ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииПоршневые насосы обзор рынка

Поршневые насосы обзор рынка

Поршневые насосы обзор рынка

Объемные насосы известны как бедного родственника на мировом рынке насосов. Что касается двух широких классификации продуктов, один из которых центробежные и другие объемные (PD) насосов, бывший доминирует почти 70,0 процента в 2006 году доходы на рынке.

По определению, ПД Насосы вытеснять определенное количество жидкости с каждой революции насосных элементов. Это достигается за счет улавливания жидкости между насосных элементов и стационарные корпуса.

Рынок PD насосы можно разделить на три основных вида продукции классификации: роторные, поршневые и перистальтических насосов. Насосы, которые составляют поворотный классификация включает насос доли, лопастные, передач и винтовых / несколько винтовых насосов. Кроме того, поршневые насосы категория включает в себя поршневые и мембранные насосы.

PD насосов, как ожидается, становятся все более популярными в течение прогнозного периода 2007-2013 годов, в основном из-за их относительно компактным дизайном, высокой вязкостью производительности, непрерывным потоком, несмотря на перепад давления и общей способности выдерживать высокие перепада давления.

Несмотря на различные типы поршневых насосов используются в различных приложениях для конечных пользователей промышленности, все они по существу выполняют ту же функцию - увеличение скорости потока жидкости в трубопроводе. Некоторые из основных конечных пользователей промышленности включают в себя химические обработки воды и очистки сточных вод, фармацевтической обработки нефти и газа, продуктов питания и напитков и выработки электроэнергии.

Перекресток: основные проблемы
Насыщенные традиционных приложений отрасли заставляет производителей проникнуть на новые рынки

Объемные насосы традиционно целевых очень разнообразные приложения, начиная от химической обработки целлюлозы и бумаги в электроэнергетике. Однако, большинство этих конечных пользователей рынках приближается к стадии насыщения и, таким образом, новые приложения должны быть найдены ездить ставки роста доходов. Например, новые приложения для насосов PD можно найти в соке растений, птиц и фармацевтической обработки.

Зрелости рынка заставляет производителей предоставить добавленную стоимость услуги по поддержке клиентов

Клиенты все чаще обращаются к производителям PD насос для полной глобальной службы поддержки. Обширные конкуренции среди производителей и других поставщиков привело к партнерства и консолидации на рынке насосов, заставляя производителей предоставлять услуги с добавленной стоимостью для того, чтобы поддерживать конечных пользователей лояльности.

Следовательно, многие производители насосов PD в настоящее время оказывают помощь на месте и годовые контракты на обслуживание своих конечных пользователей. В такой ситуации, производители должны предпринять профилактические ремонтные работы в течение года для конечного пользователя.

Возросшая конкуренция вынуждает производителей внедрять инновационные технологии и эффективные насосы

Поскольку рынок PD насосов находится в зрелой стадии, ключевым фактором для производителей будут инновационные продукты, которые обладают высокой энергоэффективности и уникальным с точки зрения дизайна. Поскольку в настоящее время PD насосы рынок наводнен продуктами, которые имеют аналогичные характеристики, что является серьезной проблемой для производителей, чтобы дифференцировать свои продукты от конкурентов на основе конструкция насоса и нишевых приложений.

Производители, которые успешно решить эту задачу в состоянии извлечь выгоду из текущих и ожидаемых изменений в отрасли.

Тенденция к консолидации рынка ставит под сомнение существование средних и мелких производителей

Тенденция консолидации в отрасли PD насосов будет продолжаться, в котором установлены производителями пойдет на пользу как фокус смещается с обеспечения более решения на основе полной и служб поддержки, а не только самого продукта.

Лучшие производители предпочитают идти на меньшие приобретения расширить свой ассортимент продукции и проникают в новые рынки. В результате, существование средних и мелких производителей насосов PD, которые концентрируются на нишевых приложениях окажется под угрозой. Они будет трудно конкурировать с установленными участниками рынка, и это будет иметь прямое влияние на продажи и прибыли.

Обсудив некоторые из ключевых проблем на рынке, давайте пик подхалима в некоторых из новых тенденций на рынке PD насосов, изложены ниже.

Hot Shots: Новые тенденции
Поршневые насосы будут доминировать в продукте приложений, с 52,5 процента доли рынка в доходах в 2013 году.
Перистальтические насосы, как ожидается, будет самым быстрорастущим сегментом, с 7,5 процента среднегодовой темп роста в 2006-2013 гг.
Азиатско-Тихоокеанский регион как ожидается, будет самым быстрорастущим рынком, с текущей долей рынка 19,0 процента в 2006 году.
Химическая промышленность испытывает тенденцию к снижению, в то время как рост инвестиций в продукты питания и напитки и воды и сточных вод промышленности, как ожидается, управлять доходами на рынке PD насосов в течение прогнозного периода 2007-2013 гг.

График ниже показывает прогноз доходов на общую объемные насосы рынка (глобальные), за период 2003-2013 гг.  общий PD насосы рынке генерируется доход в $ 7130000000 в 2006 году. В первые годы прогнозируемого периода увидим устойчивый рост доходов за счет уникальной конструкции PD насосов и их способность работать с большими перепада давления. 
Североамериканских и европейских рынках наблюдается застойный темпы роста, что оказывает негативное воздействие на инвестиции в конечных пользователей таких отраслях, как химическая, целлюлозно-бумажной промышленности, и производство электроэнергии. Это привело к сдвигу конечных пользователей промышленности на развивающихся рынках, таких как Индия, Китай, Мексика и Бразилия.

Кроме того, все конечных пользователей промышленности находятся под усиливающимся давлением соблюдать вновь введенных правил и будущего законодательства по отношению к таким вопросам, как здоровье, безопасность, гигиена, отходов, выбросов и качества. В результате, спрос на объемные насосы, которые облегчают выполнение, вероятно, увеличит и доходы, как ожидается, достигнет $ 9420000000 в 2013 году.

Продвижение вперед: Заключение
Объемные насосы рынок пережил темпы роста в 3,8 процента в 2006 году. Рынок продолжает быть зрелым и зависит от роста инвестиций в нефть и газ, вода и сточные воды, продуктов питания и напитков.

Производители столкнулись с ключевым рынком такими проблемами, как необходимость обеспечения энергосберегающих насосов, услуги с добавленной стоимостью поддержки, зрелости рынка и цен. Кроме того, сохраняющаяся тенденция консолидации на рынке PD насосы, вероятно, продолжится как ведущих производителей расширить свой ассортимент продукции и проникают в новые рынки.

В настоящее время технология улучшения очень мало, причем большинство сосредоточиться на повышении эффективности использования энергии в насосах. Доли, диафрагму и перистальтических насосов рынках, по прогнозам, стабильный рост доходов в течение прогнозируемого периода с 2007-2013 гг. Такой темп роста ожидается за счет всех трех секторов выгоду от роста в ключевых групп приложений, в первую очередь продуктов питания и напитков, нефти и газа и воды и очистки сточных вод.

Возможности для роста в Азиатско-Тихоокеанском рынке насосов PD-прежнему будет надежным до 2013 года. Основными факторами дифференциации производителей на рынке, качество продукции, сроки поставки, услуги с добавленной стоимостью и ценой.

В целом, рынок PD насосов является разнородным, что открывает новые возможности и создает определенные проблемы.