ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииПеристальтический насос для асептического розлива

Перистальтический насос для асептического розлива

Перистальтический насос для асептического розлива

Сегодня наркотики развитие в значительной степени сосредоточена на биофармацевтических препаратов, а не химические вещества, поэтому результирующая наркотиков, как правило, инъекционных жидкостей, а твердые частицы. Новые препараты, как правило, предназначены для конкретных групп населения, поэтому партия размеров меньше. Текущие давления в разработке лекарств включают повышение эффективности, снижение затрат, минимизация рисков, в том числе перекрестного загрязнения между партиями и снижение времени, необходимого для проверки процедур, документов и человеко-часов. Одним из решений является перистальтического насоса с одноразовыми труб или трубок наборы для биофармацевтической заполнить / закончить линий.

Заполнить / финиша линии традиционно используются поршневые насосы, но и в биофармацевтической производственной среды сегодняшнего поршневые насосы имеют ряд недостатков. Поршневые насосы содержат многочисленные части контактов, которые должны быть демонтированы, очищены и стерилизованы между партиями различных продуктов. Как партий стало меньше, необходимо, чтобы сократить время переналадки. Даже если дубликат насосы приобретаются для достижения более быстрого переналадки, каждый насос по-прежнему должна быть удалена, очистку и стерилизацию, небольшой риск перекрестного заражения между партиями всегда остается. В противоположность этому, только компонент перистальтического насоса, соприкасающиеся с продуктом трубки.

Если трубка представляет собой одноразовые, предварительно стерилизованных пункта, необходимость очистки и стерилизации исключается, так как есть риск перекрестного заражения. Одноразовые асептические жидкости путем (DAFPA) Наборы поставляются двойные мешки и гамма-облучения готова к использованию. Различные одноразовые конфигурации комплект трубок имеются. Они включают в себя необходимые фармацевтические трубки силиконовые для насоса и, в зависимости от применения, стерильный фильтр, асептический быстрого соединения арматуры, предварительно заполняемых продуктов сумку и заливная горловина.

Производство менеджеров переход от поршневых насосов для перистальтических насосов часто удивлены высокой точностью, без пульсаций потока, состояние дел в современных перистальтических насосов достичь. Кроме того, сложное электронное управление двигателем насоса позволяет расход быть увеличили, и максимально увеличили вниз, уменьшая аэрации и пенообразования для поддержания коротким временем цикла. Это не является необычным для перистальтических насосов, которые будут использоваться при заполнении системы обработки до 150 бутылок в минуту.


Перистальтические насосы могут быть установлены с помощью насоса голову с двумя наборами смещение шести роликов. Продукт проходит через две параллельные трубы, и после выхода из головки насоса, потоки соединяются с помощью Y-разъем, который также сочетает в себе пульсацию из двух наборов роликов. Полученная гладкого течения сравнима с достигается с помощью поршневых насосов вплоть до заполнения микро уровнях. С соответствующего размера труб, перистальтические насосы могут доставить объемы до 0,5 мл в стандартной точности + / -0,5 процента, меньшие объемы могут быть поставлены с точностью + / -1 процент. Типичные высокоскоростные машины для розлива использовать в процессе checkweighing контролировать точность наполнения и, при необходимости, выход из этого может быть использован в замкнутой системе управления насосом.

Изменение скорости вращения насоса является одним из способов изменить скорость потока, но перистальтические насосы могут работать с разными размерами труб. Это может быть полезно в случаях, когда объект производит целый ряд существенно различных партий. Хотя это крайний пример, одного перистальтического насоса можно заполнить объемами от 0,1 мл и 250 мл, с помощью различных размеров труб.

Некоторые из сегодняшних биофармацевтической продукции, такой как живые вакцины и организмов, чувствительных к сдвигу и высокого давления. В микро-заполнение приложения, перистальтические откалиброваны для обеспечения более 1,3 бар давления. Плавное течение прошлых роликов напор означает, что жидкость не подвергается сдвигу таким же образом, как это было бы при прохождении через клапаны и небольшие отверстия поршневого насоса.

Одноразовые технологии становятся все более популярными в производстве инъекционных жидких биопрепаратов. Хотя было бы нецелесообразно иметь одноразовые поршневой насос, только часть контактов в перистальтического насоса трубку. Перистальтический технология вписывается в одноразовых производства философия без ущерба для необходимого насосного характеристики.