования и методы обработки в промышленности Биофарм в переходный период. Например, первичной технической отрасли торговая группа, Международное общество фармацевтической техники, легко обсуждать и анализировать эти изменения на всех уровнях.


Г-н Nat Рикарди, президент производства Pfizer Global, выступил с программной речью в 2006 году ISPE ежегодного совещания. Его основная идея заключается в необходимости для дальнейших инноваций, переход на непрерывные процессы, а также другие изменения, для смягчения внешнего давления. Для оценки перспектив насос промышленности, возможности возникают от этого нововведения и изменения. Основные зарождающейся тенденции в результате этого могут быть упущены, если только рост традиционных приложений обработки жидкости.


Руководящие силы для изменения являются финансовые, нормативные и правовые. Классическая производителей лекарств должно быть инновационным, так как давление на цены оказывают воздействие на отрасли с приходом общий производителей и растущую тенденцию государственная медицина. Тем не менее, эти компании должны поддерживать самые высокие стандарты безопасности и соблюдения нормативных требований в любой отрасли. Среди одной из наиболее заметных тенденций является переход от определенных процессов, от партии к непрерывным или гибридных комбинаций. Здесь большой потенциал для роста вверх для насосов.


Примером устоявшейся насоса приложения с более предсказуемый рост вода для инъекций (WFI) или высокой степени очистки петли рециркуляции воды. Они решаются наиболее высоким уровнем санитарно центробежных насосов. Рост в этой области должны параллельно с общим ростом промышленности. Эти воды схем, как правило, необходима в большинстве новых строящихся объектов. То же можно ожидать от лаборатории насосных решений, которые традиционно доминировали малой мощности перистальтических шлангов и насосов-дозаторов.


IMS Health, в 24 октября 2006 прогноз релизе говорится, что в 2007 году глобальный фармацевтический рынок (конечная продажа наркотиков) должна вырасти на 5 процентов до 6 процентов. Наибольший рост будет в секторе биотехнологий с 13 до 14 процентов роста. Зеркальное этом, рост центробежных насосов для воды петли, вероятно, будет на этих уровнях по всему миру. Некоторые отклонения можно ожидать в результате использования растений и задержки между рынком сбыта и строительство новых объектов.


Самым неожиданным вверх рост придет от компании Positive Technologies насоса, так как эти решения имеют определяющее значение для процесса концепция изменений, происходящих в данный момент. В своем выступлении, Nat Рикарди также отмечается, это конкретные подробности, несмотря на то, на президентском уровне в Pfizer. В этой категории больше перистальтические, диафрагмы, доли, и поршневых насосов. Новые пути решения вопросов процесса создания нового спроса, который будет опережать рост стандарт отрасли.


Двузначный рост или больше, как это видно в 2006 году свою компанию, можно ожидать в 2007 году и за ее пределами для перекачки решения, отвечающие следующим требованиям:

Переход от партии к непрерывных процессов
Промышленности Биофарм в разгар этого перехода в то время как большинство других химических отраслей промышленности, таких как нефтехимическая промышленность, уже оптимизированы непрерывных процессов, где это возможно. Жидкость решения передачи, которые наилучшим образом решить проблемы непрерывных процессов в промышленности Биофарм будет иметь значительный рост.

Примеры роста приложений сейчас используют новые решения жидкости насосом обработки являются: (1) замена руководства переводы контейнер, (2) инертный газ чистки, (3) тяжесть трансфертов, (4) фильтр-каналы, (5) центрифуги каналы, (6) центрифуги сброса сточных вод, (7) гомогенизатор начинкой (8) в линию дозирования, (9) CIP схемы накачки и (10), наполнитель-каналы.


Обеспечить высокое требование сдерживания
Производственных процессов требуют полной локализации, как предотвращение загрязнения с внешней попадают в окружающую среду процессов и опасных веществ на молекулярном уровне, выезд из процесса. Эта проблема была решена уже на клапанах, жидкость двоюродный брат обработки насоса. Мембранный клапан и клапан щепотку предлагаем полный физический барьер для внешней среды. Насос-мудрый, мембранный насос и шланг насоса сделать то же самое.


Разделение процесса и механическое оборудование
Самый лучший и самый дорогой HVAC условий для процесса находятся в промышленности Биофарм. Она тесно конкурировал с полупроводниковой промышленности. Чтобы держать расходы под контролем и повысить надежность, объем пространства обслуживаются HVAC должна быть сведена к минимуму. Оборудование, которое может поставить под угрозу этой среде должны быть размещены за пределами условиях высокой стоимости, где это возможно.


В мире насос, редукторы двигателей "механизм требует пространства и представляют опасность. Одним из решений является размещение моторизованных насоса через стены, так что чистая конце жидкость в чистый процесс, и двигатель, редуктор и проводка за пределами условиях высоких HVAC.


Пневматический оборудования предлагает уникальное решение для этой задачи, а также. В случае насоса, основной компонент электроэнергии, воздушный компрессор и аксессуары, находится в менее строгих условиях. Качество воздуха можно контролировать вдаваясь в процесс охраны окружающей среды и выброса воздуха может быть подключена к канализации за пределами окружающей среды. По сравнению с оборудования, установленного через стену, эта организация предлагает мобильность и гибкость, которые могут быть необходимы для этого процесса.


Увеличение использования одноразовых технологий
Опасный характер продукта или процесса может означать, что расходы, чтобы попытаться очистить и повторно насосов и другого оборудования будет больше, чем замена оборудования напрямую. Высокая стоимость обусловлена ​​вопросы безопасности и воздействия во время очистительных работ, эффективности очистных работ, а также риски и последствия недостаточной очистки. Все это должно быть тщательно проверены.


Как и любое оборудование, которое будет использоваться в одноразовом образом, стоимость остается очень важным в его влияния на результат. PTFE или другой пластиковой основе насосов предлагают явные преимущества цены во время встречи химическую совместимость и чистоты потребностей. Металл на основе насосов страдают от высокого материала и изготовления затрат, что делает их более практичными, когда они могут быть сертифицированы в высшей степени очищается и, следовательно, не одноразовые.


Приведенные выше тенденции последних, и решения, используемые в других отраслях более чем десять лет назад, вероятно, не применяются без значительных инноваций и адаптации для нужд Биофарм промышленности. Это означает, что современные фармацевтические инженер должен искать инновационные технологии настоящего, чтобы удовлетворить его потребности. Перспективы отрасли по-прежнему должны быть определены эти технологии, чтобы подойти к этой задачей. Для тех, кто успешно, рост может быть как ожидается, превысит прогнозируемые 5 процентов до 6 процентов роста отрасли на 2007 год.