ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииПовысительные насосы

Повысительные насосы

Повысительные насосы

Движение воды из сети к потребителю имеет требования, направленные на обеспечение и поддержание давления воды, поэтому выполняется многоступенчатыми насосами, оптимизированными для повышения давления. Основным отличием многоступенчатых насосов является их высокий коэффициент полезного действия на значительных напорах при небольших значениях производительности. 

 

Именно это необходимо для обеспечения водой определенной группы потребителей. Благодаря высокой точности изготовления, использованию нержавеющей стали, и системе механических торцевых уплотнений, конструкция этих насосов является очень надёжной и долговечной.

Преимуществом многоступенчатых высокоэффективных насосов типа HELIX является возможность получения очень высокого коэффициента полезного действия для высоконапорной характеристики. Это воз-можно благодаря тому, что каждый гидравлический элемент насоса производится с применением лазерной сварки. Этот технологический метод позволяет получить непрерывный идеальный сварной шов, который в свою очередь позволяет изготавливать сложные гидравлические формы, с высоким КПД.