ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииПеристальтические насосы выбор и использование

Перистальтические насосы выбор и использование

Перистальтические насосы выбор и использование

Перистальтический шлангов и труб насосов добавить экономию, гибкость и простоту обслуживания для очистных Nashua.Nashua, NH, является одной из многих американских городов и муниципалитетов выбора перистальтических насосов по сравнению с другими технологиями. Влажный объект погоды в Нашуа, Нью-Хэмпшир, в последнее время приобрела два перистальтических шланговых насосов дозирования и четыре перистальтических насосов трубы учета. Это средство очистки сточных вод используют насосы-дозаторы для контроля гипохлорита натрия для обеззараживания.


Эти насосы были заказаны со специальным покрытием Halar для защиты от агрессивных гипохлорита натрия в маловероятном возникновении шланг недостаточности. Насосы оснащены шланг обнаружения утечек закрыть откачки в случае отказа шланг и были упакованы в интеграл, переменная скорость вращения двигателя с 4 до 20 мА для контроля. Труба насоса будет использоваться для перекачки бисульфита натрия. Эти насосы очень сложный и полностью оборудованная дозирующих насосов трубы.


Вы можете удивиться, что различие в отношении труб и шлангов насосов. Обычно шланг насосы имеют большой диаметр. Они используют армированный резиновый шланг, и они также имеют глицерин ванну для смазки. В обувной дизайн, смазка используется для отвода тепла.


Труба насоса обычно имеют меньший диаметр, и они используют трубы, которые вытеснены из таких материалов как Norprene, Tygothane или других конструктивных материалов. Труба насоса нет глицерина ванну.


Подавляющее большинство простых насосы трубы ограничена 30 или 60 бар давления. Более продвинутые насосы трубы способны давление до 125 фунтов на квадратный дюйм и имеют сложные функции, основанные на электронных функций. Большинство насосов шланг, с другой стороны, может производить до 150 фунтов на квадратный дюйм давления в стандартной комплектации и в состоянии осуществлять контроль разного уровня возможностей.


Роликовые труба и шланг насоса являются уникальными. Они включают в себя отличительные прокатки сжатия шланга на основе эксцентричного вала нечестный, который использует для сжатия роликов шланга. Этот ролик сжимает шланг только один раз на каждые 360 градусов революции. Многие шланговые насосы используют два или более обувь сжимать шланг каждые 360 градусов революции. Таким образом, шланг сжатого два или три раза чаще, при нормальной работе. Так как количество сжатий является наиболее важным определяющим фактором в том, как долго продлится шланг, эта функция играет важную роль.


Поскольку ролик включены в эти шланг насоса, практически без трения и тепловыделения. Трение и нагрев, как правило, связаны с раздвижными обуви насосы стиль шланг. Теплоту трения резко влияет на производительность выдвижных устройств обувной моды, поскольку он ограничивает объем прокачки и непрерывной работы такой шланг насоса. Любое тепло создания могут быть вредны для перекачивания сред, которые чувствительны к температуре. Так, например, гипохлорит натрия, широко используются в водном хозяйстве лечения, легко кристаллизуется, когда под воздействием тепла, что создает серьезные практические трудности. Роликовые шланги обычно длятся три-пять раз больше, чем у других шланговые насосы, что составляет значительную экономию в течение жизненного цикла насоса.


Роликовые измерения перистальтические насосы трубы есть несколько впечатляющих функций, таких как:
125 фунтов на квадратный дюйм давления возможностиЗапатентованная обнаружения утечек трубыIP 66 корпусЖК-дисплей с сенсорной панелью управленияОт 4 до 20 мА и контроль обратной связи в стандартный продуктМногоязычный ЖК-дисплей на английском, немецком, французском и испанском языкахФункция автоматической грунтовкиМеханические мембранные дозирующие насосы в сравнении с перистальтические насосы


В процессе выбора оборудования Nashua Нью-Хэмпшира, как механические, так диафрагма насосов-дозаторов и перистальтические насосы были рассмотрены заявки. Оригинальная спецификация призвал диафрагма насосов-дозаторов для бисульфита натрия и шланг насосы для гипохлорита натрия.


Оба типа технологии имеют свои преимущества и недостатки. Электрические насосы измерения диафрагмы являются более энергоэффективными, чем труба или шланг насоса. Например, в мембранный насос внешний удар требует значительного количества энергии. Тем не менее, обратного хода практически не имеет потребности в энергии. Для труб и шлангов насосов, потребность в энергии постоянно. Кроме того, обратите внимание, что электрические мембранные насосы были упомянуты выше, и не пневматические насосы диафрагмы учета. Пневматические мембранные насосы могут быть энергетически неэффективной.

Перистальтический насос дозирования мембранные насосы в целом требует очень чистой перекачиваемой среды. Мембранные насосы имеют обратные клапаны. Эти обратные клапаны могут засориться или не используются грязные или твердых охваченном жидкостей. Кроме того, если эти обратные клапаны засорились, то насос, скорее всего, потеряет свой премьер, а также теряет способность метр точно. Когда это происходит, обратные клапаны должны быть удалены, и техническое обслуживание должны быть выполнены. Если жидкость всегда полна твердых тел, то это может быть бесконечной проблемой, когда мембранные насосы используются.


Мембранные насосы легко премьер против низкого давления обратно, но в некоторых случаях, они могут испытывать трудности в создании простого против высокого давления назад. Некоторые продвинутые электрические мембранные насосы также имеют регулируемые инсульт возможности. Если диафрагма насоса не потерять своего расцвета, и конечный пользователь пытается вернуть премьер в то время как мембранный насос имеет сокращенную длину хода, то он / она может иметь большие трудности грунтовки насоса. Больше ход будет самым успешным в восстановлении премьер.


Роликовые перистальтические насосы, трубы и шланги, предлагает стабильный поток и учета возможностей в разнообразных условиях эксплуатации. Выходной поток перистальтических насосов не зависит от изменения давления нагнетания линии. Перистальтические насосы могут также обрабатывать тяжелые изменения в линии всасывания условия в отношении всасывания и вязкости. Однако, для максимальной точности в объеме на основе измерения заявку на сайте, калибровка рекомендуется.


Шланг и труба насоса, с другой стороны, немного меньше энергии, чем электрическая мембранные насосы. Тем не менее, они являются гораздо более удобным для пользователя. Перистальтические насосы имеют меньше ограничений или потенциальных проблем, чем мембранные насосы. Они отлично подходят как для чистых, высоких суспензий твердых и вязких материалов. Перистальтические насосы никогда не потеряет своего расцвета и в самом деле очень хороши для высоких всасывания.


Перистальтические насосы также не полагаются на обратные клапаны (или клапаны на то пошло) для нормальной работы. Эти насосы работают как свои собственные запорные устройства при остановке насоса. При остановке насоса, шланга при сжатии из ролика. Таким образом, поток не может произойти через насос. При движении под высоким давлением пара (низкий NPSH) жидкости, перистальтические насосы превосходят, потому что они не страдают от пары блоков. Пара блоков происходит, когда захваченные газы находятся в жидком или в случаях, когда внезапное падение давления временное принимает давление ниже давления паров жидкости. Эти газы могут накапливаться в одной точке в системе создания пара блоков или потеря премьер. Перистальтические насосы могут также работать всухую в течение длительного времени без ущерба для насоса. Если конечный пользователь не имеет частиц в перекачиваемой среде, ограничение опыта оператора и ограничениям в обеспечении ресурсов, то шланг и / или труба насоса являются идеальной альтернативой.


Роликовые перистальтических насосов, используемых в качестве загустителя или насосы осветлитель сгущенного Рекомендуется для любого утолщенный суспензий, шлама, сетки или утолщение приложений. Перистальтические насосы широко используются в переработке минерального сырья приложений, в которых содержание сухого вещества превышает 30 процентов или размер частиц вызывает проблемы с надежностью, поэтому они идеально подходят для этого типа pumpage.


Контроль свойств перистальтических насосов сгущенного приложений с высоким положительным давлением в сторону всасывания отлично, потому что расход насоса прямо пропорциональна скорости насоса. Как упоминалось ранее, не поток может проходить через насос, когда это не праздный, и не может отборе явление ни самотеком эффект потока. Эти особенности вместе означает, что контроль способность насоса труба или шланг на 100 процентов во всем диапазоне-от операций диапазон быть с 10:01 шланг насоса и 2,500:1 с трубкой насоса.


Шланг насоса может управлять значительно более широкий диапазон расхода с частотно-регулируемого привода (VFD). Перистальтические насосы могут обрабатывать твердые частицы размером до 1/4 диаметра от номинального размера отверстия в шланге. С другой стороны, возможности всасывания почти полного вакуума в любой момент приложения могут помочь очистить все завалы вызваны посторонних частиц или осадка.


Технические и коммерческие достоинства и многолетний преимущества в процессе принятия решения о Nashua мокрый объекта погода, все эти факторы были рассмотрены и учтены. Оригинальной спецификации включены как мембранные насосы и шланги насосов. Труба насоса вместо мембранные насосы и предложил свой новый эксцентричный прокатки шланговые насосы дизайн вместо указанных насосов дизайн обуви шланг были выбраны в связи с превосходной трубы насоса и системы управления, а также операционную экономию эксцентричный дизайн сбережения.


Инженера-консультанта, город Nashua Нью-Гемпшир выборных должностных лиц и подрядчик все образуется общий консенсус, чтобы заказать и утвердить использование трубки и шланги ролик насосов. Они были выбраны из технических аспектов, коммерческие достоинства и долгосрочных эксплуатационных преимуществ.


Об авторе: Loudin является президентом Larox Flowsys Инк в Балтимор Larox Flowsys штаб-квартирой в г. Лаппеенранта Финляндия, а также производств в Linthicum. Тодд Loudin имеет степень бакалавра наук в области маркетинга и MBA Лойолы. Larox Flowsys является производителем подвижного дизайн перистальтические насосы, клапаны высокого шлама производительностью крайнем случае, тяжелый нож клапаны долг ворот, резиновые утки клапаны счет проверки и винтовых насосов.