ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииПроблемы наличия запасных частей для промышленных насосов

Проблемы наличия запасных частей для промышленных насосов

Проблемы наличия запасных частей для промышленных насосов

Решения этой проблемы, чтобы избежать возможности возникновения кризисов в будущем. Разваливающуюся инфраструктуру наших дорог и мостов является горячей темой в политическом дискурсе сегодня. Однако, еще большей проблемой может быть насос инфраструктуры в производственной базы нашей страны.


Насосы сердцебиение, что позволяет в большинстве отраслей, чтобы запустить процессы, которые создают продукты. Untold тысячи насосов в настоящее время от 25 до 75-летнего возраста и должны продолжать работать, даже несмотря на первоначальный жизни, вероятно, по прогнозам, составит 20 лет. Это происходит из-за чрезвычайно высокой стоимости замены насосов с новыми насосами модели.

Производители многих из этих насосов или из бизнеса или перешли на продажу новые модели и больше не поддерживает старые модели с заменой деталей. Возникает вопрос "какие стратегии для дальнейшего поддержания источников этих старых частей насоса в ближайшие годы?"

В 1973 году я принимал участие в расширении проекта на большом заводе в Сент-Круа, Виргинские острова США. Тридцать девять лет спустя, что завод по-прежнему существует, и многие из тех, насосы, вероятно, еще в процессе эксплуатации. Я помню, что мы вручную настроить запасных частей, минимумы и максимумы, на основе списка, присланные нам производителей.

Миллионы долларов запасных частей хранились на складе в поддержку насосов и другого оборудования, в отличие от сегодня, когда запасы находятся как минимум на обоих заводах и производителей оригинального оборудования (OEM). В те дни, мы бы создали частей в нашей системе и приобретение инвентаря для склада, за исключением случаев, которые были "не от износа» элементов. Теперь, почти через 40 лет, я могу с уверенностью сказать, что насос случаи износа элементов ... они просто носить очень медленно.


Старые насосы по-прежнему в работе создают серьезные проблемы для их владельцев. Одним из примеров является случай большой насос, который был разработан в течение крупного клиента. Дело пришел в магазин для мелкого ремонта. Он выглядел великолепно, но во время процесса восстановления, механик проверил толщину стенки и обнаружили, что стены носили только 1/8 дюйма. Когда сообщили, клиент немедленно приказал замены корпуса и выплачиваются премии, чтобы получить ускоренной доставки.

Другой пример относительно случаев произошло в последнее время. Мы получили письмо от продавца, который гласил: «клиент позвонил и сказал, что дело в настоящее время производятся на сверхурочные в настоящее время чрезвычайных ситуаций. Сестра насоса не удается ". Опять же, это был старый насос по-прежнему используется в ключевых операций.

И последний пример действительно впечатляет. Замена случае поршневой насос продолжает работать было предложено. Дело в последний раз были сделаны для него 37 лет назад .... и насос не была новой тогда. Старая модель была расположена и замена случай был произведен. Будем надеяться, что это будет продолжаться еще 37 лет.


Текущие проблемыНасос запасных частей Наличие Джефф Смит, стандартные сплавы решения этой проблемы, чтобы избежать возможности возникновения кризисов в будущем. Много подобных историй существует в бизнесе, который приводит к выводу, что нынешние проблемы с запасных частей может стать кризис в будущем. В большинстве отраслей промышленности, насосы перемещения товаров. Промышленность не может существовать без своей насосов. Насосы старые, и они начинают нужно больше запчастей, в том числе насосов случаев. Источники на запасные части становятся трудно найти, и несколько компаний имеют стратегию, чтобы держать их старых насосов, работающих в долгосрочной перспективе. Эта проблема будет только расти ускоренными темпами.


Проактивный анализЛюди на соответствующем уровне управления должны определить, является ли это проблемой в их завода. Есть много растений, в которой насос в эксплуатацию сравнительно недавно и до сих пор поддерживает с доступными запчастями. Недавнее исследование показало, неформальный, что это верно и для 36 процентов опрошенных.

Тем не менее, большинство (64 процентов) растения имеют пожилого населения насоса. Эта группа должна изучить их насосы:

Их возраст Как критический они в процессе Наличие запасных частей 


Они также должны определить, является ли проблема существует и сегодня, или, если нет, то когда это может существовать. В какой-то момент проблемы с доступностью части будет существовать со взрослыми насосов. Обследование показало, что 90 процентов растений со взрослыми насосов либо незначительные проблемы или растущая проблема с насосом запасных частей источники сегодня.

Осведомленность всегда первый шаг процесса решения проблем. Как только проблема признается, она должна быть дополнительно определены. Каждый насос должен быть идентифицированы, и определение, вынесенное в отношении того запасные части легко доступны. Некоторые детали, которые могут считаться устаревшими, все еще от послепродажного источников.

Другие детали, которые не могут быть технически устаревшим могут быть недоступны, потому что никто не делает их и помещая их в инвентарь. При необходимости, сроков может быть много месяцев, даже если задержка многих месяцев не является приемлемым.


Альтернативные стратегии
Многочисленные причины существуют, почему насосной части не могут быть легко доступны. Например, насос не может быть восстановлен по причине отсутствия критических запасных частей, потому что они больше не производятся. В этом случае, несколько вариантов. Первое, что некоторые предварительно техники в настоящее время доступны модели должны быть проведены так, что когда насос имеет конца срока полезного использования, известная модель замены можно заказать с минимальной задержкой.

Другой вариант заключается в определении, если насос часть может быть обратной инженерии. Реинжиниринг во время простоя для нормального обслуживания может быть хорошей стратегией.

Некоторые детали насоса все еще производятся, но не заполненный в инвентаре. В этом случае, сроки изготовления могут быть очень длинными. Для этих частей, стратегия может быть то, что растение или OEM решит вести учет, чтобы не допустить прерывания работы.

Эти альтернативы некоторые стратегии, которые должны быть разработаны и внедрены, а не игнорировать растущую проблему. В ходе исследования мы обнаружили, что 64 процентов не было никакого плана на месте. Те, что были планы были разделены на две группы: замена старых насосов и использования репликатора, хотя ни один из планов были формализованы.

Эти стратегии должны быть направлены на то, чтобы старшие насосы могут быть поддержаны в течение некоторого периода времени известно, и связанные с этим расходы рассматриваются как поддержание бюджета и бюджетов столицы. Если эта проблема игнорируется, значительная операционные расходы будущих из-за простоя является вероятным.


Ответственность сторон
Ответственность за поддержание источников старой части насоса возлагается на владельцев насосов. Техническое обслуживание, как правило, взимается с сохранением насосов работает и редко есть время и бюджетные ресурсы для планирования будущих проблем.


Закупки, как правило, взимается только при покупке, что в настоящее время необходимо, и не знает, что будет необходимо в будущем. Надежность, как правило, взимается с оборудования для производства дольше, но, как правило, не имеют видимости, будет ли запасные части будут доступны в случае необходимости. Независимо от того, кто в организации несет ответственность, кто-то должен быть оспорены в решении этой проблемы.


Реализация
Последним шагом является внедрение недавно разработанной стратегии поддержания оборудования в рабочем состоянии долгие годы. Эта задача будет расти, поскольку растения продолжают возраста и насосы, которые в настоящее время поддерживаются запасные части источников двигаться в устаревших или недоступны категории. Постоянный обзор насосов и наличие запчастей должны быть проведены, чтобы сохранить растения в рабочем состоянии.

Кроме того, более активное участие между растениями и их запасные части источников (будь то OEM или вторичном рынке) должен быть сохранен. Эти источники не следует рассматривать просто как продавцы, а в качестве партнеров в решении задач сохранения насосов и установок, работающих в долгосрочной перспективе. Правильное планирование и инвестиции, необходимые для поддержания отрасли, а также насосы, которые их поддерживают, оперативная сейчас и в будущем.
Насосы и системы , февраль 2012



Об авторе: Джефф Смит, исполнительный вице-президент и управляющий директор стандартных сплавов, KSB компании. Он руководил операциями стандартные сплавы с 1996 года. До прибытия в стандартных сплавов, Смит работал с четырьмя компаниями OEM в энергетической и перерабатывающей промышленности.